ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ToM Reader

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы для ПК
ToM Reader
Скриншот: ToM Reader (6.6 Kb)
ToM Reader Russian - программа для комфортного чтения электронных текстов и книг на компьютере (читалка), а также для озвучивания текстов с использованием речевого синтеза.
Благодаря удобному, имитирующему раскрытую книгу интерфейсу (есть переплет, странички, закладка...), снижается усталость глаз, а функция чтения текстов голосом позволяет переложить на плечи компьютера и эту непосильную работу.
Основные возможности ToM Reader Russian:
- Максимальный размер файла, который может открыть ToM Reader - 12 Мб.
- ToM Reader Russian может читать файлы в форматах TXT, TEXT, HTML, HTM, SHTM, SHTML, CGI, RTF, ASP, DOC, ZIP.
- Работает с текстами в кодировках Win, Dos, Koi, причем программа автоматически определяет кодировку текста.
- Поддержка "шкур". Вы даже можете создать свой скин (в формате JPEG или GIF) и вставить его в ToM Reader.
- Для голосового чтения электронных книг и текстов можно создавать или подключать готовые словари произношения (для коррекции чтение некоторых слов).
- В тексте открытого в ToM Reader Russian файла можно производить поиск.
- В книгах можно делать закладки.
- Встроенный таймер.
ToM Reader имеет множество настроек. Так, например, при запуске, он в зависимости от настроек, может открывать последнюю книгу, открывать библиотеку или совсем ничего не делать. Можно настроить шрифт текста, цвет и яркость книги, освещение страниц. Для более выразительного голосового синтеза имеется возможность отрегулировать высоту голоса и скорость чтения.
ToM Reader это не только удобная и функциональная программа для чтения. Ее также можно использовать для организации вашей личной электронной библиотеки. Для этого нужно внести желаемые тексты, указав название книги, автора, жанр и комментарий.
md5: c31f7ab91e3b5e993cdda60838feb462
Добавил: CheGUEVARA
Дата: 14 января 2010, 02:57
Кол-во загрузок: 587
Последнее скачивание: 13 сентября 2023, 13:35
Скачать файл (zip) 606.4 KbКомментарии (11)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Web Forum Reader
Программа для чтения интернет-форумов и конференций. Предоставляет удобную среду для того, чтобы следить за изменениями на выбранных форумах, не открывая их в браузере. Может показывать только новые и измененные темы форума, скрывая те, что уже ...
Foxit Reader 7.0.6.1126
Foxit Reader - легковесная, высокопроизводительная и многофункциональная программа просмотра PDF, которая позволяет открывать, просматривать и распечатывать любые PDF-файлы. В отличие от других бесплатных программ просмотра PDF, она позволяет ...
Icon Reader v1.5 build 104
Обновилась утилита, предназначенная для извлечения иконок из различных файлов. Icon Reader работает со многими форматами (.exe, .dll, .ocx и другие) и позволяет сохранять значки в формат .ico. Программа работает как и по отдельным файлам, так и по ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.143 сек
Общая загрузка процессора: 66%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100