ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

TakeOwnershipEx

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Разное для ПК
TakeOwnershipEx
Скриншот: TakeOwnershipEx (12.5 Kb)
Версия: 1.2.0.1
Назначение: Получения прав доступа
Разработчик: http://winreview.ru
Год: 2012
Платформа: PC
Язык интерфейса: Русский +
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 8, 7, Vista

Описание:Программа TakeOwnershipEx служит для получения прав доступа к файлам и папкам вашего компьютера. Как известно, в современных версиях Windows доступ к системным файлам ограничен на уровне NTFS. Владельцем файлов является TrustedInstaller, и у всех пользователей есть доступ лишь на чтение (в большинстве случаев). TakeOwnershipEx позволяет пользователям, состоящим в группе "Администраторы", становиться владельцами файлов или папок. В качестве владельца файла/папки выставляется группа "Администраторы", и им выдается право полного доступа.
Программа предполагает следующую модель работы:

Возможности TakeOwnershipEx:Программа не позволяет устанавливать права на папки рекурсивно (вложенные подпапки и содержащиеся файлы не обрабатываются). Это сделано умышлено, я не желаю реализовывать возможность встать на грабли, сменив все разрешения на WindowsWinSxS.
• Программа не работает в среде ограниченной учётной записи по понятным причинам.
Список изменений:• Исправлен инсталлятор. Когда открыл его код, вообще начал сомневаться, я ли его писал. При деинсталляции программы в системе оставались записи в реестре и мусорные файлы. Это исправлено.
• Теперь утилита прописывается в контекстное меню Проводника, откуда вы можете получить доступ к файлу или папке. Я обращаю ваше внимание, что это "интеллектуальный" пункт меню, т.е. он "понимает" сам, что ему нужно сделать - получить полный доступ или восстановить права на файл или папку.
• Полная поддержка Windows 8 и специальная сборка программы под неё, не требующая установки в этой системе дополнительно .NET Framework. Таким образом, программа поддерживает всю существующую линейку Windows NT 6.x.
ДОП.СКРИНШОТ (143.6 Kb)
md5: 8a11861d2bf83e829e9c7afbc9ff8d5e
Добавил: Tarkett
Дата: 1 октября 2012, 17:38
Кол-во загрузок: 129
Последнее скачивание: 25 января 2024, 23:38
Скачать файл (rar) 498.9 KbКомментарии (2)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
TakeOwnershipEx
Для получения полного доступа файлу и возврат прав
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.139 сек
Общая загрузка процессора: 50%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100