ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Как восстановить загрузку Windows в Безопасном режиме

Архив файлов » Обменник » Файлы для ПК » Разное для ПК
Как восстановить загрузку Windows в Безопасном режиме
Скриншот: Как восстановить загрузку Windows в Безопасном режиме (14 Kb)
Если Windows не грузится в Безопасном режиме, как правило, это говорит о возможном заражении системы вирусами. Чтобы затруднить свое обнаружение, вирусы, в числе прочего, отключают загрузку Windows в Безопасном режиме.

За загрузку Windows в Безопасном режиме отвечает раздел Реестра
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\SafeBoot]
Вирусы удаляют этот раздел, после чего загрузить Windows в Безопасном режиме не удастся. Возникает извечный вопрос: Что делать? Нужно восстановить указанный раздел Реестра.


Как восстановить загрузку Windows в Безопасном режиме

1. Можно попробовать восстановить загрузку Windows в Безопасном режиме, используя Восстановление системы.
2. Если это не помогает, создайте точку восстановления.

• Windows XP – разархивируйте файл xp-safeboot.zip ;
– запустите файл xp-safeboot.reg;
– в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением «Вы действительно хотите добавить информацию из xp-safeboot.reg в реестр?» нажмите Да;
– в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением, что данные из файла xp-safeboot.reg были успешно внесены в Реестр, нажмите OK.

• Windows Vista –разархивируйте файл vista-safeboot.zip;
– запустите файл vista-safeboot.reg;
– в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением «Вы действительно хотите добавить информацию из vista-safeboot.reg в реестр?» нажмите Да;
– в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением, что данные из файла vista-safeboot.reg были успешно внесены в Реестр, нажмите OK.

Windows 7 -разархивируйте файл 7-safe-boot.zip;
– войдите в систему с учетной записью Администратора;
– запустите файл 7-safeboot.reg; – в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением «Добавление сведений может привести к непреднамеренному изменению или удалению значений и неправильной работе компонентов. Если сведения в …7-safeboot.reg получены из недостоверного источника, не добавляйте их в реестр. Продолжить?» нажмите Да;
– в диалоговом окне Редактора реестра с сообщением, что данные из файла 7-safeboot.reg были успешно внесены в Реестр, нажмите OK.

Примечания
1. На некоторых клавиатурах функциональные клавиши F1 – F12 по умолчанию всегда отключены. Для их включения необходимо нажать специальную клавишу (как правило, эта клавиша обозначена стилизованным замком с надписью F-key и располагается в верхнем левом углу клавиатуры).
2. При наличии на компьютере двух или нескольких операционных систем, выберите нужную с помощью клавиш со стрелками, а затем нажмите клавишу Enter.
3. Для использования клавиш со стрелками на цифровой клавиатуре режим Num Lock должен быть отключен.
4. В некоторых ситуациях, например, при повреждении системных файлов Windows, необходимых для загрузки системы, Безопасный режим не поможет. В этом случае может помочь консоль восстановления .
5. В Безопасном режиме некоторые устройства и программы могут работать некорректно (или совсем не работать!).
6. Большинство (но не все!) вредоносных программ можно отыскать и удалить в Безопасном режиме, хотя лучше для этого использовать так называемую загрузку в чистой среде.
md5: b784bf9ca87b45d7e4b050b1f4543065
Добавил: Tarkett
Дата: 2 апреля 2011, 11:05
Кол-во загрузок: 368
Последнее скачивание: 1 марта 2024, 12:12
Скачать файл (rar) 5.9 KbКомментарии (1)
ПОХОЖИЕ ФАЙЛЫ
Заглушки для не рекомендованных обновлений Windows 7 и 8 + Полезные твики реестра для удобства работы в Windows (14.11.17)
Заглушки для не рекомендованных обновлений Windows 7 и 8 Данный набор инструментов предназначен для удаления НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ обновлений (шпионских и для перехода на десятку) и замены их на ЗАГЛУШКИ в операционных системах Windows 7 и Windows 8. ...
Windows 10 App Remover – удалить стандартные программы Windows 10
Windows 10 App Remover – крохотная утилита для удаления стандартных программ Windows 10. По умолчанию, в новой системе виндовс, предустановлен некоторый набор различных приложений. Не все они нужны, не все они полезны, и если у вас возникает ...
Windows 7 на 100%
Windows 7 на 100% - Новую операционную систему Windows 7 по праву можно назвать самым ожидаемым программным продуктом начала XXI века. Данная книга содержит подробное описание Windows 7: от установки системы до ее администрирования и обслуживания. ...
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.114 сек
Общая загрузка процессора: 45%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100