ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Opera Mobile 11 for Windows v.11.00.14316

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы для ПК
Opera Mobile 11 for Windows v.11.00.14316
Скриншот: Opera Mobile 11 for Windows v.11.00.14316 (16.9 Kb)
Отладка становится ещё проще с Opera Mobile Emulator
Компания Opera Software сообщила о выпуске обновленной версии эмулятора мобильного интернет-обозревателя Opera Mobile для десктопов.
Сегодня не иметь мобильной версии проекта или хотя бы не тестировать его на мобильных устройствах - верный способ потерять пользователей. Если я не смогу найти адрес или телефон вашей кафешки со своей малосильной мобилки - значит я к вам просто не приеду.

И верстальщики берут в руки девайсы и начинают тестировать…
Это мало того, что не совсем удобно и медленно, но и содержание такого зоопарка устройств может обойтись в круглую сумму, которую не каждый разработчик или даже студия могут себе позволить.

Поэтому сегодня мы представляем новую версию Opera Mobile Emulator http://dev.opera.com/articles/...-emulator/

Новая версия эмулятора позволит тестировать ваши проекты в Opera Mobile в широком диапазоне предустановленных конфигураций, которые можно запускать не только вручную, но и с помощью аргументов в командной строке, что означает широкие возможности для автоматизации.
Причём в эмуляторе можно запускать не только сайты, но и локальные страницы - а значит больше не нужно возиться с поднятием DNS-сервера для вашей локальной сети, чтобы иметь возможность открывать страницы на мобильном устройстве.

Но самое приятное, что есть в эмуляторе - это возможность не просто смотреть на то, что у вас получается, но и щупать код непосредственно в мобильном браузере при помощи удалённого подключения через Opera Dragonfly.

Особенностью представленной новинки стал конфигурационный менеджер (Opera Mobile Launcher), позволяющий манипулировать размером экрана и другими характеристиками виртуальных устройств, в рамках которых производится запуск экземпляров браузера. В меню можно выбрать различные профили телефонов для запуска, или же установить свои, (меню : Resolution и Pixel Density)
В числе прочих изменений отмечаются включение в состав эмулятора усовершенствованного отладочного комплекса Opera Dragonfly.
Opera Mobile - компактный и в то же время мощный пакет коммуникационных программ, состоящий из быстрого браузера с многодокументным интерфейсом (MDI), почтовой программы и модуля для получения новостей с веб-сайтов в формате RSS. Кроме этого, имеется неплохой встроенный загрузчик файлов, а также возможность использования виджетов.

По словам норвежских специалистов, эмулятор может в равной степени использоваться как разработчиками для тестирования сайтов и веб-приложений в мобильном браузере, так и рядовыми пользователями для экономии сетевого трафика и обхода интернет-фильтров средствами реализованной в Opera Mobile технологии Opera Turbo.
Пригодится эмулятор также и тем, кто горит желанием опробовать мобильный обозреватель в действии, перед установкой его в мобильное устройство.
Добавить больше нечего, пробуйте сами :)

Название: Opera Mobile Emulator
Дата выхода: 2011
Разработчик: Opera Software ASA http://www.opera.com/developer/tools/mobile/
Поддерживаемый язык: English
Платформа (ОС): Windows® XP/Vista/7
Статус: Freeware
ДОП.СКРИНШОТ (421.2 Kb)
md5: 72ba82a307c47623e04ae1abaf96aa82
Добавил: olegj
Дата: 5 октября 2011, 11:58
Кол-во загрузок: 402
Последнее скачивание: 25 марта 2022, 08:50
Скачать файл (zip) 11.1 MbКомментарии (4)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Opera Mobile emulator v.10.1
Opera Mobile emulator - это эмулятор браузера Opera Mobile 10.1, предназначенного для мобильных устройств - для его использоания на ПК. Компания Opera Software сообщила о выпуске обновленной версии эмулятора мобильного интернет-обозревателя Opera ...
Opera Mobile Emulator - v.12.00.32904
Эмулятор браузера Opera Mobile, предназначенного для мобильных устройств - для его использоания на ПК. Главная особенность Opera Mobile - уменьшение обьема трафика за счет предварительного сжатия и оптимизации веб-страниц. Теперь совсем не нужно ...
Opera VR v.49.0.2720.0 developer for Windows
Разработчик: Opera Software Распространение: Бесплатно Язык: Русский Совместимость: Windows Норвежская компания Opera Software объявила о том, что её браузер Opera стал первым, поддерживающим видео в формате 360 градусов в шлемах виртуальной ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.117 сек
Общая загрузка процессора: 93%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100