ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Iron Maiden - The X Factor (1995)

Архив файлов » Музыка (дискографии) » Hard, Metal » Iron Maiden
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Sem70
Moderator
Avatar
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: .:Енакиево:.
7 августа 2023, 16:27
The X Factor — десятый студийный альбом хэви-метал-группы Iron Maiden, выпущенный 2 октября 1995 года. X в том числе означает римскую цифру десять, что символизирует юбилейный номер этого альбома.
The X Factor первый альбом группы с Блэйзом Бэйли, ранее выступавшим в группе Wolfsbane, вокалистом, заменившем Брюса Дикинсона, покинувшего группу ради сольных проектов.
Многие фанаты группы считают этот альбом самым тёмным в истории группы, находя его одновременно меланхолическим и политизированным. Во многом на это повлияли личные трагедии Стива Харриса, который развёлся с женой и потерял отца. Это один из самых непопулярных (как среди критиков, так и по рейтингу продаж) альбомов группы.
В поддержку альбома было организовано турне The X Factour, которое началось до выхода самого альбома в октябре 1995 года выступлением в Израиле. Также в ходе турне группа побывала в Южной Америке, где коллектив выступил хедлайнерами на фестивале в бразильском городе Сан-Паулу перед более чем пятидесятитысячной аудиторией.
Архив файлов » Музыка (дискографии) » Hard, Metal » Iron Maiden
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.115 сек
Общая загрузка процессора: 78%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100