ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Pale Moon 24.6.2 (x86/32-bit)

Архив файлов » Файлы для ПК » Программы ПК » Интернет
Pale Moon 24.6.2 (x86/32-bit)
Скриншот: Pale Moon 24.6.2 (x86/32-bit) (13.1 Kb)
Разработчики из проекта Pale Moon («Бледная луна») представили собственный вариант браузера Firefox, оптимизированный для использования всех ресурсов операционных систем Windows, в том числе Windows 7. Оптимизация исполняемого кода при компиляции помогла сохранить полную совместимость с расширениями Firefox и обеспечила солидный выигрыш в скорости – около 25%, по результатам теста SunSpider.

Популярный открытый браузер Firefox имеет одно свойство, которое можно считать как преимуществом, так и недостатком. Дело в том, что браузер изначально создавался с расчетом на использование в самых разных операционных системах – это важно для создания унифицированной рабочей среды для пользователя. В то же время, ориентация на многоплатформенность не могла не сказаться на производительности – разработчикам явно пришлось пожертвовать оптимизацией под каждую конкретную платформу. Именно этим резервом и решили воспользоваться разработчики Pale Moon.

Вообще говоря, результаты сравнительных тестов не всегда отражают реальную производительность браузеров в повседневных задачах. Тем не менее, эксперты с сайта LifeHacker... сообщили, что браузер Pale Moon действительно быстрее отображает веб-страницы большого размера со сложной версткой по сравнению со стандартным Firefox. Кроме того, если устанавливать браузер не в «портабельном» варианте, Pale Moon может автоматически использовать уже созданный пользовательский профиль Firefox, так что вы не потеряете свои настройки.

Браузер Pale Moon распространяется совершенно бесплатно. Единственное ограничение – браузер работает только в среде Windows. Подробнее о браузере Pale Moon, который обладает полной совместимостью с Firefox, но работает чуть быстрее своего прообраза за счет более полного использования внутренних особенностей Windows, можно прочитать в обзорах на сайте Lifehacker и на сайте проекта Pale Moon.

Особенности программы:
• Основан полностью на исходниках Firefox
• Оптимизирован для современных процессоров
• Использует меньше оперативной памяти, чем FF
• Высокая скорость отрисовки страниц и обработки скриптов
• Поддерживает SVG и Canvas, загружаемые шрифты, WOFF и некоторые HTML5
• Поддерживает расширений, тем и "персон" браузера Firefox

ОС Windows 2000/XP/Vista/7/8/8.1
Язык интерфейса английский + русский
Лекарство не требуется (Freeware)
Русификация Pale Moon
Portable версия
ДОП.СКРИНШОТ 1 (114.9 Kb)
ДОП.СКРИНШОТ 2 (140 Kb)
md5: 8ceda2a2c1fde6e9a16d926898ff8238
Добавил: Argest
Дата: 30 октября 2010, 15:22
Файл обновлён: 16 июня 2014, 21:52
Обновил: Tarkett
Кол-во загрузок: 4052
Последнее скачивание: 25 июня 2023, 20:26
Скачать файл (rar) 20.6 MbКомментарии (1)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Pale Moon 28.6.1 (x64/64-bit)
Pale Moon - веб-браузер, созданный на базе популярного браузера Mozilla Firefox. Pale Moon отличается быстротой и стабильностью. Поэтому, если у вас есть опыт использования браузера Firefox, вы не испытаете трудностей при его использовании. ...
Pale Moon 28.6.1 (x86/32-bit)
Pale Moon - веб-браузер, созданный на базе популярного браузера Mozilla Firefox. Pale Moon отличается быстротой и стабильностью. Поэтому, если у вас есть опыт использования браузера Firefox, вы не испытаете трудностей при его использовании. ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.133 сек
Общая загрузка процессора: 41%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100