ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Opera Mini 5.1 - Lite-версия v.5.1.21214

Архив файлов » Java » Программы Java
Opera Mini 5.1 - Lite-версия v.5.1.21214
Скриншот: Opera Mini 5.1 - Lite-версия v.5.1.21214 (9.1 Kb)
Обновление! Opera Mini 5.1.21214 от 27.07.2010

После выхода в свет версии Opera Mini 5, которая стала практически неотличима по интерфейсу от "старшей сестры" - Opera Mobile 10, многие пользователи мобильного мини-браузера сказали большое человеческое спасибо разработчикам. Но ещё большее число любителей посёрфить в сети с мобильника тоже сказали спасибо, но уже не такое большое человеческое, а, порой, даже и не спасибо, а совсем наоборот. Причина оказалась банальна: Opera Mini 5 со своей красотой и функциональностью оказалась тяжеловата (а на определённых моделях телефонов - просто неподъёмна) для недорогих трубок, до этого прекрасно уживающихся с версией браузера под номером 4.2.

Что ж, мы провели разбор полётов и сделали работу над ошибками. Встречайте Opera Mini 5.1 - облегчённая версия для телефонов со слабыми характеристиками и ну очень небольшим экраном. Для того, чтобы примерно представить, на какой телефон рассчитана новая версия, просто посмотрите характеристики таких трубок, как Nokia 5130 XpressMusic, Nokia 6300, Nokia 2700, Sony Ericsson K550i, Sony Ericsson W810i, Samsung SGH-E250 и т.д. В принципе, можно не гадать, а просто зайти с мобильника на страницу загрузки Opera Mini по привычному уже адресу - m.opera.com, и сервер автоматически предложит вам подходящую версию. Сразу скажу, что для владельцев мощных телефонов версия 5.1 практически ничем не будет отличаться от предыдущей "пятёрки".

Итак, в чём же отличия? Прежде всего - интерфейс. Он стал более "тонким", упрощённым. Практически все элементы, представленные в 5 версии (панели, табы, меню) были уменьшены в размерах, а взамен ячеек Экспресс-панели вернулся список из девяти пунктов, предназначенных для размещения наиболее популярных веб-сайтов. Правда, по сравнению с версией 4.2 он стал более аккуратным, в стиле всего интерфейса.

Внутренние изменения не так заметны глазу, зато милы сердцу: потребление памяти было значительно оптимизировано, благодаря чему, например, даже мой старичок Nokia 6300 смог отображать в табах несколько страниц одновременно без выгрузки их из памяти. Ну и скорость - моё субъективное Я смогло ощутить ускорение как загрузки страниц, так и собственно времени старта приложения.

В общем - пробуйте, оценивайте, делитесь своими впечатлениями с друзьями и знакомыми. Вдруг Opera Mini 5.1 - это как раз то, чего им так не хватало все эти годы .vot.

Основные возможности Opera Mini v5.1:
- WAP/ WEB серфинг с максимально удобной навигацией;
- Синхронизация, редактирование и удаление заметок посредством сервиса Opera Link;
- Улучшенная обработка RTSP, означает больше возможностей, просмотра он-лайн видео;
- Сжатие страниц до 90% перед выгрузкой в телефон - сокращает время загрузки и экономит трафик;
- Интуитивно понятный интерфейс;
- Опция вкладок теперь доступна и в мобильной версии. Вкладки позволяют работать с несколькими сайтами одновременно и упрощают навигацию по страницам;
- Интерфейс Opera Mini адаптирован для работы с веб-сайтами как с помощью кнопочной клавиатурой, так и сенсорного экрана;
- Менеджер паролей;
- Менеджер загрузок;
- Экспресс-панель для быстрого доступа к часто используемым веб-ресурсам.
Пять ключевых особенностей браузера:
1. Элегантный дизайн:
Opera Mini 5 предлагает новый интуитивно понятный интерфейс.
2. Вкладки:
Эта опция настольного браузера теперь доступна и в мобильной версии. Вкладки позволяют работать с несколькими сайтами одновременно и упрощают навигацию по открытым страницам.
3. Поддержка сенсорных экранов и клавиатур:
Интерфейс Opera Mini адаптирован для работы с веб-сайтами как с помощью кнопочной клавиатуры, так и сенсорного экрана телефона.
4. Менеджер паролей:
Opera Mini способна стать персональным виртуальным банком данных, сохраняя пароли для входа в социальные сети, электронный почтовый ящик и защищённые приложения.
5. Экспресс-панель:
Это один из самых удобных способов организовать быстрый доступ к часто используемым веб-ресурсам. С помощью Экспресс-панели можно загружать любимые сайты буквально одним нажатием.
==========
Изменения:
- Улучшена производительность на девайсах с маленьким количеством оперативной памяти
- Множество мелких исправлений
Поставщик: Opera Software ASA
Язык: Русский
Регистрация: Не требуется
Совместимость: Java.
md5: 5a48223f8bd187e8a2e78c93b423aa18
Добавил: olegj
Дата: 28 июля 2010, 17:51
Кол-во загрузок: 13893
Последнее скачивание: 9 марта 2024, 14:23
Скачать файл (jar) 268.4 KbКомментарии (14)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Opera Mini 2.05
Измененный релиз от 07.10.07. Исправлены замеченные баги. Улучшена стабильность работы. Программа подписана тем же автором-качественно и с красивой большой иконкой. Заменяет предыдущую и поэтому тем у кого стоит мини 2.05 -1. Ставим файл jar, смарт ...
Opera Mini 2.06 от 08.02.08
Обновление релиза оперы мини 2.06 от 8 февраля. Есть исправления. Установка: если ставим поверх, то jar который пишет, установка невозможна, не обращая внимания сразу ставим файл jad и всё ОК. Если ставим впервые, jar, сертификат exp, отмечая все ...
Opera Mini 2.06 от 06.04.08
Подписанная опера мини 2.06 релиз с измененной иконкой. Теперь в версии 2.06 добавлено всё что было в 2.07 тест1. Исправлен показ кеша на диске. Установка: если ставим впервые, то jar, сертификат exp (отмечая все пункты), jad. Если ставим поверх ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.084 сек
Общая загрузка процессора: 60%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100