ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Led Zeppelin - Stairway To Haven

Архив файлов » Музыка и видео » Музыка » Рок-баллады
АВТОРСООБЩЕНИЕ
LedZeppelin
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Луганск
1 января 2011, 09:29
« Stairway to Heaven» («Лестница на небеса») — песня британской рок-группы
Led Zeppelin , выпущенная на альбоме « Led Zeppelin IV ». Композиция также вошла в концертный альбом « The Song Remains the Same ». Авторы песни — гитарист группы Джимми Пейдж и вокалист Роберт Плант . Эта песня стала одной из самых знаменитых композиций Led Zeppelin и рок-музыки
вообще, а также самой часто проигрываемой композицией на FM-радиостанциях Америки. Между тем, она даже не была выпущена как сингл, а рекламное EP -издание для радиостанций вышло только в 1972 . Как сингл песня вышла лишь в 2007 году и заняла в хит-параде Британии 37 место.
Песня состоит из нескольких фрагментов: фолкового вступления и тяжёлого хард-рокового проигрыша.
Песня « Stairway to Heaven» появилась в 1970 году, когда Джимми Пэйдж и Роберт Плант проводили время в валлийском коттедже Bron-Yr-Aur, отдыхая после завершения пятого американского концертного тура Led Zeppelin . Как вспоминал Пэйдж, инструментальная часть писалась им на протяжении долгого времени; — возникла однажды вечером в Bron-Yr-Aur] . Пэйдж повсюду носил с собой кассетный магнитофон, и композиция родилась у него из нескольких разрозненных фрагментов, записанных на плёнку
Запись « Stairway to Heaven» началась в декабре 1970 года в Basing Street Studios , новой лондонской студии Island. Завершена она была уже после того, как Роберт Плант написал текст песни в ходе сессии, продолжившейся в 1971 году в
Хэмпшире. После этого Пэйдж вернулся в Island Studios и записал гитарное соло.



Стивен Дэвис в биографии Led Zeppelin Hammer of the Gods описывает процесс создания Робертом Плантом текста песни как бессознательный акт «автоматического письма». Плант об этом говорил так:
Мы сидели c Пэйджи в Хэдли Грэйндж перед камином. Пэйджи только что записал аккорды песни и сыграл их мне. В руках у меня были бумага и карандаш. Почему-то, без всякой на то причины, я находился в отвратительном настроении. А потом внезапно моя рука вывела на бумаге слова: «Живёт такая леди: она уверена: что блестит — всё золото, и вот она покупает лестницу в небеса…» Некоторое время я сидел и глядел на эти слова, а потом ну едва не подпрыгнул…
LedZeppelin
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Луганск
1 января 2011, 09:35
.flag. Полноценно гениальное творение
4u4undra
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Киев
2 января 2011, 20:50
Это не просто песня, это - гимн рок-н-ролла! Хотя я больше люблю "Going To California" или " Ssince I've Been Loving You".
Если кому что нужно из Цеппелина - пишите в личку, есть всё.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: https://t.me/Profi_org
2 января 2011, 22:14
Из блюза мне тоже "Since I've Been Loving You" нравится больше всего.народ слушайте Led Zeppelin лучшая рок группа всех времен и народов .ok.
Bugorbik
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 8.08.2008
Откуда: Донбасс
12 октября 2014, 09:33
давно не слушал Лестницу .я впервые ее прослушал через 10 лет плсле ее выхода.это был шок!!!!
Богемская рапсодия квин,Естедэй битлов, Лестница зеппелинов-на мой скромный взгляд,дучшее из английского рока первой,так сказать,волны.спасибо
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 17.11.2009
Откуда: https://t.me/Profi_org
12 октября 2014, 09:57
по многим опросам она стоит первой в рок-музыке всех времён. для меня она не первая и даже не пятая, но вещь конечно суперская.
Архив файлов » Музыка и видео » Музыка » Рок-баллады
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.098 сек
Общая загрузка процессора: 40%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100