ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Nootka 1.0.1

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы для ПК
Nootka 1.0.1
Скриншот: Nootka 1.0.1 (6 Kb)
Nootka - бесплатное кроссплатформенное приложение с открытым исходным кодом для обучения классической нотной нотации. Программа разработана для гитаристов с целью совершенствования навыков в освоении классической, электрической соло и бас гитары. Но не только гитаристы смогут найти в ней что-то полезное. Простая в освоении программа, с доступным и дружелюбным интерфейсом. Процесс установки не представляет каких-либо сложностей, интерфейс достаточно простой и доступный, русскоязычная локализация присутствует. В основном окне программы всего несколько кнопок, панель инструментов, нотный стан и окошко, в котором отображаются ноты, которые воспроизводит пользователь, а также интерактивный гитарный гриф. Разобраться с программой сможет даже начинаюший пользователь. Для каждого меню или подменю присутствует довольно толковое объяснение задач или происходящего на экране, несколько уровней сложности обучения или исполнения, дополнительные уровни можно скачать с сайта авторов программы прямо из основного окна или окна настроек. Присутствует мастер настрок различных параметров приложения. Можно выбрать тип инструмента, необходимый пользователю, из предустановленных (классическая, электрическая или бас гитары). С помощью вышеупомянутого интерактивного грифа гитары, пользователь может исполнять любую мелодию или петь ноты, программа отображает происходящее в основном окне с возможностью записи в файл для последующего прослушивания и анализа.
Кроме того, пользователь может запустить несколько видов, включенных упражнений с использованием различных уровней сложности, а также попытаться пройти встроенные экзамены. Можно также создавать свои собственные уровни сложности и сохранять их в настройках программы. Приложение создает историю статистики результатов пользователя, которую можно отображать в отдельном окне, наряду с графическим представлением эволюции мастерства пользователя, так что исполнитель может достаточно ясно видеть свои достижения с течением времени. Элементы этого анализа могут быть заданы по количеству ошибок, типам вопросов, случайному воспроизведению, нотной грамоте, ключам, дополнительным параметрам и т.д.

Особенности программы:
- Бесплатное приложение с открытым исходным кодом для обучения классической нотной грамоте
- Интерактивный интерфейс для обучения правилам музыкальной нотации
- Упражнения, с возможностью создавать собственные наборы вопросов и уровней сложности, дополнительные уровни на сайте программы
- Точный метод для отображения исполненых или спетых звуков и мелодий
- Естественный звук гитар
- Электрический (Treble, бас и другие) и классический интерактивные гитарные грифы
- Возможность широкой настройки программы для нужд пользователя
- Анализ результатов
- Кросплатформенное приложение, программа доступна для платформ Windows, Mac OS, Ubuntu (Debian, OpenSuse, Arch, Fedora)
- Чешский, английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, португальский, польский и русский языки

Программа не влияет на производительность системы, не загружает процессор, ипользование памяти довольно низкое, время отклика программы хорошее. В общем, Nootka является эффективным, удобным, доступным и полезным программным обеспечением, предназначенным для тех, кто хочет совершентвовать свои навыки игры на гитаре или тех, кто только учится на ней играть. И не только для них. Программа будет полезна широкому кругу пользователей

Системные требования: Windows® XP/Vista/7/8
ДОП.СКРИНШОТ 1 (117.2 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (101.5 Kb)
md5: e06056a85a236b048cb55b67531ad8f6
Добавил: Tarkett
Дата: 22 мая 2015, 00:40
Кол-во загрузок: 16
Последнее скачивание: 24 июня 2023, 08:18
Скачать файл (exe) 12.7 MbКомментарии (0)
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.121 сек
Общая загрузка процессора: 83%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100