ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

flux

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Разное для ПК
flux
Скриншот: flux (2.3 Kb)
Программа F.lux предназначена для тех, кто долгое время проводит за компьютером. F.lux автоматически меняет яркость монитора в зависимости от времени суток, что позволяет сохранить зрение и электроэнергию

Если Вы человек много работающий за компьютером, то программа F.lux Вам просто необходима! Вы сбережете своё здоровье и даже деньги, за счёт сбережения электроэнергии! Принцип работы программы F.lux очень прост: она подстраивает яркость вашего монитора под освещение. Благодаря этому глаза меньше устают, а так же экономится электроэнергия. Ещё один из плюсов F.lux – это её бесплатность! Так же в настройках F.lux Вы сможете изменить скорость изменения яркости монитора, и если понадобится отключить её на некоторое время.
----------------
F.lux автоматически регулирует яркость монитора и "цветовую температуру" ("COLOR TEMP") в зависимости от времени суток.
Установка программы простая. Доступны версии для Windows, Mac, Linux. Уточню сразу, что Linux версия сделана под Gnome. Ставится под Linux UBUNTU крайне просто: в терминале набираем команды
sudo add-apt-repository ppa:kilian/f.lux
sudo apt-get update
sudo apt-get install fluxgui
Далее просто запускаем, и через контекстное меню указываем, либо свой индекс, либо координаты. Если вам неизвестно ни одно, ни другое, то нажмите кнопку Locate. Разработчики постарались и сделали отличный web-интерфейс, использующий Google Maps API. Вам просто нужно ввести название своего города, и скопировать координаты.
При необходимости можно поставить галочку автозапуска.
Также есть режим временного отключения, который может пригодится при работе с цветами(для более правильного их восприятия).
ДОП.СКРИНШОТ 1 (24.7 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (30.5 Kb)
md5: 097aa1113bf9c60994c2425c7547b760
Добавил: CheGUEVARA
Дата: 16 ноября 2014, 00:58
Кол-во загрузок: 50
Последнее скачивание: 25 августа 2021, 23:24
Скачать файл (exe) 583.3 KbКомментарии (4)
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.135 сек
Общая загрузка процессора: 47%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100