ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Не флудить!!! Постить только по делу!

Текущее время 29 марта 2024, 12:38
АВТОРСООБЩЕНИЕ
пользователи
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 12.05.2022
14 мая 2022, 04:48
Здравствуйте Уважаемый Invictus.
Все таки решил побеспокоить Вас. Периодически использую нокиа е72 для обычных обиходных задач он вполне подходит. Я Ваш ровесник, и все эти шпионские игрушки со стеклянными десплеями мне не интересны. Позвольте Вас попросить не довелось из простого пользователя стать супер пользователем и хакером ну вообще. Пожалуйста есть несколько вопросов разъясните пожалуйста.
первое несколько лет назад на е 72 я установил код безопасности, тогда думал буду всерьез везде пользоваться телефоном, но это не произошло.. код забыл... все варианты перебрал. Я уже на такого вида форумах в том числе на 4pda уже поучился программой нокиа тулс mynokiatool_111 программа написала, код не установлен, или защищен от чтения ошибка что то вроде того. В общем программа не может всякие мастеркоды по емей номеру тоже. Возможно я удалил какие то системные папки и в них была информация о коде которой сейчас нет. Из этого следует второй вопрос, установить новую прошивку, но пока я даже понятия не имею как это сделать. Еще один вопрос, о сертификатах тоже почитал что устанавливается эскплорер потом антивирус всё в определенные папки вкл тел запускается программы и антивирус вероятно видит файлы блокирующие запуск программ. В общем вероятно если будет точное описание наверно сделаю. Может быть есть ОС уже подготовленная с взломом сертификатов?

Вопрос о нокиа люмия 930. Тел тоже лежит без дела я им никогда не пользовался можно ли сейчас специальной програмой и со сторонних сайтов устанавливать нужные программы
На эти вопросы у меня есть трудности и рыть весь интернет это тоже сами знаете не просто. Пожалуйста подучите меня
На е72 сейчас установлена Версия прошивки : 091.003 ; V ICPR82_11w16.3.11 29-03-12 RM-530 (c)

[MyNokia Tool] v1.1

Телефон Подключен!

Читаю код пользователя...
Ошибка чтения!!! Возможно, код защищен от чтения, либо не установлен...
С Уважением до связи
Invictus
Хозяин
Avatar
Имя: Dolbaeb
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 4.08.2007
Откуда: Беларусь
29 апреля 2013, 15:30
artic1409, Стараюсь... Заходи, если что :-)
artic1409
Avatar
Имя: Артём
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 23.03.2013
Откуда: Г.Нелидово
29 апреля 2013, 15:17
Invictus,молодец
.tort. .shut.
Invictus
Хозяин
Avatar
Имя: Dolbaeb
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 4.08.2007
Откуда: Беларусь
28 апреля 2013, 14:55
artic1409, Угу. Супермодом был в прошлой жизни. Но всё меняется... И люди в том числе.
artic1409
Avatar
Имя: Артём
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 23.03.2013
Откуда: Г.Нелидово
28 апреля 2013, 12:44
Invictus, А ты же модератором был ? .repa. .hz.
Invictus
Хозяин
Avatar
Имя: Dolbaeb
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 4.08.2007
Откуда: Беларусь
9 декабря 2011, 00:26
Invictus
Хозяин
Avatar
Имя: Dolbaeb
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 4.08.2007
Откуда: Беларусь
2 декабря 2010, 11:46
Apple lossless словами энциклопедии

Apple Lossless (также известный как Apple Lossless Encoder, ALE, или Apple Lossless Audio Codec, ALAC) — это аудиокодек для сжатия цифровой музыки без потерь качества, разработанный Apple Inc.

Apple Lossless данные хранятся в контейнере MP4 с расширением .m4a. Хотя Apple Lossless имеет такое же расширение файла, как AAC, это не AAC: данный кодек схож с другими lossless-кодеками, такими как FLAC и др. Плееры iPod с док-разъемами (не shuffle) и свежей прошивкой могут воспроизводить звук формата Apple Lossless. В кодеке не используются какие-либо специфические средства цифрового управления правами (DRM), но использование DRM возможно, поскольку предусмотрено форматом контейнера.

