ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Iron Maiden - A Matter Of Life And Death (2006)

Архив файлов » Музыка (дискографии) » Hard, Metal » Iron Maiden
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Sem70
Moderator
Avatar
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: .:Енакиево:.
7 августа 2023, 16:31
A Matter of Life and Death (с англ. — «Вопрос жизни и смерти») — четырнадцатый студийный альбом британской хэви-метал-группы Iron Maiden, изданный 25 августа 2006 года в Италии и Финляндии, а 5 сентября 2006 года в США, Канаде и Японии. На первой же неделе продаж альбом стал золотым в Финляндии. Пластинка дебютировала с первой позиции во Всеевропейском чарте Billboard (англ. Billboard Pan-European Chart), с 9-й позиции — в Billboard USA Chart и со 2-й — в Канаде. Альбом оказался первым релизом группы, который вошёл в американский Топ 10, в то время как в независимом американском чарте альбом достиг первой позиции. На официальном веб-сайте Iron Maiden говорится, что «На только первой неделе новый альбом продали более чем миллионом копий во всём мире, а в мировых чартах он появлялся повсюду». При этом альбом был в двадцатке лучших в 34 странах мира.
Также A Matter of Life and Death является первым хэви-метал альбомом, который дебютировал в индийском чарте с 4-й позиции, а позже достиг в нём же 2-й. Это также один из немногих рок-альбомов, который стал платиновым в этой стране.
Кроме того A Matter of Life and Death — первый альбом за 30-летнюю карьеру Iron Maiden, который вошёл в top 10 чартов Billboard и получил подобное признание во многих других странах.
В то время, как альбом не является концептуальным, темы войны и религии проходят через все композиции альбома, а также находят своё отражение в его обложке. Название «A Matter of Life and Death» также связано с темой войны, так как позаимствовано у одноимённого фильма, главный герой которого — пилот британской авиации времён Второй мировой войны.
Альбом, увидевший свет 25 августа 2006 года, был встречен критиками и общественностью весьма позитивно. Издание Metal Hammer оценило альбом на 10 баллов из 10, заявил, что «Iron Maiden превзошли самих себя». Издание Kerrang! оцененило запись на 5 из 5 и сказало «Ещё один классический альбом Iron Maiden… Содержит всё то, что нравилось давним поклонникам в живых выступлениях группы». Classic Rock присвоил альбому титул «Альбом года». Rolling Stones присвоили альбому 3 звезды из 5, находя музыку и тексты «злободневными». Многие ценили сложную, прогрессивную структуру песен группы и сложновоспринимаемую лирику. С другой стороны, многие поклонники Iron Maiden не были удовлетворены новым, более близким к progressive metal звучанием.
Архив файлов » Музыка (дискографии) » Hard, Metal » Iron Maiden
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.109 сек
Общая загрузка процессора: 49%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100