ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Лига Чемпионов УЕФА архив

Модератор: Ser077
Куратор темы: slawonn
Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 216, 217, 218 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Has559
Avatar
Имя: Хасан
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 4.06.2008
Всего сообщений: 378
Откуда: Таджикистан
17 мая 2010, 15:45
Лига чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов (англ. European Champion Clubs' Cup). Согласно официальной информации на сайте УЕФА[1], сезон 1991/92 годов являлся последним розыгрышем Кубка европейских чемпионов. В нём был изменён формат турнира и сделано отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. В то же время часть статистических сайтов считает этот сезон первым розыгрышем Лиги чемпионов. С сезона 1992/93 турнир окончательно получил своё нынешнее название.
Will
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
3 мая 2017, 00:26
2-0,но игра действительно не смотрится.
Дубль Кри-Кри.
Will
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 36
Регистрация: 15.10.2006
Всего сообщений: 5512
Откуда: Великая Россия, город воинской славы Курск.
3 мая 2017, 00:30
Как он это делает? Хет-трик.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
3 мая 2017, 00:41
а мне игра понравилась.
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
3 мая 2017, 03:33
У меня Михална за Реал болеет, всегда смотрит. :D
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
4 мая 2017, 08:11
Монако - Ювентус 0:2 дубль Игуаина!
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
10 мая 2017, 00:36
Ювентус - Монако 2:1 Ювентус в финале!
4u4undra
Avatar
Имя: Чучундра
Сейчас нет на сайте
Репутация: 23
Регистрация: 12.02.2007
Всего сообщений: 13372
Откуда: Киев
10 мая 2017, 00:37
Да ответные в сети вообще предлагали не проводить. :]
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
10 мая 2017, 23:36
Атлетико - Реал 2:1 перерыв
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
11 мая 2017, 00:41
Атлетико - Реал 2:1 Реал в финале!
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
3 июня 2017, 14:45
Сегодняшний вечер закроет европейский сезон. В главном матче сойдутся соперники, выступившие очень сильно во всех турнирах. Как они будут играть в главном финале? Предугадать это пытается обозреватель Sky Sports Адам Смит.

Тренеры

Опыт Зидана и Аллегри несравним. Первый имеет всего лишь полтора года самостоятельной работы - но при этом уже может похвастаться тем, чего нет у Аллегри: титулом победителя Лиги чемпионов. Только что Зидан привел "Реал" еще и к первому месту в чемпионате испании. Ни года не проходит у него без какого-то значительного успеха.

Как, собственно, и у Аллегри, но тут история другая. В "Ювентус" этот человек попал из "Милана" и уже в качестве обладателя одного "скудетто". За 3 года работы в Турине он добавил еще 3. В чемпионате Италии "Ювентус" не проигрывает. В Лиге чемпионов при Аллегри - пока еще не побеждал, хотя до финала доходил (но уступил "Барселоне" в 2015). Это новый вызов для Аллегри, что, конечно, имеет значение.

Но какую тактику изберут два эти человека?

Атака

"Реал" превосходит "Ювентус" по общим наступательным параметрам. Мадридцы больше забивают, больше бьют по воротам, создают больше голевых моментов, у них острее контратаки и преимущество в игре "на втором этаже". Главный бомбардир "Реала" Криштиану Роналду, полностью освоившийся в роли центрфорварда, имеет на своем счету в Лиге чемпионов 10 голов - вдвое больше, чем самый результативный игрок "Ювентуса" Гонсало Игуаин.

Однако надо иметь в виду, что у "Юве" есть способность много забивать в играх против мощных, атакующих испанских команд - достаточно вспомнить хотя бы 3:0 в четвертьфинале с "Барселоной". Несмотря на всю наступательную гиперактивность "Реала", у "Юве" преимущество по пенальти, назначенным в ворота соперника (два, и оба реализованы - а у "Реала" их не было вовсе). "Юве" забил три гола с дальней дистанции (дважды Дани Алвес и Дибала), а "Реал" - два (Бэйл и Каземиро).

Конечно, "Реал" будет пробовать реализовать свою воздушную мощь. Игроки команды часто забивают головой: Бензема провел 3 гола таким образом, Роналду - 2, Рамос и Мората - по 1. Но у "Юве" тоже есть свой мастер этого дела - Джорджо Кьеллини. Он тоже забивал сверху, и будет опасен при розыгрыше любого углового своей команды. Да и мадридским "асам воздуха" не даст слишком разгуляться.

Кто создает шансы для забивающих партнеров? У "Реала" здесь главные - Тони Кроос и Марсело. Кроос делает это не только с игры, но и со стандартов, направляя ювелирно точные передачи в штрафную. У "Юве" большую часть обостряющих передач выполняют фланговые игроки - Дани Алвес и Куадрадо.

За исполнение штрафных в своих командах отвечают прежде всего Роналду и Алвес. У обоих на счету в этой Лиге чемпионов есть голы, забитые таким образом.