Тесты показали, что сжатые ALAC файлы получаются размером примерно от 40% до 60% размера оригиналов в зависимости от вида музыки, подобно другим lossless-форматам. Кроме того, скорость, с которой он может быть декодирован, делает его полезным для устройств с ограниченной производительностью, таких как iPod.

Apple Lossless Encoder был представлен в качестве одного из компонентов QuickTime 6.5.1 28 апреля 2004 года и как функция iTunes 4.5. Кодек используется также в AirPort Express в AirTunes осуществления.

Декодер для формата Apple Lossless есть в свободной библиотеке libavcodec. Это означает, что любой мультимедийный проигрыватель на основе этой библиотеки, включая VLC media player и MPlayer, может проигрывать Apple Lossless-файлы.
Invictus
Хозяин
Avatar
Имя: Dolbaeb
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 4.08.2007
Откуда: Беларусь
10 ноября 2010, 21:16
Эксплойт, эксплоит (англ. exploit, эксплуатировать) — это компьютерная программа, фрагмент программного кода или последовательность команд, использующие уязвимости в программном обеспечении и применяемые для проведения атаки на вычислительную систему. Целью атаки может быть как захват контроля над системой (повышение привилегий), так и нарушение её функционирования (DoS-атака).

Классификация

В зависимости от метода получения доступа к уязвимому программному обеспечению, эксплойты подразделяются на удалённые (англ. remote) и локальные (англ. local).
Удалённый эксплойт работает через сеть и использует уязвимость в защите без какого-либо предварительного доступа к уязвимой системе;
Локальный эксплойт запускается непосредственно в уязвимой системе, требуя предварительного доступа к ней. Обычно используется для получения взломщиком прав суперпользователя.
Атака эксплойта может быть нацелена на различные компоненты вычислительной системы — серверные приложения, клиентские приложения или модули операционной системы. Для использования серверной уязвимости эксплойту достаточно сформировать и послать серверу запрос, содержащий вредоносный код. Использовать уязвимость клиента немного сложнее — требуется убедить пользователя в необходимости подключения к поддельному серверу (перехода по ссылке в случае если уязвимый клиент является браузером).

Виды эксплойтов

Эксплойты, фактически, предназначены для выполнения сторонних действий на уязвимой системе и могут быть разделены между собой следующим образом:
Эксплойты для операционных систем
Эксплойты для прикладного ПО (музыкальные проигрыватели, офисные пакеты и т. д.)
Эксплойты для браузеров (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera и другие)
Эксплойты для интернет-продуктов (IPB, WordPress, VBulletin, phpBB)
Эксплойты для интернет-сайтов (facebook.com, hi5.com, livejournal.com)
Другие эксплойты

Как выглядит эксплойт?

Эксплойт может распространяться в виде исходных текстов, исполняемых модулей, или словесного описания использования уязвимости. Он может быть написан на любом компилируемом или интерпретируемом языке программирования (наиболее частые: C/C++, Perl, PHP, HTML+JavaScript).
Эксплойты могут быть классифицированы также по типу используемой ими уязвимости, такой как: переполнение буфера, SQL-инъекция, межсайтовый скриптинг, подделка межсайтовых запросов и т. д.

Актуальность

Информация, полученная в результате обнаружения уязвимости, может быть использована как для написания эксплойта, так и для устранения уязвимости. Поэтому в ней одинаково заинтересованы обе стороны — и взломщик и производитель взламываемого программного обеспечения. Характер распространения этой информации определяет время, которое требуется разработчику до выпуска заплатки.
После закрытия уязвимости производителем шанс успешного применения эксплойта начинает стремительно уменьшаться. Поэтому особой популярностью среди хакеров пользуются так называемые 0-day эксплойты, использующие недавно появившиеся уязвимости, которые еще не стали известны общественности.

