ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

MOTO GP

Модераторы: Aleksandrl, Olegka
Куратор темы: slawonn
Список форумов » Спорт » Другие виды спорта
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Rossi46
Avatar
Имя: Александр
Сейчас нет на сайте
Репутация: 5
Регистрация: 30.01.2008
Всего сообщений: 507
Откуда: Московская обл., OZ
31 августа 2011, 01:14
Младший брат Валентино Росси - Лука Марини выиграл в минувшие выходные четвертую гонку национального юниорского чемпионата MiniGP 80cc подряд: на данный момент он тотально доминирует в серии со 100-процентным результатом.

С начала сезона состоялось 4 этапа: четыре раза он выигрывал поул-позиции и четыре раза побеждал в гонках. Последняя гонка прошла на Circuito Internazionale di Viterbo, где Лука лидировал от флага до флага. Вторым финишировал Лоренцо Далла Порта, занимающий также вторую позицию в абсолютном зачете с 38-очковым отставанием от Марини.



Лука Марини родился 10 августа 1997 года в семье Стефании Пальма (матери Валентино Росси) и Массимо Марини, за которого Стефания вышла замуж после развода с Грациано Росси. Так что Лука - родной брат Валентино, как ни крути! И хотя Грациано не участвовал в его создании, какие-то гены все же передались пацану. 14-летний Лука выступает в итальянской серии уже второй сезон, неизменно под номером "97" - годом его рождения. Но логотип, который в семье придумали для гонщика, непрозрачно намекает на Росси-корни: в лого присутствует изображение бульдога - того самого Гуидо, домашнего любимца Валентино, скоропостижно скончавшегося в 2009-м. Да, да! Лука тоже его любил.. Но главное, другое: если перевернуть логотип с номером, отчетливо читаются цифры - "46"!

Гонки MiniGP - не то же самое, что гонки на минибайках. 80-кубовые прототипы MiniGP имеют небольшие габариты, но полноценные подвески и внушительный вес, идеально подходят для детей в возрасте от 10 до 14 лет. Мотоциклы построены вокруг 50, 70 и 80-кубовых двигателей, установленных в алюминиевые дельтабоксы с полностью настраиваемыми амортизаторами (перевернутая вилка спереди, моноамортизатор сзади) и 12-дюймовыми колесами.
slawonn
Куратор темы
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
16 сентября 2012, 22:46
Валентино Росси приехал вторым на Гра-при Сан-Марино :D
Первым стал укрепивший свое лидерство в общем зачете Хорхе Лоренцо,третьим-Альваро Баутиста.
Андреа Довициозо проиграл третьему месту несколько сотых .shock.
Дани Педроза не финишировал,Кейси Стоунер пропускал этап из-за травмы

Росси и Баутиста посвятили свои места на подиуме памяти Марко Симончелли, погибшего в октябре 2011 года во время «Гран-при
Малайзии».
slawonn
Куратор темы
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 19
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
1 октября 2012, 23:31
Дани Педроза стал победителем Гран-При Арагона.На 7м круге он сумел опередить стартовавшего с поула Хорхе Лоренцо.
Валентино Росси избегая столкновения с Джонатоном Реа выехал в гравий и потерял несколько позиций,а его напорник Ники Хейден попал в страшную аварию-его Дукати ударился в отбойник,сам Ники перелетел через рекламный щит и не смог самостоятельно подняться...
На последних кругах шла жесткая борьба за 3е место между партнерами по команде:Довициозо и Кратчлоу,победителем в которой вышел итальянец.
Список форумов » Другие виды спорта
  
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.024 сек
Общая загрузка процессора: 34%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100