ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Комментарии к файлу Half-open limit fix v 4.2

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы для ПК
АВТОРСООБЩЕНИЕ
ANGELIC
Avatar
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 11.04.2008
Откуда: Астрахань
24 января 2011, 22:25
FAQ

Это безопасно?
Half-open limit fix создает резервную копию редактируемого файла tcpip.sys, и вы в любой момент можете восстановить исходный файл, нажатием одной кнопки. Я постарался сделать программу максимально безопасной. В любом случае, используйте данную программу на свой страх и риск.
Какое оптимальное значение предела одновременных полуоткрытых исходящих соединений?
Оптимальное значение равно 100. Дальнейшее увеличение предела будет иметь эффект, только если вы используете одновременно несколько P2P программ (µTorrent, BitСomet, eMule, P2P TV и т.п.) или держите сервер на компьютере.

Как проверить ограничивает ли предел скорость моего интернета?
Чтобы проверить, срабатывает ли на вашем компьютере это ограничение, загляните в Event Viewer (например через Control Panel — Administrative Tools; или Пуск — Выполнить — EventVwr.msc). Каждое сообщение «EventID 4226: TCP/IP has reached the security limit imposed on the number of concurrent TCP connect attempts» говорит о том, что ограничение сработало. Обычно это означает, что у вас на компьютере работает либо какая-то P2P программа, либо сетевой червь (вирус). Если такие сообщения в Event Viewer появляются очень часто, то скорее всего вы заметите проблему и сами — у вас будут трудности с открыванием вебстраниц в браузере.

Программа запущена в первый раз, но вместо стандартных 10 полуоткрытых соединений она показывает 50/1000/16777214. Что это означает?
Скорее всего, вы используете неофициальную сборку Windows, в которой максимальное количество полуоткрытых соединений уже увеличено в драйвере tcpip.sys. Также, возможно вы использовали какой-то сторонний патч, который заменил это значение. Если у вас не появляются новые события 4226, вы можете уменьшить этот лимит или не менять его.

Почему в Windows 7 и Vista лимит может принимать значения от 1 до 255 и бесконечность?
Потому что в этих операционных системах ограничение хранится в 1 байте в файле tcpip.sys. То есть, оно может принимать значения от 0 до 255. Если даже при значении 255 у вас продолжают появляться новые события 4226 вы можете выставить значение бесконечность (&#8734:wink:, что соответствует отключению ограничения на максимальное количество одновременных полуоткрытых соединений.

Присутствует ли ограничение на максимальное количество одновременных полуоткрытых соединений в Windows Server 2003/2008, Vista SP2 и Windows 7 начиная со сборки 7100?
Нет. Оно физически присутствует в файле tcpip.sys и равно 10, но не имеет никакого эффекта. Таким образом, в этих версиях Windows нет события 4226 или замедления интернета во время работы P2P программ.

Инструкция:

1) Запустите Half-open limit fix
2) Выберите новый предел количества одновременных полуоткрытых исходящих соединений и нажмите «Внести в tcpip.sys» (для подавляющего большинства пользователей будет достаточным предел, равный 100)
3) Перезагрузите компьютер и наслаждайтесь

Может потребоваться повторный запуск Half-open limit fix после обновления Windows или установки SP, так как иногда Microsoft заменяет старый файл tcpip.sys на новый. Если программа перестанет работать с обновленным tcpip.sys на этом сайте появится новая версия.

Для пользователей Vista и Windows 7: Возможно когда-нибудь, после обновления Windows или установки SP на рабочем столе появятся надписи «Тестовый режим». Они могут появиться, так как во всех версиях Vista и Windows 7, кроме Vista без SP(x86), есть обязательная проверка подписи драйверов, и файл tcpip.sys подписывается тестовой подписью, после того как пропатчен. Скорее всего, чтобы они исчезли, понадобится просто еще раз пропатчить tcpip.sys.
Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы для ПК
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.096 сек
Общая загрузка процессора: 85%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100