Связки

Связки эксплойтов представляют из себя пакет эксплойтов сразу под несколько программ (версий) и/или под разные уязвимости в них. В последних версиях связок производится выбор эксплойта именно под конкретную программу пользователя.
Invictus
Хозяин
Avatar
Имя: Dolbaeb
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 4.08.2007
Откуда: Беларусь
29 октября 2010, 22:14
Iron Maiden - The Final Frontier 2010

The Final Frontier (русск. Последний рубеж) — пятнадцатый студийный альбом британской хэви-метал группы Iron Maiden, релиз которого состоялся 16 августа 2010 года.
Длительность альбома составляет 76 минут и 35 секунд, что является наибольшей продолжительностью альбома в истории группы. Ранее рекорд принадлежал предыдущему альбому, «A Matter of Life and Death», продолжительность которого составляла 72 минуты и 6 секунд.

30 лет прошло с момента выхода первого альбома группы, учитывая, что этот является пятнадцатым студийным альбомом, то группа выпускала в среднем по альбому в 2 года. И за всю карьеру было продано свыше 80 миллионов копий.
В поддержку релиза альбома уже началось мировое турне под названием «The Final Frontier World Tour».
Над обложкой альбома, как и над некоторыми предыдущими, работал Мэлвин Грант.
Уже известный талисман группы, «Эдди», предстает перед фанами в достаточно необычном виде. Маскот Iron Maiden уже можно наблюдать на обложке альбома, а также в новом клипе на первый трек «Satellite 15... The Final Frontier».

Впервые о новом альбоме стало известно в апреле 2009 года, когда Нико МакБрэйн, в интервью «Rock Radio», заявил что Iron Maiden уже заказала студию на начало 2010 года.
4 марта 2010 года уже было известно наименование альбома и даты турне группы на лето этого же года.
5 июня, на официальном веб-сайте группы появился счетчик с обратным отсчетом до 12:01 (UTC), 8 июня.
К концу обратного отсчета появились обложка нового альбома, дата выпуска, и список композиций. Также эта дата была релизом нового сингла, который был доступен для свободного закачивания с сайта, под названием «El Dorado».
13 июля стало также известно что, альбом будет доступен для скачивания через iTunes LP, также выйдет в виде ограниченного коллекционного издания «Mission Edition», в котором помимо музыкального альбома, будут содержаться новый клип, интервью, обои, фотографии, игра «Mission II: Rescue & Revenge» и многое другое.

Альбом стал четвертым по счету, наряду с «Killers», «Brave New World» и «A Matter of Life and Death», в котором Стив Харрис является соавтором 9 песен, и единоличным автором одной (When The Wild Wind Blows). Первым синглом с нового альбома стал «El Dorado», который можно было бесплатно скачать, с официального сайта, уже 8 июня.
Композиция «When the Wild Wind Blows» является третьей по продолжительности в истории группы, уступая «Rime of the Ancient Mariner» и «Sign of the Cross».
9 июля можно было лицезреть тизер клипа на первый трек альбома, «Satellite 15... The Final Frontier». Полноценный клип вышел 13 июля.

Track List

01. «Satellite 15... The Final Frontier» Адриан Смит/Стив Харрис 8:40
02. «El Dorado» Адриан Смит/Стив Харрис/Брюс Дикинсон 6:49
03. «Mother Of Mercy» Адриан Смит/Стив Харрис 5:20
04. «Coming Home» Адриан Смит/Стив Харрис/Брюс Дикинсон 5:52
05. «The Alchemist» Яник Герс/Стив Харрис/Брюс Дикинсон 4:29
06. «Isle Of Avalon» Адриан Смит/Стив Харрис 9:06
07.«Starblind» Адриан Смит/Стив Харрис/Брюс Дикинсон 7:48
08. «The Talisman» Яник Герс/Стив Харрис 9:03
09. «The Man Who Would Be King» Дэйв Мюррей/Стив Харрис 8:28
10. «When The Wild Wind Blows» Стив Харрис 10:59

Тур в поддержку альбома, «The Final Frontier World Tour», начал свой путь 9 июня с Северной Америки, города Даллас, в США. Далее прошли еще 25 концертов в основных городах США и Канады. После этого группа начнет тур по Европе, который начнется 30 июля с концерта в Дублине, где сыграет на различных фестивалях. Европейский тур окончится 21 августа в городе Валенсия, Испания.

