ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Сотовые операторы PRO - v.1.72

Архив файлов » Обменник » Android OS » Программы Android OS
Сотовые операторы PRO - v.1.72
Скриншот: Сотовые операторы PRO - v.1.72 (9.5 Kb)
"Сотовые операторы" – интересная по функционалу программа, которая позволяет отображать сотового оператора при входящих и исходящих звонках. Также есть возможность поиска номера по базе данных в самой программе. Интерфейс в программе очень простой и удобный.

Кроме этого программа показывает название оператора связи и при наборе номера с клавиатуры, при просмотре телефонной книги и в журнале входящих и исходящих вызовов. Поддерживаются номера, записанные в различных форматах: со скобками и без, с черточками, пробелами и так далее. При этом вместо официальных юридических наименований операторов связи показываются их торговые марки и бренды.

В настройках можно точно задать позиционирование окна с подсказкой, его прозрачность, а также цвет и размер текста, шрифт.


В PRO версии:
- добавлена возможность поиска оператора и региона абонента из SMS;
- расширенные обновления;
- отсутствуют рекламные баннеры.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

"PRO сотовые операторы" позволяет определять оператора и регион абонента по номеру телефона при входящих или исходящих звонках (***с учётом MNP в РФ***) и отображать полученную информацию на экране. Доступные страны: Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Узбекистан, Абхазия, Армения, Таджикистан.

Приложение основано на:
- Базе данных перенесённых номеров Центрального Научно-Исследовательского Института Связи;
- Выписке из реестра Российской системы и плана нумерации и содержит актуальную базу данных по состоянию на 01 февраля 2016 г.
- Открытых данных телефонных планов нумерации Абхазии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Украины, Узбекистана.


* * * * * * -= ВНИМАНИЕ! =- * * * * * *
При использовании так называемых программ "таск киллеров" Сотовые операторы могут работать не корректно - так как подобные программы блокируют всплывающие уведомления. Современные версии ОС Андроид самостоятельно очищают все кэши и корректно используют память, поэтому использование подобных таск киллеров - лишняя трата ресурсов Вашего телефона.

* * * * * * -= ВНИМАНИЕ! =- * * * * * *
Особенности работы с Базой ДАННЫХ ПЕРЕНЕСЁННЫХ НОМЕРОВ (БДПН).
Хранить в приложении полную БДПН невозможно, в первую очередь потому что регулярно обновляемая БДПН предоставляется ТОЛЬКО операторам связи и компаниям, осуществляющим услуги по оплате через терминалы оплаты и пр.
В связи с этим в приложении реализована возможность хранения локальной БДПН, которая пополняется следующими способами:
- если мобильного номера еще нет в локальной БДПН то он автоматически проверяется по окончанию вызова. Если обнаружена смена оператора, данные автоматически заносятся в БДПН;
- в разделе ПОИСК ПО НОМЕРУ при указании полного номера будет отображен не только исходный пул, изначально выделенный оператору РОССВЯЗЬЮ, но и реальная принадлежность к оператору на данный момент. В случае если номер перенесен к другому оператору, то он автоматически занесется в БДПН.
- в разделе РАБОТА С БД MNP вы можете просмотреть имеющиеся записи в Вашей локальной БДПН, а также, выбрав соответствующие пункты, проанализировать номера из Адресной книги и Журнала вызовов на предмет выявления перенесенных номеров.

Дальнейшая логика работы программы основана на том, что сперва ищется информация о номере в локальной БДПН, и если результат отрицательный, то только потом в общей БД. Полученный результат выводится на экран.

Списмок изменений:

v1.72
- Для телефонов, на которых телефоны блокируют программу в фоновом режиме (сообщение перестает показывать), добавляется возможность запуска программы в фоновом режиме.
v1.71
- Изменена логика работы функции проверки перенесённых номеров. Для получения данных используется новый сервер, определяющий и виртуальных операторов (MVNO).
- Обновление российского плана нумерации (январь 2018).
- Обновление международных префиксов.


Дата выпуска: 2018
Разработчик: Gleb Zakaev
Совместимость: 4.0+
Язык интерфейса: русский
Root: нет
Состояние: Full
md5: 110f4933a723c0c10c25fb05a4176a52
Добавил: Мангуст
Дата: 16 февраля 2018, 21:18
Кол-во загрузок: 250
Последнее скачивание: 8 ноября 2021, 11:50
Скачать файл (apk) 11 MbКомментарии (0)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Сотовые операторы PRO 2.15
Проект "Сотовые операторы" - интересная по функционалу программа, которая позволяет отображать сотового оператора при входящих и исходящих звонках. Также есть возможность поиска номера по базе данных в самой программе. Интерфейс в ...
Сотовые операторы PRO - v.1.56
"Сотовые операторы" – интересная по функционалу программа, которая позволяет отображать сотового оператора при входящих и исходящих звонках. Также есть возможность поиска номера по базе данных в самой программе. Интерфейс в программе очень ...
Сотовые операторы PRO v1.55
Разработчик: Gleb Zakaev Дата выпуска: 2017 Anroid 4.0+ Интерфейс: русский Root: нет Состояние: Full "PRO сотовые операторы" позволяет определять оператора и регион абонента по номеру телефона при входящих или исходящих звонках (***с ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.162 сек
Общая загрузка процессора: 63%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100