ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Football Leaks

Модератор: Ser077
Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3
АВТОРСООБЩЕНИЕ
SerO77
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 ноября 2018, 02:16
Football Leaks: Рамос провалил допинг-тест после финала ЛЧ-2017, УЕФА не стал наказывать игрока

Капитан «Реала» Серхио Рамос провалил допинг-тест после финального матча Лиги чемпионов против «Ювентуса» в 2017 году (4:1).

УЕФА был в курсе, что в моче футболиста найден препарат дексаметазон, но не стал принимать меры и предавать дело огласке. Наказания избежал и сам Рамос, и врач королевского клуба.

Дексаметазон разрешен по правилам WADA при лечении травм спорстменов только в случае, если информация об этом заранее будет внесена в соответствующий протокол. В случае с Рамосом это правило было нарушено.

По данным Football Leaks, член андидопингового комитета УЕФА связался с Рамосом для получения объяснений.

В ответе врач «Реала» сообщил, что по ошибке дал Рамосу препарат. УЕФА это объяснение устроило.
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
24 ноября 2018, 02:28
Вот вам налицо двойные стандарты, а был бы это какой нибудь Пупкин из команды РФ наказали бы года на два, как минимум ... :(
SerO77
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 ноября 2018, 02:42
пупкиных банили за господдержку. сколько можно об этом уже вспоминать. выкладывал я тут и доклад Макларена, и доклад ВАДА. а воз и ныне там. так и живём в своём мирке .oh.
SerO77
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 ноября 2018, 03:08
по поводу этой самой футбол ликс, пока никакого подтверждения ни по одной их статье/сливу нет. я специально создал отдельную тему, чтобы потом в случае чего сразу всю удалить. а пока читаем слухи или не слухи. :)
Sapsan
Avatar
Имя: Aleksandrl
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 27.12.2011
Всего сообщений: 6812
Откуда: Владимирская губерния
24 ноября 2018, 06:05
Цитата:
Ser07 24.11.2018
доклад Макларена, и доклад ВАДА
От этих докладов за версту несет политикой, а не спортом ...
SerO77
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 ноября 2018, 10:25
ну кто заставлял наших политиков лезть в спорт? :)
SerO77
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 ноября 2018, 12:25
Официальное заявление Королевского клуба в связи с информацией, опубликованной Der Spiegel, касающейся Серхио Рамоса:

1. Серхио Рамос никогда не нарушал правила антидопингового контроля

2. УЕФА запросил своевременную информацию и немедленно закрыл дело, как обычно в таких случаях и бывает, после проверки экспертов всемирного антидопингового агенства (WADA) и самого УЕФА.

3. Что касается остальной части публикации, клуб не собирается это комментировать, учитывая необоснованный характер этих отчетов.

(Прим. сообщества: Ранее поступила информация, что «Реал Мадрид» нарушил антидопинговые правила в 2017 году, когда пробу у игроков взял медицинский персонал клуба, а не представители УЕФА. Так же новость о том, что Серхио Рамос провалил допинг-тест после финала Лиги Чемпионов 2017)

Источник: vk.com/realmadrid_news
SerO77
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 ноября 2018, 15:31
Новое расследование Football Leaks и Spiegel: капитан «Реала» Серхио Рамос дважды нарушил антидопинговые правила за последние два года, а в феврале 2017-го произошел скандал с участием допинг-офицеров и Криштиану Роналду.

Рамос провалил допинг-тест в 2017 году после финала ЛЧ с «Ювентусом»
5 июля 2017-го, спустя месяц после финала Лиги чемпионов, в УЕФА пришел отчет из австрийской лаборатории в Зайберсдорфе: в допинг-пробе Серхио Рамоса найден препарат дексаметазон. Он разрешен по правилам WADA при лечении травм спортсменов только в случае, если информация об этом заранее будет внесена врачом в протокол. Но клубный доктор «Реала» не упомянул про дексаметазон в отчете про Рамоса.

УЕФА обратился к Рамосу с просьбой объяснить ситуацию. Тот ответил спустя два дня – в письме Серхио написал, что за день до финала в Кардиффе был у врача «Реала», и только тот знает все детали лечения.

Параллельно с письмом Рамоса в УЕФА пришло письмо от врача «Реала» (его имя не называется). Он сообщил, что забыл внести информацию о дексаметазоне в протокол футболиста из-за «эйфории после победы в ЛЧ» и «особых обстоятельств, при которых проводился допинг-контроль». «Это была человеческая ошибка, я никогда не пытался нарушить антидопинговые правила», – написал врач, уточнив, что сделал Рамосу два укола дексаметазона за день до финала.

