ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Baidu Browser v 2.1.0.0

Архив файлов » Обменник » Android OS » Программы Android OS
Baidu Browser v 2.1.0.0
Скриншот: Baidu Browser v 2.1.0.0 (71.5 Kb)
Baidu анонсировала в Пекине новую версию браузера The Baidu Explorer, предназначенного для работы в среде ОС Google Android.

Приложение имеет «под капотом» движки нового поколения для обработки HTML5 (T5 Engine) и Javascript, обеспечивающих, по заверениям разработчиков, Baidu Explorer 20-процентный прирост скорости в сравнении с основными конкурентами в лице Google Chrome и Opera. В популярном тесте для измерения быстродействия браузеров HTML5 Test новинка набрала 482 балла из 500 возможных, тогда как другие участники показали более скромные результаты. Мобильная версия Google Chrome получила 371 балл, Firefox - 349 баллов, Opera - 367 баллов, а браузер Safari на iPhone 4S оказался последним в списке с 324 баллами. Другие бенчмарки (v8benchmark, Javascript Sunspider и WebGL) также подтвердили превосходство нового мобильного браузера от Baidu над своими соперниками.
Среди других отличительных особенностей Baidu Explorer следует отметить поддержку технологий WebSocket и Web Notifications, возможность рендеринга страниц в режиме мультизадачности и доступ к геолокационным сервисам.

The Baidu Explorer позволяет играть во многие мобильные игры и просматривать видео без установки стороннего медийного плеера.

В Baidu говорят, что хотели бы позиционировать свой браузер как своего рода стартовый шлюз для всех китайских мобильных пользователей.

Аналитики говорят, что собственный браузер позволит Baidu сильнее привязать пользователей к своим сервисам и точнее контролировать интернет-трафик, который критически важен для развития бизнеса Baidu.

В Baidu заявили, что сейчас для их браузера существуют около 100 тыс. веб-приложений, которые могут работать в мобильном телефоне без локальной инсталляции.

The Baidu Explorer работает на платформе Android, он доступен на английском и китайском языках. К сожалению, браузер пока не представлен в магазине приложений Google Play, поэтому для его загрузки необходимо посетить официальный сайт разработчика и скачать установочный пакет.

Разработчик: baidu
Домашняя страница
Google Play
Android : 2.1 +
Интерфейс: eng
ДОП.СКРИНШОТ (99.3 Kb)
md5: c8377da2484f6bd2bb3dc3f0a676df04
Добавил: Algis
Дата: 4 июля 2013, 12:06
Кол-во загрузок: 330
Последнее скачивание: 3 марта 2024, 07:52
Скачать файл (apk) 2.9 MbКомментарии (1)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Baidu Super Root v.3.3.0
Baidu Super Root - профессиональный инструмент для получения Root на многих устройствах с помощью облачных технологий. Чем это приложение отличается от Baidu Root? - Оно легче по размеру - Меньше рекламы - Требует наличия интернета во время ...
UC Browser 9.3.0.321
UC Browser сэкономит более 90% трафика благодаря технологии сжатия страниц Стабильное соединение с Интернет Собственная технология Free-link обеспечивает стабильную связь с серверами Мощный поиск В браузер встроены различные популярные и мощные ...
Now Browser Pro v1.5 RUS
Очень быстрый и мощный браузер с поддержкой flash, размером всего около 150кб. Now Browser - высокопроизводительный, один из самых маленьких браузеров создан для тех, кто не хочет мириться с громоздкостью, медлительностю или размером Firefox или ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.142 сек
Общая загрузка процессора: 25%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100