ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Балда - v.2.1.3

Архив файлов » Обменник » Android OS » Игры Android OS
Балда - v.2.1.3
Скриншот: Балда  - v.2.1.3 (10 Kb)
Балда - простая и распространённая игра, в которой необходимо составлять слова с помощью букв, расположенных на игровом поле. Играйте в балду с друзьями или случайными соперниками, пополняйте словарный запас и получайте удовольствие!

Учтите:

1. Игроки с нецензурными именами пользователей будут удаляться.

2. Используется система рейтинга ЭЛО. Имеет значение только результат игры: победа, прогрыш или ничья. Разница в количестве букв не имеет значения.

3. Два паса подряд - поражение.

Правила игры:

Игровое поле представляет из себя таблицу из 25 клеток (5х5), в центральный горизонтальный ряд которого ставится произвольное слово из пяти букв, каждая буква которого находится в отдельной ячейке.

Во время своего хода игрок должен подставить на игровое поле букву так, чтобы она располагалась в клетке, смежной уже заполненным клеткам по горизонтали или по вертикали. Иными словами, слева, справа, сверху или снизу относительно уже заполненных клеток. После этого необходимо составить слово с использованием установленной буквы. При этом действуют следующие правила:

Слово должно составляться переходом по смежным клеткам, расположенным под прямыми углами относительно друг друга.
Слово должно существовать в словарях.
Слово должно являться нарицательным именем существительным в начальной форме (единственном числе и именительном падеже или множественном числе и именительном падеже в случае слова, не употребляющегося в единственном числе).
В слове должна быть использована поставленная на поле буква. Например, к слову «балда» игрок приписывает букву «к». Получилось слово «лак».
Чем длиннее слово вы придумаете, тем больше очков получаете. Одна буква - одно очко.
Игра заканчивается тогда, когда будут заполнены все клетки.
В каждой клетке по 1 букве, игроки ходят по очереди.
Слова в одной игре повторяться не могут.
Буквы «е» и «ё» считаются за одну и ту же букву.

Дата выпуска: 13 августа 2014 г.
Версия: 2.1.3
Жанр: Настольная игра
Версия ОС: 2.2+
Особенности: Online
Русский интерфейс: да
Состояние: Free
ДОП.СКРИНШОТ 1 (207.8 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (190.7 Kb)
md5: cb3a37ba95d8cbb3e9bb0dc8dd4cb482
Добавил: MiShutka
Дата: 13 сентября 2014, 20:43
Кол-во загрузок: 275
Последнее скачивание: 6 августа 2020, 04:39
Скачать файл (apk) 5.9 MbКомментарии (1)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Балда v1.6.3.1
Балда - основной принцип игры это прибавление одной буквы так, что после каждого хода должно получаться новое законченное слово. Каждая следующая буква в слове отстоит от предыдущей на одну клетку по горизонтали или вертикали. 1. Перед началом игры ...
Балда - v.1.5.5
Красочно оформленая многим известная игра от LG. Крсивая графика, возможность играть как с компьтерным противником, так и с реальным. Разработчик: LG Electronics Версия ОС: 2.1+ Язык интерфейса: Русский Состояние: full
Балда+Online 2.3.2
Описание: Ещё одна балда но с более красивым дизайном чем выложена ниже, (на выбор три темы) и возможностью игры онлайн. Если у вас не работает онлайн, убедитесь что используете последнюю версию приложения. Игра балда для Вашего Android. Играйте с ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.214 сек
Общая загрузка процессора: 54%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100