ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
31 мая 2018, 16:29
Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на текст факсограммы, разосланной провайдерам управой района «Покровское-Стрешнево»Московские, операторы к 1 июня должны перенести воздушные линии связи, проложенные к нескольким домам на Волоколамском шоссе и в его окрестностях, в кабельную канализацию. Если этого сделано не будет, грозят чиновники, воздушные провода будут демонтированы, а доступ в технические помещения ограничен. Необходимость демонтировать провода чиновники объясняют подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018 года.

МГТС проверяет наличие кабелей на территории, указанной в письме управы, говорит представитель оператора, и изучает возможность их переноса. МГТС периодически отрабатывает подобные обращения, утверждает он, и рассматривает их как плановые работы.

Получал предписание и «Вымпелком», говорит его представитель Анна Айбашева: оператор крайне обеспокоен тем, что его клиенты могут остаться без услуг — в такие сжатые сроки выполнить требования управы практически нереально.

Ассоциация компаний связи оценивала протяженность воздушных линий связи в Москве в 250 000 км; такую же оценку давала и Мосжилинспекция. Перенос воздушных проводов в канализацию может обойтись операторам примерно в 100 миллиардов рублей, говорилось в письме гендиректоров «Мегафона», NetByNet, «Вымпелкома» и «Комкора» мэру Москвы Сергею Собянину в 2016 г. А бизнес-омбудсмен Борис Титов в письме Собянину оценивал эту процедуру в десятки миллиардов рублей на каждого оператора.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
11 июня 2018, 17:48
Как сообщают «Ведомости», в этот четверг президент Путин поручил правительству (поручение опубликовано на сайте Президента России) подготовить поправки в закон «О связи», предписывающие устанавливать хотя бы одну точку беспроводного доступа в сёлах с населением не менее 100 человек и доложить об этом к 1 сентября.

Сотрудник одного из операторов отмечает, что бюджет проекта пока никто не считал, он может оказаться очень значительным – речь идёт о десятках тысяч населённых пунктов, при этом государству придётся найти дополнительные источники финансирования – сейчас в Резерве универсального обслуживания средств на такой проект, очевидно, недостаточно.

Напомним, что в населённые пункты с числом жителей не менее 250 Wi-Fi проводит «Ростелеком». Цифровое неравенство оператор ликвидирует за 168 миллиардов рублей по контракту с Федеральным агентством связи (Россвязь), заключённому в 2014 году на 10 лет. Оператор строит точки доступа в населённых пунктах, где установлены таксофоны. С 1 августа 2017 года социальный WiFi стал бесплатным, прежде доступ стоил 45 рублей в месяц.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
18 июня 2018, 10:29
Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске специального акционного тарифа «Поговорим» с безлимитными звонками и пакетом мобильного интернета, который можно приобрести только в фирменных салонах оператора.

Клиенты смогут принять участие в акции и подключить «Поговорим» в салонах «Билайн» уже сейчас. Обладатели данного тарифа без ограничений и дополнительных затрат могут звонить на любые номера на территории России, в том числе абонентам других мобильных операторов и в путешествиях по стране в сети «Билайн». Кроме безлимитных звонков, в пакет «Поговорим» включены 5 Гб мобильного интернета, которые можно использовать в течение месяца.

Абонентская плата начисляется еженедельно и составляет в Москве и некоторых филиалах 200 рублей, а в большинстве регионов – 175 рублей.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
20 июня 2018, 21:09
Оператор мобильной связи «Билайн» и «Альфа-Банк» объявили о выпуске «Онлайн-карты Билайн», которая теперь доступна пользователям приложения «Мой Билайн».

Онлайн-карта выпускается мгновенно и подходит для онлайн- или офлайн-платежей. Например, для оплаты услуг сотовой связи, покупок в интернет-магазинах или ресторанах. Выпуск и обслуживание карты бесплатны.

Карту можно получить в приложении «Мой Билайн». Для этого необходимо установить или войти в приложение, перейти в раздел «Финансы» и выбрать опцию «Моя Онлайн-карта». После этого необходимо ввести номер мобильного телефона, ознакомиться и согласиться Офертой и нажать на кнопку «Выпустить Карту». Карта выпускается мгновенно после принятия Оферты и сразу готова к использованию.

