Прямо сейчас на National Geographic расследование гибели ярославского "Локомотива"
Регистрация: 18.02.2012
Всего сообщений: 7064
Откуда: Город на Днепре
15 октября 2018, 16:12
Белорусский форвард омского «Авангарда» Андрей Стась отметился самым курьезным автоголом сезона, забросив шайбу в свои ворота с чужой половины площадки.
14 ноября 2018, 13:34
Александр Якушев не выступал в НХЛ, однако за океаном его хорошо помнят – в первую очередь благодаря Суперсерии-1972. Игру нападающего в том противостоянии накануне отметил даже Уэйн Гретцки, которому на момент тех матчей было 11 лет:

«Несколько лет назад мы с Марком Мессье встречались с Якушевым в Москве и сказали ему, что он был нашим любимым советским игроком в Суперсерии-1972. Когда мы играли за «Эдмонтон», то на тренировках называли особенно эффектные приемы «якушевскими». Когда мы ему это рассказывали, он заплакал. Он не поверил нам. Но мы всегда думали, что это их лучший игрок – смесь Бобби Орра и Горди Хоу».

В той Суперсерии Якушев действительно был лидером сборной СССР: он стал лучшим бомбардиром команды и вторым во всем противостоянии (7+4 – больше только у Эспозито), а также признавался лучшим советским игроков в половине матчей – московская часть серии форварду особенно удалась.

Вчера легенду приняли в Зал хоккейной славы - и он стал лишь третьим русским, который вошел туда, не сыграв в НХЛ. «Остается такое впечатление, как будто ты находишься во сне. Я сам, когда выступал, волновался, как и все. Не случайно эти люди, прошедшие горнило НХЛ, говорили свою речь со слезами на глазах», – заявил Якушев в интервью ТАСС после церемонии»
4u4undra
Avatar
17 декабря 2018, 15:03
На хоккейном чемпионате в Норвегии вместо гимна Беларуси по ошибке включили хит Касiў Ясь канюшыну.
Норвежцы подумали, что звучит настоящий гимн, встали и отдали дань уважения песне.
1 января 2019, 16:16
Сборная России обыграла Канаду в заключительном матче группового этапа молодежного (U20) чемпионата мира по хоккею, который проходит в канадских Ванкувере и Виктории.

Россия — Канада — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Шайбы: 0:1 — Гласс (Типпетт, 2.20), 1:1 — Денисенко (Кравцов, Саморуков, 5.21, в большинстве), 2:1 — Шэн (Романов, 51.00).

Канадцы открыли счет уже на 3-й минуте, но россияне быстро отыгрались, реализовав удаление в стане соперника.

Победу же россиянам в середине третьего периода принес воспитанник уфимского и югорского хоккея Павел Шэн, поразивший ворота после эффектного индивидуального рейда в неприятельскую зону.

Павел Шэн имеет китайские корни. Его дед по отцовской линии — китаец.
JPG 445.6 Kб
Таким образом, по итогам предварительного этапа определились все четвертьфинальные пары.

Сборная России не потеряла ни одного очка и, заняв первое место в группе «A», получила в соперники четвертую команду из квинтета «B» - сборную Словакии.

Состав других пар:

Канада (2А) - Финляндия (3В)

США (2В) - Чехия (3А)

Швеция (1В) - Швейцария (4А).

Четвертьфинальные матчи состоятся 3 января, полуфинальные - 5 января, матчи за бронзу и золото - 6 января.

В серии до 2 побед за сохранение прописки в элитном дивизионе сразятся сборные Дании и Казахстана - 2, 4 и, если потребуется, 5 января.

slawonn
Avatar
3 января 2019, 12:03
Канадцы проиграли финнам пропустив за 46 секунд до сирены и не забили буллит в овертайме.
JPG 90.8 Kб
slawonn
Avatar
6 января 2019, 10:13
Молодежный чемпионат мира по хоккею завершился. Соревнования проходили в двух городах Канады – Ванкувере и Виктории. Победителями первенства стали ребята из Финляндии.

В финальном поединке финская «молодежка» одолела сверстников из США. Да, тех самых американцев, которые в полуфинале переиграли россиян. Но в итоге остались с серебряными медалями.

Матч между молодежными сборными Финляндии и США завершился со счетом 3:2 в пользу европейской дружины. При этом в первом периоде ни одна из команд не сумела распечатать ворота противника. Во втором отличились только финны, а в последние двадцать минут обе сборные забросили по две шайбы.

Добавим, что молодежная сборная Финляндия уже в пятый раз выиграла чемпионат мира. А в матче за бронзовые медали встречались хоккеисты из России и Швейцарии. Со счетом 5:2 победу одержали россияне.
Список форумов » ХоккейНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 87, 88, 89 След.