Сертификация диска

1 Финляндия Золотой 16 000+
2 Швеция Золотой 20 000+
3 Франция Золотой 50 000+
4 Норвегия Золотой 15 000+

Состав

Брюс Дикинсон — вокал
Дэйв Мюррей — гитара
Адриан Смит — гитара, бэк-вокал
Яник Герс — гитара
Стив Харрис — бас-гитара, бэк-вокал
Нико МакБрэйн — ударные, перкуссия
Кевин Ширли — продюсер
Мэлвин Грант — художник[/u]
Invictus
Хозяин
Avatar
Имя: Dolbaeb
Сейчас нет на сайте
Регистрация: 4.08.2007
Откуда: Беларусь
9 октября 2010, 11:57
Круиз

Ранние годы

Коллектив был создан в 1980 году по инициативе музыкантов ВИА «Молодые голоса», эту идею поддержал сам художественный руководитель ВИА Матвей Аничкин (впоследствии — директор «СПМ Рекорд»). Репертуар группы должен был определённо отличаться от того, что играли «Молодые голоса». В состав группы вошли: гитарист из Молдавии — Валерий Гаина, клавишник Сергей Сарычев (в будущем создатель группы «Альфа»), бас-гитарист Александр Кирницкий, барабанщик Всеволод Королюк и солист Александр Монин.

Новоиспечённая группа сразу записала альбом «Крутится волчок», музыка и слова песен которого, в основном, были написаны Гаиной, Сарычевым и Кирницким. Главные хиты с пластинки: «Крутится волчок», «Стремления», «Безумцы» и др.

Далее в 1981 был записан альбом «Послушай, человек». Группа утвердилась в выборе стиля — это были миролюбивые и антисоциальные песни в хард-роковых и рок-н-рольных аранжировках, но и с популярными мотивами. Страна услышала песни «Как скучно жить без светлой сказки», «Музыка Невы»…

В 1982 году группу покидает клавишник Сергей Сарычев, и в «Круиз» вливается гитарист Григорий Безуглый. А вскоре место ушедшего басиста Кирницкого занимает Олег Кузьмичёв, а за барабаны садится Николай Чуносов. Звучание группы заметно утяжеляется с одновременной работой двух гитаристов, что можно заметить, прослушав альбом «P.S. продолжение следует» с тяжёлыми хитами «Цыплёнок жареный» и депрессивной балладой «Одиночество».

«Круиз» Гаины, хэви-метал

1985 год ознаменовался уходом из группы половины участников — Монина, Безуглого, Чуносова — они покинули коллектив, чтобы воплотить в жизнь новый проект «Эх, вашу мать!», или просто — «ЭВМ».

Гаина же с Кирницким пригласили на место барабанщика ранее игравшего в группе Всеволода Королюка и начали репетиции нового материала, уже экспериментального. Ребята выпустили альбом со странным названием «КиКоГаВВА», материал которого совсем не был похож на сделанное ранее «Круизом», солировал сам Гаина и сессионный вокалист Вадим Маликов. Альбом получился экспериментальным, но можно выделить хиты «Много нас» и «Не падай духом».

Разочаровавшись своим новым творением Гаина начинает экспериментировать в стиле хеви-метал. Для этого он берёт в группу опытного барабанщика Сергея Ефимова и в 1986 пишутся песни «Иди же с нами…», «Мираж» и «Интро» в стиле спид-метал. Группе приходит второе дыхание, снова идут концерты с аншлагами и выходит уже новый «Круиз». Старые песни переделывают в новую, более «металлическую» аранжировку, также на концертах «Круизу» помогают клавишники Сергей Острожков и Владимир Горбанёв.