Стиль

Количество передач у команд почти одинаковое. Но при этом, "Юве" больше пасует на своей половине поля - в основном, этим занимаются Мехди Бенатиа и Андреа Бардзальи. "Реал" больше комбинирует на половине поля соперника, тон здесь задают вышеупомянутые Кроос и Марсело. Есть у "Реала" преимущество по количеству передач в последней трети матча и в общем владении мячом.

Весьма существенной является тенденция "Реала" к дриблингу - Иско, Лука Модрич, Марсело и Матео Ковачич склонны больше возиться с мячом. В этой тонкой работе "Юве" слабее, зато имеет "две башни" Кьеллини и Манджукича, которые обычно обеспечивают превосходство в воздухе. С "Реалом" им будет сложнее, но все же такая пара способна минимизировать убийственную воздушную активность мадридцев.

Еще один момент, по которому "Юве" превосходит "Реал" - количество навесов. Они исходят прежде всего от Пьянича и Алвеса, но охотно участвуют в этом деле также Алекс Сандро и Куадрадо.

Типичная черта стиля команды Аллегри - повышенная активность в средней зоне, где Пьянич, Марио Лемина и бывший полузащитник "Реала" Сами Хедира стараются доминировать всегда. Еще две "красные зоны" - фланги, здесь всегда горячо за счет постоянных рейдов Алвеса и Сандро, которых не надо специально приглашать на половину поля соперника.

В Лиге чемпионов Аллегри обычно применял схемы 4-2-3-1 и 3-5-2. Последняя видится более подходящей для игры с "Реалом" - она позволяет более равномерно "упаковать" территорию и обезопасить собственные фланги. "Реал" может выбрать модель с акцентом на действия в центре, особенно если вместо не до конца пролеченного Бэйла выпустят Иско. Но с ним или без него, Зидан, скорее всего, остановится на схеме 4-3-1-2 - именно она обеспечила победу над "Атлетико" в полуфинале.

А самым интригующим противостоянием матча может стать фланговая битва Марсело и Дани Алвеса - своего рода "римейк" недавних "классико", когда Алвес играл за "Барселону". Повышенная активность этих игроков может быть источником шансов как для своих, так и для чужих.

Защита

Да, "Реал" превосходит "Ювентус" по атакующей статистике - но у итальянской команды все в такой же степени лучше по оборонительным действиям. Линия защиты обычно состоит из Бонуччи, Кьеллини, Сандро и Алвеса - хотя двое последних могут также исполнять функции фланговых игроков и в системе с тремя защитниками. Зидан, скорее всего, прибегнет к проверенной схеме с четырьмя игроками обороны (слева направо - Марсело, Рамос, Рафаэль Варан и Дани Карвахаль, который, правда, после травмы еще не достиг лучших кондиций).

"Юве" смог сохранить свои ворота "сухими" в 9 из 12 матчей Лиги чемпионов. Это впечатляет. "Реал" может похвастаться только одним таким случаем. У ветерана Джанлуиджи Буффона лучший показатель "сэйвов", чем у его оппонента Кейлора Наваса.

В плотной борьбе на поле оба клуба хороши - у них близкие показатели по отборам и выигранным дуэлям, лучшие здесь - Куадрадо и Каземиро. Дополнительное оружие "Реала" - Модрич с его великолепными показателями перехватов.

Слабости

Наиболее вероятным вариантом дебюта предстоящего матча видится натиск "Реала", который постарается выжать максимум из своего атакующего потенциала. Думается, Аллегри готов к такому повороту. Более того - волна атак "Реала" дает дополнительные шансы "Ювентусу", поскольку ослабляет мадридскую оборону, делает ее более уязвимой.

"Реал" склонен чаще оказываться в офсайдах, чаще бьет мимо ворот, чаще упускает голевые шансы. Это, конечно плохо - но не фатально, при том огромном количестве атак и ударов, которые мы видим в статистике команды. Хотя вот в Ла Лиге обилие упущенных возможностей привело к тому, что мадридцы забили на 10 мячей меньше, чем "Барселона".

Неблагополучно и с безопасностью своих ворот. В чемпионате Испании команда Зидана пропустила 41 мяч - больше, чем любая другая из Топ-5. А "Ювентусу" забили лишь 27 - меньше всех в Серии А. Но предстоящий финал ставит перед туринцами задачу особого рода, с какой обычно она не сталкивается. Яростная атака соперника с набравшим сумасшедшую форму Криштиану Роналду - это не то, чему игроки "старой синьоры" обычно противостоят. На Ронадлу традиционно совершается большое количество фолов. Это чревато штрафными и пенальти, которые в борьбе на таком уровне могут стать приговором.

"Ювентус", конечно, тоже получит свои шансы. Но их явно будет меньше. И относиться к ним нужно бережнее. Игуаин не может позволить себе так транжирить моменты, как Бензема или Роналду. Да и вся игра "Юве" должна быть точной и строгой. Только так можно свести на нет мощь и удаль "Реала".
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 216, 217, 218 След.
 
стр.  
Страница 170 из 218
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.048 сек
Общая загрузка процессора: 42%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100