ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

uTBackup 0.1

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы Portable для ПК
uTBackup 0.1
Скриншот: uTBackup 0.1 (7.9 Kb)
µTBackup - свежеиспеченная утилита, которая позволяет пользователям uTorrent сохранять все файлы настроек программы для их импортирования или восстановления после перезапуска uTorrent - на другом компьютере или после переустановки ОС. Забудьте про поиски папки "appdata" и копирование/вставку файлов или бекап директории - это небольшое приложение все сделает за вас, в один клик мышью.

Как это работает

µTBackup сжимает директорию, содержащую файлы uTorrent и сохраняет их в архив с расширением .utb. Нужно запустить µTBackup на локальной машине и нажмать ссылку "Backup µTorrent files", а затем сохранить .utb файл. На другом компьютере или новой ОС (или той же самой), запустите µTBackup снова и в этот раз нажмите "Restore 'em". Все настройки uTorrent (включая .torrent файлы) будут восстановлены.

Возможные неполадки / Поддерживаемые ОС

Виста? На сайте µTBackup (http://teemue.googlepages.com) заявлено, что тестирование проводилось лишь на х86-платформе. Проблем не обнаружено, файлы без проблем импортируются со следующего дефолтного пути:

C:\Users\<your username>\AppData\Roaming\uTorrent

Кроме того, произведена проверка на WinXP SP2, также без проблем - однако, может потребоваться установка:
• Windows Installer 3.1 Redistributable
• Microsoft .NET Framework 3.5

µTBackup поддерживает совместимость бекапа между разными ОС: файл .utb, созданный в Vista, удачно загружается в WinXP на другом компьютере. Единственное требование - uTorrent должен быть установлен по дефолтному пути (Program Files\uTorrent\), а дироектория файлов uTorrent (папка "appdata") должна находиться по следующему пути:

C:\Documents and Settings\<your username>\Application Data\uTorrent\

Пути к папкам, кроссплатформенность

По умолчанию, все пути к .torrent файлам соответствуют тем, которые прописаны в настройках для их сохранения. µTBackup НЕ бекапит сами директории - лишь .torrent файлы и настроечные файлы uTorrent. Вам потребуется вручную переместить файлы/папки по новому пути или на новый винчестер на другой ОС, для того, чтобы продолжить сидирование. Или же можете назначить каждому отдельному торренту (клик правой кнопкой на торренте, выбрать Дополнительно > Загружать в ...) нужный путь.

При работе с внешними накопителями, может потребоваться ручное редактирование для того, чтобы расположение файлов соответствовало новому на другой ОС или другом компьютере. К примеру, если бы сидируете с внешнего винта, смонтированного в Висте на букву F:, а в ХР - на букву E: - в зависимости от конфигурации оборудования.
ДОП.СКРИНШОТ 1 (82.8 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (12.5 Kb)
md5: 8955f99b0afe03084af04b12ebbe05fc
Добавил: Ван Хельсинг
Дата: 1 июля 2014, 13:52
Кол-во загрузок: 18
Последнее скачивание: 11 мая 2023, 01:33
Скачать файл (zip) 104.7 KbКомментарии (0)
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.127 сек
Общая загрузка процессора: 32%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100