Ронни выбывает из борьбы проиграв Бинэму со счетом 9 : 13.
В финале Чемпионата Мира сыграют -Стюарт Бинэм и Шон Мёрфи.
Avatar
5 мая 2015, 08:07
Десятый номер мирового рейтинга Стюарт Бинэм обыграл в финальном матче
Шона Мёрфи.
Первый день финала завершился со счетом 9-8 в пользу Мёрфи, но Бинэму удалось выиграть третью сессию, а затем повести в четвертой. Мёрфи вернулся в игру и сравнял счет. 31-й фрейм при счете 15-15 продолжался больше часа и стал определяющим в судьбе финала. В двух последующих партиях Шон Мёрфи сделал несколько ошибок, чем воспользовался его соперник, уверенно доведя матч до победы. Итоговый счет матча 18-15 в пользу Бинэма.
slawonn
Avatar
3 мая 2016, 13:58
В ночь на 3 мая в Шеффилде завершился чемпионат мира по снукеру среди профессионалов. Во второй раз за свою спортивную карьеру этот титул завоевал 32-летний англичанин Марк Селби.
В полуфинале Марк Селби одержал победу над снукеристом из Гонконга Марко Фу. А в финальном матче он со счетом 18:14 победил китайского снукериста Дина Цзюньху. Отметим, что впервые в истории чемпионатов мира по снукеру в полуфинале играли сразу два азиатских спортсмена.
Финальный матч Марк Селби начал уверенно, победив в первых шести фреймах. Однако затем игра выровнялась, и Дин оказал упорное сопротивление чемпиону мира 2014 года.
Специалисты отмечают, что к чемпионату мира 2016 года Селби подошел не в лучшей форме. И все победы на турнире давались ему с трудом. Тем не менее, он оказался лучшим среди самых титулированных снукеристов.
Включая победу на нынешнем чемпионате мира, у Селби есть семь побед на рейтинговых турнирах. Он возглавляет текущий рейтинг профессиональных снукеристов.
slawonn
Avatar
16 апреля 2017, 22:40
И сново Шеффилд,Крусибл и Чемпионат мира :)
17 апреля 2017, 00:37
В сети есть видео гола Вильи с центра поля в ворота "Филадельфии".
slawonn
Avatar
8 мая 2018, 00:56
Чемпионат Мира,финал:

Джон Хиггинс 16 : 18 Марк Уильямс.

Вот такая .klass. игра.Уильямс стал трехкратным чемпионом спустя пятнадцать лет после своего второго титула.
7 мая 2019, 00:27
Джадд Трамп добился самого крупного успеха в карьере, став триумфатором чемпионата мира-2019.

В финале 29-летний англичанин одолел титулованного ветерана Джона Хиггинса со счетом 18-9 и взял реванш за финал ЧМ-2011.

Первая сессия прошла в равной борьбе: финалисты взяли по четыре фрейма. На старте следующей сессии Хиггинс придавил Джадда 125-очковой серией, но в итоге только раззадорил соперника. Трамп взял восемь фреймов подряд (12-5), чем предопределил итоговый успех.

На старте третьей сессии Хиггинс сорвал максимальный брейк и так и не приблизился к Джадду.

Далее Джадд тоже шел на максимальный брейк и потерпел неудачу.Зато он оформил 100-й сенчури чемпионата мира и 10-й и 11-й сенчури финали – и то, и другое стали мировыми рекордами.

В решающей четвертой сессии Джадду нужно было взять всего два фрейма, и он управился с задачей быстро.