ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

OpenTyrian (Open Tyrian)

Архив файлов » Обменник » Symbian OS 9-9.3 » Игры OS 9-9.3
OpenTyrian (Open Tyrian)
Год выпуска: 1995 г.
Жанр: Arcade, Scroller
Разработчик:World Tree Games
Издательство: Epic MegaGames
Тип издания: лицензия
Язык интерфейса: Английский
Таблэтка: не требуется
Платформа: Symbian 9.x
Разрешение экрана: 240*320, 320*240
Тип установщика: sis, sisx

Описание:

Tyrian - компьютерная игра, аркадный вертикальный скроллер, разработанный компанией Eclipse Productions (позже стала World Tree Games) и выпущенный в 1995 году издателем Epic Megagames. В 1999, игра была переиздана как Tyrian 2000. Игра официально перешла в разряд бесплатных в 2004 году. Создателями саундтрека являются Александр Брандон и Андреас Молнар.

Версии:

Оригинальная версия состояла из трёх эпизодов. Последняя версия 2.0 содержит новый четвёртый эпизод. В 1999 году игра была переиздана как Tyrian 2000 и включала все вышедшие патчи и новый пятый эпизод.

Tyrian 2000 совместима с Windows 95, 98/ME, 2000 и XP. На современных компьютерах, возможно, необходимо сэмулировать одну из звуковых карт, поддерживаемых игрой.

Также спустя какое-то время вышла свободная версия игры Tyrian под Windows, Linux и Mac OS X (работающая под этими операционными системами на библиотеке SDL). В данной версии отсутствуют оружие и уровни из Tyrian 2000.
В 2009 году была выпущена версия Tyrian для смартфона iPhone.

Сюжетная линия:

Игра начинается в 20 031 году. Главный герой - пилот Трент Хокинз (англ. Trent Hawkins) - занимается поиском пригодных для жилья мест на планетах, недавно подвергшихся терраформированию. Его последнее назначение - планета Тириан (англ. Tyrian), расположенная около территорий Хазудра - ящероподобной расы.

Однажды, Хазудра Бьюс Квезиллак англ. Buce Quesillac, лучший друг Трента, был подстрелен дроном, быстро исчезнувшем в небе. Умирая, Бьюс говорит Тренту, что это работа корпорации Майкросол (англ. Microsol), управляющей терраформированием на Тириане. Они решили убрать Бьюса потому что он знал о 'гравитиуме' - уникальном минерале на Тириане, способном контролировать гравитацию.

Майкросол хочет использовать гравитиум, чтобы многократно усилить боеспособность своих военных кораблей, сделав их почти неуязвимыми. Они также пытаются устранить всех, кто знает о существовании минерала. Трент - следующая цель в их списке. Бьюс советует Тренту попытаться добраться до Савары (англ. Savara) - свободного мира. Трент, добывает маленький корабль и отбывает в Савару.

В первой миссии Трент выбирается с планеты Тириан. По ходу игры, игрок получает сообщения от друзей и врагов, раскрывающие сюжет. В конечном итоге, Трент вступает в контакт с конкурентом Майкросол - корпорацией Дженкор (англ. Gencore). В конце третьего эпизода, игрок должен сразиться с флотом Майкросол и уничтожить их главный корабль.

Четвёртый эпизод, добавленный в версии 2.0, рассказывает об активации, корпорацией Майкросол древней внеземной компьютерной системы, расположенной под поверхностью планеты Иксмьюкэйн (англ. Ixmucane). Эта система была создана, чтобы превратить планету в звезду, но никогда не использовалась создателями. Игрок должен уничтожить систему до того, как она полностью заработает, иначе Майкросол получит неисчерпаемый источник энергии. Вдобавок, многие важные учёные попали в ловушку под поверхностью планеты; они умрут, если система полностью активизируется.

Четвёртый эпизод кажется абсурдным и комическим, по сравнению со строгой сюжетной линией первых трёх эпизодов. Например, можно заметить пародию на обычное клише в играх, когда один игрок сражается с ордами врагов. Финальный босс (убийца, которого Майкросол подвергла мутациям, чтобы убить игрока) - гигантский набор лицевых органов (глаза, нос и рот), плавающий в воздушном пространстве.

После заключительного сражения, Трент заявляет о том, что устал подчиняться чужим приказам. Он устанавливает курс на Землю, которая находится от него на расстоянии в 100 световых лет, и уходит в анабиоз.

Доп. информация: SDL находятся в архиве..Библиотеки PIPS брать отсюда
ДОП.СКРИНШОТ 1 (50.2 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (24.7 Kb)
md5: c8a4c2f7fcbba141c81baf0b2eccd9a7
Добавил: Standart
Дата: 28 августа 2010, 16:39
Кол-во загрузок: 1459
Последнее скачивание: 15 сентября 2023, 08:53
Скачать файл (zip) 4.4 MbКомментарии (6)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Open Dune - v.0.08(8)
Dune - качественная стратегия, которая успела побывать на dos, sega и т.д. и теперь её портировали на symbian. Управление: Кнопки 0 - A - Attack 1 - B - Build It 2 - D - Deploy or Destruct 3 - G - Guard 4 - O - On Hold 5 - P - Place It 6 - R - ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.108 сек
Общая загрузка процессора: 34%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100