В УЕФА проконсультировались с медицинским экспертом, и тот согласился, что две инъекции дексаметазона примерно соответствуют концентрации вещества, содержащегося в образце мочи Рамоса. После этого европейская организация приняла объяснение врача «Реала» и не открыла дело против капитана мадридцев.

«Мы просим вас и вашего клубного врача проявлять особую осторожность при заполнении формы допинг-контроля в будущем», – говорилось в последнем письме УЕФА к Рамосу.

В пятницу последовал официальный ответ УЕФА: «УЕФА категорически отвергает необоснованные обвинения, касающиеся информации о положительном результате на допинг».

В этом году Рамос снова нарушил антидопинговые правила
У Серхио возникли проблемы с испанскими допинг-офицерами в апреле, после матча с «Малагой» (2:1) в Ла Лиге.

Тогда представители AEPSAD (Испанское антидопинговое агентство) попросили Рамоса сдать допинг-тест сразу после матча, но футболист попросил разрешения сначала сходить в душ. Ему отказали (это прописано в правилах, чтобы не допускать нарушений; например, футболист может помочиться в душе), но Рамос все равно пошел мыться.

Наказание за нарушения такого типа суровые: «Реалу» грозил штраф в 300 тысяч евро, снятие очков или даже перевод в низшую лигу, а самого Рамоса – 4-летняя дисквалификация.

В сентябре (то есть почему-то только 5 месяцев спустя) AEPSAD в письме предъявило Рамосу обвинения и попросило ответить на них. Что конкретно произошло дальше, пока неясно. В письменном комментарии в ответ на запрос журналистов AEPSAD ответило: «По итогам расследования не было найдено доказательств, которые могли бы свидетельствовать о том, что были нарушены антидопинговые правила».

Еще один скандал в «Реале» – в феврале 2017 года с участием Роналду
1 февраля в Мадрид без объявления приехали два офицера допинг-контроля УЕФА для взятия проб у игроков. Но во время процедуры сотрудники УЕФА потеряли контроль над ситуацией, и в результате пробы были взяты не по правилам.

Все началось с того, что Криштиану Роналду пожаловался, что на допинг-тест «всегда приходится идти ему». После того как допинг-офицер ввел ему иглу во второй раз, чтобы найти вену, португалец опять пожаловался, хотя по правилам иглу можно вводить три раза.

По данным Football Leaks, поведение Роналду обострило ситуацию и создало напряжение. Следом допинг-проба была взята у Тони Крооса, а затем в процедуру вмешались сотрудники медицинского штаба «Реала», которые взяли пробы у оставшихся восьми игроков, чтобы ускорить процесс. Это запрещено правилами: клубы обязаны гарантировать допинг-офицерам, что они проведут работу без вмешательства со стороны.

«Реал» объяснил УЕФА произошедшее тем, что допинг-офицерам «не хватало опыта и способностей», а поведение Роналду клуб назвал «уважительным». УЕФА решил не применять санкции к мадридцам.

Что говорят в «Реале»?
Клуб опубликовал заявление вскоре после появления информации Football Leaks:

«Во-первых, Серхио Рамос не нарушал антидопинговые правила.

Во-вторых, УЕФА запросил определенные сведения и сразу же закрыл дело, как принято в таких ситуациях, после проведенных тестов экспертами WADA и самого УЕФА.

В-третьих, что касается остальной части вышеупомянутой публикации, клуб воздержится от комментариев, учитывая явный неосновательный характер отчетов».
SerO77
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
18 января 2019, 16:35
Football Leaks клянутся, что никого не взламывали. Но кажется, в Будапеште взяли их основателя
SerO77
Uploader
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
20 января 2019, 00:22
Руи Пинту, один из основателей Football Leaks, не будет выслан в Португалию.

Венгерский суд избрал в качестве меры пресечения домашний арест. Он также должен носить электронный браслет с GPS, который будет передавать данные о его местонахождении.

Адвокаты португальца будут настаивать на уникальности его дела и напирать на то, что публикация ряда документов привела к расследованиям, в частности, во Франции в 2016 году. По информации источника, до своего ареста Пинту сотрудничал с французскими следователями, которые занимаются экономическими преступлениями.

30-летний Пинту был задержан два дня назад. Он подозревается в том, что украл электронные документы «Бенфики». Ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3
  
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.062 сек
Общая загрузка процессора: 50%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100