ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

AntiDust

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы для ПК
AntiDust
Скриншот: AntiDust  (3.8 Kb)
Наверняка многим из Вас решительно надоело, что с каждой устанавливаемой программой Вам обычно пихают в довесок всякую разную разность, которая зачастую не приносит никакой пользы, а лишь делает загрузку системы куда более долгой, равно как и снижает общую производительность. И всё это при том, что о подобной “доброте” Вы никого не просили, да и продукцией подобной не пользуетесь.
Не знаю кто как, но я не пользуюсь даже вездесущим Яндекс.Бар‘ом, который заполонил дистрибутивы всех программ, которые нам предлагают установить на постсоветском (и не очень) пространстве. В частности, к компании Mail и любой их продукции я отношусь далеко не самым позитивным образом, ибо кроме как навязыванием всякой бестолковости они почти ничем не занимаются. Да, были времена, когда они являлись чуть ли не единственным адекватным почтовиком и сервисом, но ныне все эти Mail.Guard, Спутник и т.п.. В общем, да.

Так вот, порой бывает так, что ну проморгал ты в установке злосчастные галочки (или вообще галочек не было, и Вам просто поставили сие “счастье”) или пользователь, которому Вы пришли чистить компьютер, давно уже заполонил железного друга всем вышеперечисленным (и не только этим), в следствии чего оный страдает неимоверно.

Короче говоря, есть способ очень быстро удалить из системы всё эту радость навсегда.
..А также не требует установки и легко убивает нижеперечисленный список неприятностей:

AOL Download Updater
AOL Messaging Toolbar
Ask Toolbar
Daemon Tools Toolbar
Guard.Mail.ru
Html5 geolocation provider
Mail.Ru updater
Mail.Ru Спутник
Messenger Plus Toolbar
QIP Guard
SweetIM for Messenger
Яндекс.Бар для Internet Explorer
Яндекс.Защитник

Причем делает она это в один клик (мне, правда, пришлось насильно установить себе Спутник@Mail.ru):
Что не может не радовать. Правда, пока она еще умеет немногое, например, мне бы хотелось, чтобы Яндекс.Бар удалялся во всех браузерах, а так же была поддержка удаления того же Mail Agent и прочей якобы более полезной шушеры.

Впрочем, думаю, что у программы всё еще впереди и функционал будет расширяться. Во всяком случае я на это надеюсь, благо алгоритмика удаления, как я понял, идет на уровне реестра. Ну, а нет, так и черт с ним, всё равно иметь под рукой однокликовую 52-килобайтную чистилку на флешке, думаю, полезная вещь для каждого админа или просто опытного пользователя.

К слову, если у Вас система чистая, т.е. нет вышеперечисленной шушеры, то программа просто не запустится. Этого не стоит пугаться – стоит радоваться.
md5: 55146c3f13c7f105078c1941716861c7
Добавил: CheGUEVARA
Дата: 16 апреля 2013, 00:54
Кол-во загрузок: 123
Последнее скачивание: 28 ноября 2021, 03:39
Скачать файл (zip) 30.8 KbКомментарии (19)
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.448 сек
Общая загрузка процессора: 57%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100