ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Luxand Blink- 2.2

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Программы для ПК
Luxand Blink- 2.2
Скриншот: Luxand Blink- 2.2 (8.6 Kb)
Компания Luxand выпустила любопытную бесплатную утилиту под названием «Blink!». Эта утилита позволяет при входе в систему Windows обойтись без паролей – пользователю достаточно взглянуть в объектив подключенной к компьютеру веб-камеры. Если система узнает вас, вход будет выполнен с вашим именем пользователя и паролем. Интересно, что утилита Blink! может успешно работать и при наличии нескольких пользователей на одном компьютере.
Как заверяют разработчики, передовой алгоритм биометрической идентификации в утилите Blink! позволяет опознать пользователя в самых разных условиях. Входить в систему с помощью Blink! можно днем и ночью, гладко выбритым и с бородой, с новой прической, с очками и без очков, также в контактных линзах или без них.

Столь обширные заявленные возможности опознания пользователей возникли не на пустом месте – компания Luxand давно и успешно разрабатывает технологии для выделения и опознания лиц в цифровых изображениях. В частности, компания выпускает коммерческий инструментарий разработчика FaceSDK, утилиту Glamourizer для тестирования различных видов косметики и грима на фотографиях пользователей, а также пакет FaceCrop, который позволяет автоматически выделить на изображении лицо и сделать кадрированную фотографию, готовую для использования в документах.
Утилита Blink! позволяет навсегда забыть о корпоративном кошмаре с запоминанием длинных и сложных паролей. Разработчики утилиты заявляют, что технология Blink! полностью исключает ложные срабатывания и обеспечивает моментальный вход в систему для полномочных пользователей.

Для дополнительной безопасности в утилите Blink! предусмотрен еще один механизм. Кроме возможности моментального входа в систему, эта утилита помогает бороться с кражей пароля. Дело в том, что при каждом входе в систему утилита Blink! фотографирует пользователя, находящегося перед компьютером, даже если он вошел в систему с помощью пароля, а не через механизм биометрического опознавания лица. Для каждого снимка создается метка времени, так что настоящий пользователь компьютера может узнать, кто именно входил в систему и в какое время. Подобный журнал входов в систему помогает обнаружить несанкционированное использование машин с помощью украденных данных учетных записей.

Официальный сайт:www.luxand.com
OC: Windows Vista/7
язык:Английский
md5: 91a8cf1df4bf85d813c81414fe0700a3
Добавил: Pavlov
Дата: 13 ноября 2010, 14:24
Кол-во загрузок: 255
Последнее скачивание: 22 ноября 2015, 15:08
Скачать файл (exe) 16.4 MbКомментарии (6)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Luxand Blink Pro 2.4
Luxand Blink Pro - программа дает возможность использовать ваше лицо в качестве пароля! Вы сможете войти в свой компьютер, просто посмотрев в глазок веб-камеры. Используя передовые биометрические технологии в распознавании лиц, достигнутые в ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.145 сек
Общая загрузка процессора: 37%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100