Вскоре Гаина увольняет Кирницкого и остаётся с Ефимовым. Музыканты записывают демо-альбом «Рок навсегда» с одноимённым хитом. Там же можно услышать «Время», «Случилось», «Последний рассвет».

Демозапись «Рок навсегда» принимает фирма «Мелодия» и соглашается записать винил. Но из экономии средств руководство «Мелодии» записывает на пластинку только демозапись и не даёт музыкантам переписать всё заново. После записи в группу приглашается молодой бас-гитарист Фёдор Васильев (экс-«Чёрный кофе»),

С 1986 года группа даёт множество концертов в составе трио: Валерий Гаина — гитара, вокал, Фёдор Васильев — бас и Сергей Ефимов — ударные. Это продолжается до 1988 года, пока на группу не обращает внимание немецкий продюсер Лотар Мейд, который делает предложение выпустить пластинку в Европе, на что «круизёры» сразу соглашаются. Но Мейда не удовлетворила та пластинка «Круиз-1» и он просит перезаписать материал уже в Германии на одной из мюнхенских студий.

Группа едет в тур по Европе. Музыканты записывают альбом в Мюнхене под названием своей группы — «Круиз». В него вошли песни с демозаписи «Железный рок» только на английском языке, на русском была одна — боевик «В огонь!». Стиль был тот же трэш и спид-металл.

«Круиз» концертирует вплоть до 1989 года, когда музыканты приступили к записи следующей пластинки «Culture Shock» («Культурный шок») в Германии. При записи возникли нестыковки в отношениях музыкантов и группу покидает Сергей Ефимов, который уехал обратно в Союз. Группа приостанавливает запись, не найдя подходящего барабанщика и тоже уезжает в СССР.

Вскоре удаётся уговорить Ефимова, и группа собирается вновь в составе трио. Даются концерты по Советскому Союзу. В 1990 году В. Гаина, «законсервировав» «Круиз», создаёт новый проект «Гейн» (Gaina), ориентированный на западную публику. В состав вошли Алик Грановский — бас-гитара, вокалист Владимир Бажин и барабанщик Андрей Шатуновский. «Гейн» давал концерты, иногда Гаина выступал параллельно и с Круизом, но потом полностью отошёл от идеи «Круиза» и уехал с «Гейном» в Америку.

Сергей Ефимов вернулся в Волжский и организовал там группу «Волки», а затем, когда Волки распались — группу «Удар». Эти группы занимали первые места в хит-парадах газет «Молодой ленинец» и «МИГ».

Реюнион. «ЭВМ»-овский состав

В 1992 году, музыканты распавшегося «ЭВМ!» (Монин, Безуглый, Чуносов) решили возродить"Круиз" и приглашают ранее игравших в нём музыкантов Кирнитского и Королюка. Так группа возрождаются. Снова даются концерты и исполняются старые хиты: «Крутится волчок» и др.

1996 г. ознаменован выходом альбома «Всем встать» с новыми песнями, часть из которых была записана в период существования «Э. В. М.!». Так группа существует до нового тысячелетия, а в 2001 году в группу приходит басист Пётр Макиенко и новый барабанщик Игорь Костиков. Записывают альбом «Ветераны рока».

В 2005 «Круиз» отмечает 25-летие, выходит альбом «25 и 5», на котором записаны старые песни 80 — 81-х годов в современной аранжировке.

27 августа 2010 года от перитонита (осложнение гнойного аппендицита) и последующей острой сердечной недостаточности умер Александр Монин. Будущее группы остается неясным.

В сентябре 2010 года было заявлено,что в память о бессменном вокалисте "КРУИЗа" выйдет посмертный сборник песен,которые Монин записывал сольно.
На страницу 1, 2 
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.047 сек
Общая загрузка процессора: 44%
SQL-запросов: 3
Rambler's Top100