ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Video-IMPACT v1.0.2.21073

Архив файлов » Обменник » Windows Mobile » Программы Windows Mobile
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Arnov
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 23.07.2008
Откуда: Екатеринбург
20 мая 2010, 03:01
Мини-ФАК от Andrew59 :

Как добавить камеру.
Просто выберите Menu > Add New Camera. Или нажмите зеленую стрелку в верхнем правом углу приложения, а после - иконку Add Camera, появившуюся внизу. Появится Мастер установки камеры. Сначала камере надо присвоить имя. Потом нужно добавить адресURL. Если камера входит в число поддерживаемых (Axis или Panasonic), вам понадобится ввести только адрес IP или имя DNS.
Например: 192.168.0.100 или mydnsname.com. Если камера подключена к порту, отличному от 80, после адреса IP или имени DNS укажите его после двоеточия (192.168.0.100:8081 или mydnsname.com:8081). Если камера поддерживается не полностью, можете попробовать ввести полный путь URL места где находится изображение. Он может заканчиваться .jpg, .mjpg и даже .cgi. (напр. http://mydnsname.com/mjpg/video.cgi). Затем выберите имя производителя камеры, следующее за типом потока. Если камера поддерживает MJPEG, рекомендуем использовать этот тип потока через JPEG, поскольку он будет быстрее и даст более качественную картинку, позволяя передачу изображений в режиме, близком к фильму.
Галочка на "Supports Zoom" при открытии камеры вызовет кнопки быстрого масштабирования. Это работает только с полностью поддерживаемыми камерами (Axis и Panasonic) и только если камера действительно поддерживает зум.
Нажатие "Next" приводит к последнему экрану. Если требуется авторизация, введите логин и пароль. Если авторизации не требуется, просто нажмите Finish. Теперь камера будет появляться в древовидном списке, открывающемся при нажатии на зеленую стрелку в правом верхнем углу.

Как открыть камеру.
Итак, камера добавлена. Что дальше? Если древовидный список еще не открылся, нажмите зеленую стрелку в правом верхнем углу. Это список сохраненных камер. Для просмотра выберите контекстное меню камеры, удерживая стилус или палец на камере и выбрав "Open Camera". Если все правильно настроено, появится видео с вашей камеры. Повторное нажатие зеленой стрелки уберет список и увеличит видимую область экрана. Если камера поддерживает ландшафтный режим, он более предпочтителен для большинства камер.

Как управлять PTZ камерой.
Если выбранная камера поддерживает Pan/Tilt/Zoom (PTZ) , вы можете ею управлять, проводя пальцем в направлении, в которое вы хотите ее направить (это надо делать на самом изображении). Система определит, в каком направлении вы передвигаете палец и когда вы его поднимете, камера повернется в этом направлении. Если отмечен "Supports Zoom" (и камера действительно поддерживает зум), вы можете нажимать иконки, появившиеся в правом нижнем углу для управления зумом; верхняя приближает, нижняя удаляет.
Также вы можете послать камере команды, открыв меню "Control" в правом нижнем углу и выбрав нужную.
Архив файлов » Обменник » Windows Mobile » Программы Windows Mobile
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.077 сек
Общая загрузка процессора: 29%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100