Пополнить баланс карты можно со счета телефона или переводом с другой карты. Проверить баланс и получить информацию о реквизитах, остатке средств и последних операциях можно в специальном разделе приложения «Мой Билайн». Пользователям карты также доступно смс-информирование по всем совершенным операциям.

Оплатить покупки в интернете «Онлайн-картой Билайн» можно везде, где принимаются карты платежной системы MasterCard. А в рознице там, где доступны бесконтактные платежи по технологии NFC и MST с помощью мобильных платежных систем Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
30 июня 2018, 13:58
Традиционная сотовая связь начинает сдавать свои позиции. Жёсткая привязка к сети определённого оператора и международный роуминг исчезают. Ведь на российском рынке появился новый оператор Easy4. Он является виртуальным, но открывает перед абонентами мир ранее невиданных возможностей. Например, отсутствие международного роуминга – можно путешествовать по зарубежным странам, оставаясь на связи с домом. По поводу тарификации известно следующее:

Стоимость звонков по России и по миру составит 2 руб/мин.
Стоимость трафика за рубежом – 10 коп/Мб (предельно дёшево).
Входящие – бесплатно.
На одной SIM-карте записываются сразу несколько международных номеров, причём они будут работать одновременно. Например, одному и тому же абоненту можно будет позвонить как на российский номер, так и на зарубежный. Безроуминговое пространство по всему миру способно завоевать широкую абонентскую аудиторию. Услугами оператора смогут воспользоваться путешественники, корреспонденты СМИ, деловые люди.

Интересная система работы будет предложена непосредственно в России. Оператор Easy4 виртуальный, но его SIM-карты смогут работать в любых российских мобильных сетях. Благодаря этому можно оставаться на связи практически в любом обитаемом месте, где работает хотя бы один оператор. Например, МТС и МегаФон славятся широкой зоной покрытия, в то время как Билайн и Теле2 работают не везде. Но есть участки, где работают только они, в то время как сигналы с вышек МТС и МегаФона отсутствуют. SIM-карты Easy4 уже работают с несколькими зарубежными и отечественными сотовыми компаниями-партнёрами. В будущем количество партнёров будет только расширяться. Первыми абонентами Easy4 стали участники конференции Startup Village в Сколково.

Планы нового оператора амбициозные – он хочет захватить 7% российского рынка в течение первого года работы. Ведь единым безроуминговым пространством по всему миру заинтересуются многие. Посмотрите на сегодняшних российских операторов – отмену роуминга они превратили в цирк, зарубежный роуминг предоставляется с ограничениями и гигантской абонплатой, в поездках по России они ввели платные входящие вызовы. С SIM-картой Easy4 вы сможете поехать за границу и общаться без всякой абонплаты, по тарифам своей домашней сети. И всё это без ценового беспредела со стороны привычных МТС, Билайна, МегаФона, Ростелекома и Теле2.

Симки Easy4 будут продаваться в симкоматах. Они появятся в гостиницах и аэропортах. Продажи симок начнутся уже в июне. Также предусмотрена возможность переноса уже существующего номера от текущего оператора. Как будет происходить процедура – станет ясно в дальнейшем. Оператор предложит свои услуги не только физическим лицам, но и корпоративным клиентам. Намечена работа в области IoT. Корпоративным клиентам будет предложена возможность создания своего оператора под собственным лейблом.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
2 июля 2018, 14:33
Изданием AKKet.com был проведен опрос, в котором приняли участие жители России, проживающие в различных регионах страны и пользующиеся мобильными устройствами из самых разных ценовых категорий. В итоге, удалось определить лучшего и худшего операторов в стране, причем достаточно однозначно. Лидеров оказался «МегаФон», за который высказалось 24,9% опрошенных. Каждый четвертый считает данную компанию лучшей по совокупности предоставляемых услуг и цен на них.

Следом за ней, на втором месте, идет альтернативный сотовый оператор Tele2, за который проголосовало 23,5%, то есть немного меньше. Подкачало данную компанию, скорее всего, плохое покрытие за пределами крупных городов, но она этого и не скрывает. Сейчас у этого оператора связи самая скромная зона покрытия по части 2G и 3G в России, что накладывает свой отпечаток на отношении многих россиян к нему. Также среди многих граждан РФ существует мнение, что раз дешево – значит плохо.

