ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

DriveDroid v.0.9.18 Rus

Архив файлов » Обменник » Android OS » Программы Android OS
DriveDroid v.0.9.18 Rus
Скриншот: DriveDroid v.0.9.18 Rus (14.2 Kb)
Загрузка ПК с ISO/IMG образов с помощью вашего смартфона. Просто выбираете образ с телефона и он сам эмулирует подключенный дисковод с образом диска.

DriveDroid - небольшое приложение для эмуляции подключенной к компьютеру флешки, на которую записан выбранный вами .iso или .img образ диска. Проще говоря, если у вас нет CD/DVD диска или свободной флешки, а загрузить компьютер с образа надо - нужная вещь. Лично я всегда держу на SD-карте пару LiveUSB дистрибутивов, которые могут пригодиться в любой момент.

Для работы приложения нужен смартфон с версией Android >2.2, root доступом, usb-кабель и прошивка, поддерживающая UMS (USB Mass Storage Support).
Список поддерживаемых устройств расширяется, если после включения в настройках программы функции UMS всёравно не работает - там же в настройках нажмите "Send support email" описав проблему как "UMS not working properly"

Какие образы подходят?

На некоторых устройствах/ядрах уже введена и тестируется полная эмуляция CD-дисковода, с ней должен запуститься любой образ.
Если у вас не появилась эта опция эмуляции, то всё равно подойдут практически все образы с гибридным загрузчиком (это в основном свежие образы linux дистрибутивов). Если вы хотите запустить установку Win 7, WinXP, загрузить какие-то live windows-based дистрибутивы или же запустить любой негибридный образ - используйте способ, описанный ниже.

Как пользоваться?

1. Загружаете на телефон ISO или IMG образ (также можно скачать из списка в самом приложении, там в основном linux-based дистрибутивы)
2. В DriveDroid выбираете нужный образ
3. Подключаете смартфон к компьютеру (Подключать USB-накопитель НЕ нужно)
4. Выбираете в BIOS загрузку со смартфона.

Запись и запуск практически любого образа.
1. В DriveDroid создаём пустой образ размером чуть больше целевого.
Если директория с образами находится в FAT32 разделе размер образа не должен превышать 4 Гб. Чем больше размер образа - тем дольше он будет создаваться.
2. Подключаем смартфон к ПК, в DriveDroid выбираем созданный образ, монтируем в режиме read-write. Телефон предложит подключиться в режиме USB-накопителя, а ПК - отформатировать подключенный накопитель. На оба предложения отвечаем отказом.
3. Открываем целевой образ в UltraISO, выбираем "Самозагрузка - Записать образ жёсткого диска". В появившемся меню выбираем наш диск, метод записи USB-HDD+ и жмём записать.
4. Далее по инструкции сверху подключаем смартфон к компьютеру и загружаемся с целевого образа.

Разработчик

Google Play

Год выхода: 2014
Разработчик: Softwarebakery
Интерфейс: Русский
Версия ОС: Android 2.2+
®Root: Нужен
Состояние: Paid
ДОП.СКРИНШОТ 1 (168.5 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (96.7 Kb)
md5: 92278480ced18479fba3b78c9de9033a
Добавил: Neprofi5
Дата: 4 марта 2015, 19:22
Кол-во загрузок: 849
Последнее скачивание: 4 апреля 2024, 23:00
Скачать файл (apk) 1.5 MbКомментарии (0)
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.147 сек
Общая загрузка процессора: 49%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100