ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Rom
Avatar
Имя: Рамон Меркадер
Сейчас нет на сайте
Репутация: 15
Регистрация: 8.08.2009
Всего сообщений: 2002
Откуда: Краснодар
28 июня 2015, 08:18
Люди,Билайн не поддерживает чтоли Socks4-5? что-то прокси этого типа не работают не один с Билайн
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
28 августа 2015, 18:17
Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о снижении c 16 сентября базовой стоимости минуты разговора в роуминге для абонентов предоплатной системы расчетов в странах Евразийского союза и ближнего зарубежья до 8 рублей за минуту. Ранее в путешествиях в Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Грузию действовал тариф 49 рублей за минуту.

Вслед за самыми низкими ценами на Интернет в роуминге «Билайн» объявил также о снижении базовых цен на голосовые услуги.

По новым условиям первые 5 минут разговора в роуминге в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Грузии обойдутся в 40 рублей, то есть по 8 рублей за минуту, и по исчерпании первых 5 минут каждая следующая минута – также по 8 рублей.
Will
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
28 августа 2015, 18:36
То есть, 40 рублей всё равно возьмут, даже если ты поговорил 4 секунды.
MAGNUM
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 17.04.2009
Всего сообщений: 750
30 августа 2015, 00:11
Мессенджеры сделали свое дело ))
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
31 августа 2015, 18:23
Начиная с 31 августа в Московском филиале МегаФона стали доступны тестовые голосовые звонки в сети четвертого поколения. Оператор получил необходимые разрешения от правоохранительных органов и в настоящее время ожидает разрешительную документацию от профильного регулятора. После этого оператор собирается полностью активизировать функциональность, отвечающую за обеспечение работы VoLTE.

В настоящий момент передача голоса в сети LTE в Москве и Московской области может быть запущена на сетевом оборудовании компании Huawei, при поддержке Oracle и Nokia Networks.
Основное достоинство передачи голоса в сети четвертого поколения (VoLTE - Voice over LTE / Long Term Evolution) - быстрое соединение (менее одной секунды) между абонентами. Помимо этого, технология VoLTE гарантирует высокое качество передаваемой речи.

Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
31 августа 2015, 20:54
Оператор МТС сообщил о запуске сети 4G LTE на территории московского метрополитена. Сеть 4G МТС на данный момент доступна в вестибюле, на эскалаторах и перроне станции «Тропарево» со скоростями до 150 Мбит/с.

Оператор предоставляет доступ по технологии LTE-1800, которая обеспечивает покрытие мест со сложной архитектурой, таких как вестибюли и эскалаторы станций метрополитена. Она поддерживается почти 1000 моделей смартфонов таких производителей как Samsung, Apple, Microsoft, Huawei, HTС, LG, Sony, ZTE.

В июле 2015 года МТС также запустил на Таганской и Сокольнической линиях столичной подземки мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с, а также усилил покрытие на перегонах и станциях Кольцевой линии за счет запуска базовых станций третьего поколения UMTS-900 в метрополитене.

Оператор предоставляет абонентам доступ в сеть на станциях и перегонах с помощью излучающего кабеля, который обеспечивает бесшовную передачу интернет-данных и не требует переключений смартфона или планшета между базовыми станциями, что может приводить к обрыву интернет-сессий.

В настоящее время оборудование МТС для голосовой связи установлено практически на всех станциях московского метро. В Санкт-Петербурге МТС обеспечивает покрытие сетями 3G всех станций метрополитена, а также запустил сети 4G LTE на ряде станций метро северной столицы.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
2 сентября 2015, 07:52
Оператор МегаФон сделал смелое заявление — он объявил об удешевлении в три раза звонков за границей. На самом деле речь идет о запуске новых пакетов, которые стали доступны абонентам МегаФона по всей России с 1 сентября.

Для подключения доступны пакеты минут входящих и исходящих звонков – 25 и 50 минут для общения в Европе, СНГ и других странах мира. Предложение позволит за фиксированную цену получить нужный объем звонков.

Опции «Пакеты минут» доступны для подключения на всех тарифных планах и действуют во всех странах мира. Стоимость – от 329 рублей (зависит от географии поездки и включенного объема минут). С учетом опции стоимость минуты за границей будет составлять от 10,5 рублей. На выбор клиентам предлагаются пакеты по 25 и 50 минут входящих и исходящих звонков. Пакет действует в течение 30 дней с момента подключения.
JPG 14.8 Kб
Algis
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 370
Регистрация: 9.06.2008
Всего сообщений: 12972
Откуда: с.Кармаскалы. Башкирия. живу в г.Щелково
4 сентября 2015, 20:28
Сегодня, 4 сентября, операторы «большой тройки» совместно с Московским метрополитеном и Департаментом транспорта запускают сервис «Мобильный билет», позволяющий пассажирам использовать свой мобильный телефон для бесконтактной оплаты проезда в любом виде транспорта, включая метрополитен. Технологическим партнером проекта «Мобильный билет» и разработчиком платформы «Бриз Транспорт» выступила компания ООО «Бриз Технологии» (группа «МОБИ»).

Чтобы воспользоваться новым сервисом, у абонента любого из тройки операторов — «ВымпелКом», «МегаФон», МТС — должно быть устройство с технологией NFC (Near Field Communication; технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия, позволяющая обмениваться данными между устройствами на расстоянии до 10 см) и специальная сим-карта, поддерживающая чип с технологией единой карты проезда «Тройка».

Стоимость проезда при оплате с помощью телефона аналогична расценкам «Тройки». Пополнить счет «Мобильного билета» можно со счета электронного кошелька (например, привязав кошелек действующей карты «Тройка»), с мобильного счета или со счета привязанной к сим-карте банковской карты. Если батарея телефона разряжена полностью, все равно можно совершить одну транзакцию.

Услуга «Мобильный билет» действует в России уже несколько лет. В Казани эту услугу запустили в 2013 году, перед началом летней Универсиады. В Санкт-Петербурге сервис заработал в 2014 году. Однако специалисты и представители метрополитена отмечали довольно низкий спрос на данный вид оплаты. Это можно объяснить сравнительно небольшим количеством мобильных аппаратов, которые поддерживают систему NFC, которая лежит в основе использования данной услуги. К настоящему моменту линейка аппаратов с данным сервисом значительно увеличилась.

Работу услуги «Мобильный билет» на данный момент поддерживает около 60 моделей устройств, продающихся сейчас в России, приводят данные в «МегаФоне». За 2014 год было реализовано около 18% моделей, оснащенных NFC, от общего объема продаж смартфонов в России. Число проданных аппаратов с поддержкой NFC за последний год выросло вдвое.

Что касается продукции Apple, технология NFC в моделях iPhone нового поколения предусмотрена, но пока заблокирована корпорацией для российского рынка, объясняет Александр Сахаров, директор по развитию финансовых продуктов и сервисов «ВымпелКом».

В будущем, как надеются операторы, данная система будет использоваться не только в общественном транспорте, но и для аренды велосипедов, оплаты в магазинах и др., и станет очередным шагом в развитии мобильной коммерции. «Главное — создать привычку платить телефоном, ведь счет мобильного устройства — это полноценный финансовый инструмент, который можно использовать для ежедневных расходов», — считает Айк Карапетян, директор по финансовым услугам компании «МегаЛабс». В компании рассчитывают, что за год-два вся база клиентов с устройствами, оснащенными системой NFC, заменит свои сим-карты.

С ним согласен и Андрей Макаров, директор департамента маркетинга финансовых услуг компании МТС: по его мнению, аудитория младше 35 лет уже активно использует телефон вместо карты, поэтому в перспективе телефон заменит не только жетоны, но и банковские карты». В МТС уверены, что к 2017 году каждый третий телефон будет поддерживать технологию NFC. Кроме того, в компании планируется запуск системы tsm, которая позволит привязать все карты к симке без необходимости обмена самой симки.

В «ВымпелКоме» рассчитывают, что в течение ближайших двух лет телефоны возьмут на себя все виды карточек: сейчас пользователей примерно 10 тыс. человек, но в компании уверены, что их число будет быстро расти.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
6 сентября 2015, 13:00
Информационно-аналитическое агентство Content Review опубликовало результаты проанализировало тарифы на мобильный интернет в странах, входящих в ТОП-50 мира по размеру ВВП. Россия, представленная оператором «МегаФон», вошла в тройку лидеров стран с самыми низкими тарифами на мобильный интернет в мире, пропустив вперед лишь Иран (Hamrah-e-Avval) и Пакистан (Mobilink).

В сравнении с расценками российского «МегаФона», стоимость одного гигабайта данных в Великобритании (UK) выше в 9,5 раз, в Японии — в 8 раз, а в Германии и Южной Корее — в 7 раз. Дешевле чем в России мобильный интернет лишь в Иране, где эта услуга жестко регламентируется государством и ограничена технологией GPRS; и Пакистане, где мобильный интернет для многих жителей фактически является единственным окном в мир.

Для расчета стоимости мобильного интернета брались пакетные тарифы, приближенные по объему к 3 гигабайтам. Эта величина максимально близка к ежемесячному уровню потребления мобильного интернета как в России, так и в мире. Курсы валют были зафикисрованы 28.08.2015 по данным ЦБРФ. В каждой из стран ТОП-50 был выбран один мобильный оператор, являющийся лидером рынка.

Только в нескольких странах отмечается одновременное наличие LTE-сетей и низкие тарифы на мобильный интернет, Россия входит в их число. В большинстве же развитых стран Европы и Америки, наличие LTE зачастую влечет за собой высокие тарифы на мобильную передачу данных.

Кроме того, только в 8 странах (включая Россию) 1 гигабайт интернета стоит дешевле 200 рублей, наиболее распространенной является цена в диапазоне от 400 до 600 рублей. Российский показатель равен 117 рублям и является рекордно-низким для абсолютного большинства наиболее развитых стран.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
7 сентября 2015, 19:10
Оператор Вымпелком (бренд «Билайн») объявил о новой возможности сервиса «Мобильный платеж»: теперь с его помощью можно покупать подарочные коды iTunes номиналом от 500 до 15 000 рублей. И, таким образом, оплачивать приложения, игры, музыку и видео в магазинах iTunes Store, App Store и Mac App Store без привязки к банковской карте.

Купить код без комиссии можно как в собственное пользование, так и в подарок. Подарочные коды полезны, например, для родителей, которые опасаются нежелательных или несанкционированных списаний средств с банковских карт при пользовании их детьми iTunes.

Приобрести подарочный код можно на сайте beeline.ru в разделе «Оплатить со счета телефона», либо на сайте платежного сервиса ruru.ru в разделе «Развлечения». Абоненту приходит SMS о намерении совершить транзакцию, после подтверждения – уведомление об ее осуществлении, а затем SMS с номером кода, который при желании можно переслать другом человеку.
JPG 31.8 Kб
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 38 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.091 сек
Общая загрузка процессора: 24%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100