Тройку лидеров замыкает «МТС», который набрал 22,5% от общего числа голосов. На четвертом месте оказалась Yota (13,2%), то есть компания, оказывающая услуги на базе инфраструктуры «МегаФона». Она представляет из себя виртуального оператора связи со своими собственными тарифами и условиями обслуживания. Самым худшим сотовым оператором в России оказался «Билайн», за который проголосовало только 9,6% опрошенных. Это самый плохой результат среди всех участников опроса, говорящий сам за себя.

Причин на то, почему «Билайн» – это худший сотовый оператор в России, целая масса. Он обманывает, поднимает цены, ухудшает старые тарифы, а также делает многие другие вещи, в том числе игнорирует новейшие технологии. Оставшиеся 6,3% россиян, принявших участие в опросе, высказались за других операторов. Всего в исследовании приняло участие более 2 500 человек, а это значит, что можно говорить об объективности.

Ранее стало известно, что вскоре абонентам «МТС», «Билайн», «МегаФон» и Tele2 больше не потребуется паспорт.
JPG 63.4 Kб
Tarkett
Avatar
Имя: Вячеслав
Сейчас нет на сайте
Репутация: 503
Регистрация: 5.11.2009
Всего сообщений: 2872
Откуда: Ставрополь
2 июля 2018, 18:51
На счет билайна согласен, просто вся моя семья и знакомые на нем сидят, так давно бы с него свалил.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
3 июля 2018, 16:03
Tarkett, можно перейти на мегафон со своим номером - бесплатно. я на мегафоне с 2002г. ещё тогда были единицы вместо рублей. лет 10 назад брал как-то симку билайн, проверить инет. ушёл в минус 4 долл. и выкинул её. мтс тоже пробовал, не удивил .hz.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
11 июля 2018, 20:07
10 июля 2018 года, Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об отмене роуминга по России. Депутаты проголосовали за него единогласно.

Проектом закона предполагается отменить различие тарифов на услуги связи в зависимости от нахождения абонентов в том или ином субъекте РФ. Его внесли на рассмотрение нижней палаты парламента депутаты от «Справедливой России». Изменения планируется внести в ст. 54 ФЗ «О связи».

Национальный роуминг в пояснительной записке авторы называют «архаизмом, препятствующим в настоящий момент развитию доступности услуг связи на территории Российской Федерации».

Речь идет об отмене национального и внутрисетевого роуминга. Одним из положений законопроекта является то, что оплате абонентом не подлежат так называемые входящие телефонные звонки, за исключением заграничных телефонных звонков.
Ser077
Moderator
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 131
Регистрация: 17.11.2009
Всего сообщений: 10222
Откуда: https://t.me/Profi_org
15 июля 2018, 09:55
Как сообщают «Ведомости», тайваньская компания ASUS и российский оператор мобильной связи МТС подписали соглашение, согласно которому оператор становится основным продавцом смартфонов компании в России. Соглашение предусматривает проведение совместного маркетинга и продвижение смартфонов ASUS. Например, МТС будет возвращать часть стоимости купленного в ее рознице смартфона на мобильный счет абонента, предлагать аппараты в рассрочку и, возможно, особые условия кредитования их покупки в МТС-банке. Некоторые модели смартфонов ASUS будут продаваться только в сети МТС.

По данным партнера нескольких производителей электроники (их подтвердили сотрудники двух ритейлеров), в мае 2018 года ASUS занимала около 2,5% российского рынка смартфонов в натуральном выражении. Доля ее аппаратов в продажах офлайн-розницы – 2%, интернет-магазинов – 5%.

ASUS и МТС будут сотрудничать на стадии проектирования новых продуктов – оно позволит учитывать потребности и пожелания клиентов, обещает представитель «ASUS Россия» Кирилл Погорелов. Этому должно помочь знание МТС внутреннего рынка. По его словам, ASUS уже адаптирует смартфоны для российских пользователей. Например, Zenfone Max Pro M1 на все рынки поставляется без NFC модуля для бесконтактных платежей, а в версии для России ASUS установила чип NFC, основываясь на анализе потребностей покупателей, рассказывает Погорелов. Кроме того, ASUS выпускает специальные игровые смартфоны – а киберспорт входит в сферу интересов МТС, отмечает Меркутов.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 74 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.049 сек
Общая загрузка процессора: 61%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100