ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Iron Maiden - Piece Of Mind (1983)

Архив файлов » Музыка (дискографии) » Hard, Metal » Iron Maiden
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Sem70
Moderator
Avatar
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: .:Енакиево:.
7 августа 2023, 16:23
Piece of Mind (c англ. Частица Разума) — четвёртый студийный альбом британской хеви-метал-группы «Iron Maiden». Изначально был издан в 1983 году на лейбле EMI и Capitol (в США). Альбом стал первой студийной записью, на которой появился новый барабанщик группы Нико МакБрэйн.
Тексты песен альбома отражают увлечения музыкантов группы книгами и кинофильмами. К примеру, «To Tame a Land» основана на романе Френка Герберта «Дюна». Первоначально композицию так и планировалось назвать, «Dune», но агенты Герберта на запрос о разрешении использовать данное название ответили, что Герберт не любит рок-группы, в частности тяжелые рок-группы и в особенности такие группы, как Iron Maiden, поэтому группа была вынуждена изменить название. «The Trooper» навеяна «Атакой лёгкой бригады» Альфреда Теннисона и содержала сюжет о Крымской войне. «Still Life» основана на рассказе Рэмси Кэмпбелла «The Inhabitant of the Lake». «Quest for Fire» посвящена одноимённому фильму.
Работа над альбомом протекала вполне гладко, полтергейст в студии Compass Point не водился, хотя двусмысленных стихов на диске не убавилось. Чего стоит одна только «Still Life» с фрагментом текста, записанным задом наперёд. Однако если какой-нибудь борец с сатанизмом решится прокрутить запись в обратном направлении, его ждёт неприятный сюрприз. Музыканты решили поиздеваться над всякого рода блюстителями нравственности, так доставшими их год назад, и пустили задом наперёд следующее «сатанинское» послание: «Что сказал монстр с тремя головами? Не вмешивайся в то, чего не понимаешь».
Архив файлов » Музыка (дискографии) » Hard, Metal » Iron Maiden
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.112 сек
Общая загрузка процессора: 73%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100