ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Cool Reader 3.0.56-42 Portable

Архив файлов » Файлы для ПК » Программы ПК » Офис
Cool Reader 3.0.56-42 Portable
Скриншот: Cool Reader 3.0.56-42 Portable (15 Kb)
Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader.
Переформатирование текста под любой размер шрифта, сглаживание (антиалиасинг) экранных шрифтов, полностью настраиваемая палитра, текстурированный фон, плавный скроллинг, позволят снизить нагрузку на зрение. Удобно реализованная функция чтения вслух с использованием движков MS SAPI 4.0 и 5.1 позволяет слушать книгу, занимаясь другими делами и вообще не напрягая глаза.
Cool Reader оптимизирован для чтения художественной литературы. Он понимает формат большинства книг, скачанных с сайтов электронных библиотек. Распознает границы абзаца, заголовки, цитаты с использованием элементов AI. Поддерживает распаковку книг из архивов ZIP, RAR, ARJ, HA, LZH. Читает форматы html, rtf, doc (MS Word), txt, fb2 (FictionBook). Автоматически распознает русские кодировки dos, win, koi-8, а также latin, utf-8 и unicode. Чтение файлов в формате .txt, .doc, .html, .fb2 или .rtf с автоматическим распознаванием кодировки (cp866, cp1251, KOI-8r, latin-1, unicode, utf-8) и формата текста (абзацы, заголовки, цитаты). Нормально распознает форматирование псевдо-html с lib.ru.
Поддержка архивов (просмотр содержимого и распаковка файлов: rar, zip, ha, arj, lha). Просмотр текста в виде непрерывного 'свитка' (с плавным скроллингом) или обычной 'книги' (1 или 2 страницы). Настройка фона, шрифтов, стилей текста, других эргономических параметров. Чтение книги вслух с использованием SpeechAPI 4.0 и 5.1. Запись аудиокниги в MP3 для прослушивания на обычном MP3 плеере.
Подключаемые словари произношений с настройками отдельно для каждого голосового движка. Встроенный редактор словарей произношений. Построение таблицы содержания текста (по заголовкам). Закладки. Поиск по тексту. Выделение мышью и копирование текста в clipboard. Экспорт форматированного текста в HTML, RTF или TXT. Запоминание списка последних открытых файлов, позиции в файле, закладок. Плавный, настраиваемый скроллинг. Многоязычный интерфейс.
Основные возможности программы:

Системные требования:Windows XP, 7, 8
Язык интерфейса: Multi/Rus
Лицензия: FreeWare
ДОП.СКРИНШОТ 1 (206.8 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (287.9 Kb)
md5: 7a4ee0853c09524bdd3dc09d77ec06c3
Добавил: Tarkett
Дата: 26 августа 2013, 04:06
Файл обновлён: 16 апреля 2015, 00:41
Обновил: Tarkett
Кол-во загрузок: 2989
Последнее скачивание: 26 марта 2024, 16:36
Скачать файл (rar) 5 MbКомментарии (7)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Cool Reader 3.3.61 Portable
Cool Reader - это удобная программа для чтения электронных книг. Незаменима для тех, кому приходится читать большой объем текста с экрана. У вас устают глаза от чтения в MS Word, Notepad, FAR? Воспользуйтесь CoolReader. Переформатирование текста под ...
ICE Book Reader Professional 9.6.5 или Portable
ICE Book Reader - мощная читалка электронных текстов (книг). Также можно использовать ICE Book Reader Professional как телепромптер. ICE Book Reader Professional - это первая альтернативная читалка для .LIT и .CHM файлов не используюшая компоненты ...
ICE Book Reader Professional 9.6.2 или Portable
ICE Book Reader - мощная читалка электронных текстов (книг). Также можно использовать ICE Book Reader Professional как телепромптер. ICE Book Reader Professional - это первая альтернативная читалка для .LIT и .CHM файлов не используюшая компоненты ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.146 сек
Общая загрузка процессора: 38%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100