ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Iron Maiden - Fear Of The Dark (1992)

Архив файлов » Музыка (дискографии) » Hard, Metal » Iron Maiden
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Sem70
Moderator
Avatar
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: .:Енакиево:.
7 августа 2023, 16:26
Fear of the Dark (с англ. — «Страх темноты») — девятый студийный альбом британской хэви-метал-группы Iron Maiden, выпущенный в 1992 году. Третий альбом коллектива, наряду с The Number of the Beast и Seventh Son of a Seventh Son, возглавивший UK Albums Chart. Последняя запись с Брюсом Дикинсоном у микрофона вплоть до Brave New World 2000 года. Первая пластинка, спродюсированная басистом Iron Maiden Стивом Харрисом и последняя, в продюсировании которой принял участие Мартин Бирч, работавший с группой более десяти лет.
Оставшись неудовлетворённой предшественником Fear of the Dark — альбомом No Prayer for the Dying — который был записан в сарае Стива Харриса на студии Rolling Stones Mobile Studio, группa приступила к работе над новой пластинкой в профессиональной студии Barnyard в графстве Эссекс на юго-востоке Англии. Несмотря на это, вокалист Iron Maiden Брюс Дикинсон видел лишь незначительные улучшения в звучании, возлагая вину на продюсера Мартина Бёрча. Тогда руководство над записью взял на себя Харрис, что привело к ещё большему недовольству Дикинсона и, в конечном итоге, к его уходу из группы вскоре после выпуска Fear of the Dark.
Пластинка содержит несколько композиций, нетипичных для Iron Maiden. Первый сингл — «Be Quick or Be Dead» — демонстрирует эксперименты коллектива со спид-металом. Третий сингл — «Wasting Love» — одна из немногих баллад в арсенале Iron Maiden; стилистически она тяготеет к пауэр-металу. В подобном духе выдержан дебютный сольный альбом Брюса Дикинсона Tattooed Millionaire, изданный за два года до Fear of the Dark. Тексты песен, написанные Дикинсоном и Яником Герсом, как правило, существенно отличаются от текстов Харриса, который зачастую вкладывал в них политический подтекст. Написанная им «Afraid to Shoot Strangers» является протестом против «Войны в заливе».
Архив файлов » Музыка (дискографии) » Hard, Metal » Iron Maiden
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.094 сек
Общая загрузка процессора: 58%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100