ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Calibre Portable

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы Portable для ПК
Calibre Portable
Скриншот: Calibre Portable (9.9 Kb)
Calibre - программа для конвертации и хранения в электронной библиотеке электронных книг разного формата с возможностью их чтения прямо из программы.

Имеется база данных, в которых хранится информация о книгах -название, автор, дата выхода, издатель, обложка, оценка, метки. При добавлении новой книги файл книги помещается в папку библиотеки, а в базу добавляется вся информация о ней, при этом подробную информацию о книге можно получить из интернета с помощью ISBN.

Поддерживаются очень многие форматы электронных книг, включая FB2, HTML, AZW, AZW1, CBR, CBZ, CHM, EPUB, IMP, LIT, LRF, LRX, MOBI, ODT, OEBZIP, OPF, PDB, PDF, PML, PMLZ, PRC, RAR, RB, RTF, SNB, TPZ, TXT и ZIP.
В дистрибутив входит приложение E-book viewer, позволяющее читать электронные книги некоторых форматов прямо в Calibre. Впрочем, возможностей у этой читалки не так уж много, и E-book viewer предназначен, скорее, не для чтения, а для просмотра результата конвертации.

Одной из наиболее сильных сторон Calibre является возможность конвертации электронных книг из одного формата в другой, что позволяет, например, без труда преобразовывать "стандартные" форматы PDF, RTF, ODT, HTML и т.п. в форматы, пригодные для чтения на e-ридерах.

Другие полезные особенности Calibre: возможность синхронизации с некоторыми устройствами для чтения электронных книг, многоязычный интерфейс.

Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский, и другие
Лечение: не требуется
Системные требования: Windows XP, Vista, 7 and 8
ДОП.СКРИНШОТ 1 (297.4 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (457.6 Kb)
Добавил: Tarkett
Дата: 6 апреля 2014, 22:38
Файл обновлён: 14 сентября 2014, 19:03
Обновил: Tarkett
Кол-во загрузок: 166
Последнее скачивание: 13 декабря 2023, 15:56
Скачать файл (calibre-ebook.com) Комментарии (2)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Easy CD-DA Extractor 16.0.9.1 Portable (Portable Appz)
Один из лучших аудио рипперов. Программа копирует аудио треки с аудио-CD на жесткий диск конвертируя в 3G2, 3GP, MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio, Ogg Vorbis, MP4, M4A, AAC, aacPlus v1 (HE-AAC, AAC+), aacPlus v2 (HE-AAC v2, HE-AAC+PS, eAAC+), ...
TeamViewer Portable 15.4.4445 Portable
TeamViewer устанавливает подключение к любому компьютеру или серверу в любой точке мира в течение нескольких секунд. Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра, как будто сидите прямо перед ним. Программа позволяет получить доступ к ...
BurnAware Free 15.0 Portable (Portable RUS)
BurnAware Free - бесплатная и простая в использовании программа для записи CD, DVD и Blu-ray дисков. Позволяет выполнять все основные задачи по записи: создание и прожиг образов, запись аудиодисков из файлов WAV, MP3, и WMA, запись DVD-Video и ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.142 сек
Общая загрузка процессора: 31%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100