Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
9 июня 2018, 22:55
Первая ракетка мира из Румынии Симона Халеп одержала волевую победу в финале «Ролан Гаррос» над американкой Слоан Стивенс, выиграв свой первый турнир «Большого шлема» в карьере.
slawonn
Avatar
11 июня 2018, 00:28
Рафаэль Надаль в 11-й раз выиграл "Ролан Гаррос"
10 июня 2018 в 18:57

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл в финале «Ролан Гаррос» у австрийца Доминика Тима - 6:4, 6:3, 6:2.

Тим является специалистом грунта, он выиграл до этого 10 матчей подряд, но в поединке с Надалем у австрийца не было ни одного шанса. Доминик сделал лишь один брейк в начале первого сета, а затем мог уповать лишь на мощную подачу. Тим сделал семь эйсов, в то время как Рафаэль ни одного, но и этого было явно недостаточно.

Испанец уверенно чувствовал себя на первой подаче, выигрывая ее в 82% случаев. Надаль также допускал значительно меньше невынужденных ошибок (24 против 42).

В актив Тиму можно записать боевой дух, которым он поразил в последнем гейме. При счете 5:2 в пользу Надаля в третьем сете Доминик отыграл четыре чемпионшип-пойнта на подаче соперника. Каждый сет продолжался более 50 минут.

Рафаэль Надаль обновил собственный рекорд, выиграв «Ролан Гаррос» в 11-й раз. Всего в его активе 17 побед в финалах турниров Большого шлема.
slawonn
Avatar
30 июня 2018, 20:25
Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко имела два сетбола в первой партии и преимущество на тай-брейке во втором сете и тем не менее уступила второй ракетке мира датчанке Каролин Возняцки в финале соревнований в Истбурне (призовой фонд — 852,5 тыс. долларов). Это был первый финал на турнирах серии «Премьер» для 20-летней белоруски.

Напомним, что на пути к финалу турнира в Исбурне Арина Соболенко выбила из розыгрыша соревнований трех теннисисток из топ-20: немку Юлию Гёргес (13 WTA), бельгийку Элизу Мертенс (15 WTA) и чешку Каролину Плишкову (7 WTA). В полуфинале Арина была сильнее польки Агнешки Радваньской (31 WTA) — 6:3, 1:6, 6:3.

С начала года Арина Соболенко одержала 23 победы и потерпела 15 поражений на соревнованиях под эгидой WTA. Она сыграла в трех четвертьфиналах и одном финале на турнирах серии International, а выход в финал в Истбурне — первый в ее карьере на турнирах серии «Премьер».

В онлайн-рейтинге, просчитывающем изменения в официальном рейтинге WTA на будущую неделю, Арина поднялась на 13 позиций и занимает 32-е место. Отметим, что первый матч в 2018 году она провела, будучи 73-й в мире.

Истбурн — последний турнир на травяном покрытии перед стартом Уимблдона 2 июля.
slawonn
Avatar
3 июля 2018, 22:22
В стартовом поединке Уимблдонского турнира Александра Саснович встречалась с двукратной победительницей Уимблдона чешкой Петрой Квитовой (7). Поединок завершился со счетом 6:4, 4:6, 6:0 в пользу белоруски.

Во втором круге Саснович встретится с американкой Тейлор Таунсенд (73 ВTA).

Сегодня также победу в первом матче на турнире праздновала еще одна белоруска Вера Лапко (82 ВTA), обыгравшая американку Кристину Макхейл (90 ВTA).

Накануне Виктория Азаренко (87 ВTA) пробилась во второй раунд Уимблдона, а вот Арина Соболенко (32 ВTA) не смогла пройти дальше.
14 июля 2018, 21:34
Десятая ракетка мира Анжелик Кербер стала победительницей Уимблдона-2018 в женском одиночном разряде, в финале обыграв американку Серену Уильямс, занимающую на данный момент 181-е место в мировом рейтинге.
4u4undra
Avatar
14 октября 2018, 19:21
18-летняя украинка Даяна Ястремская (102-я в мировом рейтинге) выиграла турнир в Гонконге, который стал для нее первым в карьере под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA).