ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости мира мобил.

Модераторы: Argest, Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » Обзор смартовНа страницу  1, 2, 3 ... 374, 375, 376 ... 424, 425, 426 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
23 января 2019, 16:34
Meizu Note 9 с 48-мегапиксельной камерой на базе сенсора Samsung ISOCELL GM1 выпустят в середине февраля
Meizu проведет отдельную пресс-конференцию в Пекине для презентации Meizu Note 9
Китайские инсайдер опубликовал полученную из цепочки поставок о дате выхода нового смартфона Meizu Note 9, который будет относиться к категории относительно недорогих устройств и составит конкуренцию Redmi Note 7.

Ранее высказывались предположения о том, что смартфон могут показать в феврале, например, на выставке Mobile World Congress 2019. Однако свежие данные указывают на то, что Meizu проведет отдельную пресс-конференцию в Пекине для презентации Meizu Note 9, а выпуск смартфон состоится в середине февраля, примерно за пару недель до вышеупомянутой выставки, которая пройдет в Барселоне.

Также источник подтвердил, что смартфон будет 48-мегапиксельным датчиком изображения Samsung ISOCELL GM1, который представлен и в Redmi Note 7.

Ранее исполнительный директор Meizu Джек Вонг (Jack Wong) подтвердил, что смартфон будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 675 и получит аккумулятор емкостью 4000 мА•ч. Он будет оснащен экраном диагональю 6,3 дюйма с каплевидным вырезом под фронтальную камеру.

Напомним, Meizu Note 9 уже протестировали в популярном бенчмарке AnTuTu, где смартфон набрал более 170 тыс. баллов.
JPG 39.7 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
23 января 2019, 16:38
Xiaomi приглашает на MWC 2019, где ожидается анонс 5G-версии Xiaomi Mi Mix 3
Версия Xiaomi Mi Mix 3 с модемом 5G будет стоить примерно на 100 долларов больше
В конце следующего месяца в Барселоне состоится выставка Mobile World Congress 2019, на которой будут представлены самые разные новинки из индустрии мобильных устройств.

Компания Xiaomi официально подтвердила, что она собирается на выставку, а также опубликовала первый рекламный тизер, на котором нам демонстрируют космический скафандр с фирменным логотипом Mi.

Осведомленные источники утверждают, что именно на Mobile World Congress 2019 компания Xiaomi официально покажет коммерческий вариант новой версии слайдера Xiaomi Mi Mix 3, которая будет оснащена поддержкой сетей пятого поколения.

Версия Xiaomi Mi Mix 3 с модемом 5G будет стоить примерно на 100 долларов больше стандартной версии, которая работает в сетях четвертого поколения, о чем ранее заявил лично глава компании Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun).

Стоит добавить, что Xiaomi Mi Mix 3 заняла третье место в новом рейтинге DxOMark, составленным на основании оценок фронтальных камер современных смартфонов. Он уступил только Google Piхel 3 и Samsung Galaxy Note9
JPG 63.3 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
23 января 2019, 17:29
В китайской социальной сети Weibo неожиданно появился видеоролик, главным героем которого стал президент Xiaomi Лин Бин, демонстрирующий прототип сгибаемого смартфона. Совсем недавно это же устройство показал известный инсайдер Эван Бласс. В отличие от уже представленного Royole FlexPai и грядущего флагмана Samsung, гаджет Xiaomi складывается крайне необычным образом.

В большинстве ранее опубликованных концептов и патентов гибкие смартфоны складываются пополам. В Xiaomi решили пойти собственным путём, реализовав изгиб устройства сразу в двух местах. Экран аппарата условно разделён на три части, две из которых могут загибаться назад. В сложенном состоянии новинка представляет собой компактный смартфон с тонкими рамками, а в раскрытом положении напоминает небольшой планшет с соотношением сторон примерно 4:3. Диагональ дисплея и другие характеристики производитель не раскрывает.

В комментарии к посту говорится, что это инженерный образец, созданный для демонстрации достижений компании. Кроме того, Xiaomi оптимизировала собственную прошивку MIUI, чтобы она адаптировалась к изменению размера дисплея. Лин Бин призывает всех делиться своими впечатлениями от устройства и просит помочь с выбором названия для него — сам он склоняется к Xiaomi Dual Flex или Xiaomi Mix Flex.

О сроках выхода и предполагаемой цене загадочного смартфона ничего не сообщается.
JPG 29.2 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 января 2019, 14:39
В сети появились новые подробности и фотографии готовящихся к выпуску флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy S10, пока не представленных производителем официально. Ими поделился профильный немецкий ресурс AllAboutSamsung.

На фото показаны модели Galaxy S10 и Galaxy S10+ в рабочем состоянии. На них хорошо видны основные особенности дизайна — дисплеи Infinity O с небольшим вырезом под фронтальную камеру, тонкие рамки, тройная основная камера, порт USB Type-C и 3,5-мм разъём для наушников.

У Galaxy S10 вырез под фронтальную камеру точечный, а у Galaxy S10+ — овальный, поскольку селфи-камера двойная. Также заметна разница в размерах моделей. Основная камера оказалась тройная у обеих моделей, несмотря на некоторые шансы появления четверной в Galaxy S10+.

Samsung уже объявила дату анонса флагманских смартфонов Galaxy S10. Дебют состоится на мероприятии Unpacked, назначенном на 20 февраля 2019 года.

По неофициальным данным, в серию войдут три основные модели — продвинутая 6,4-дюймовая Galaxy S10+, базовая 6,1-дюймовая Galaxy S10, упрощённая 5,8-дюймовая Galaxy S10 Lite или Galaxy S10 E. Также ожидается отдельная вариация с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Как ожидается, цены на Galaxy S10 стартуют от 780 евро за версию Lite и достигают 1600 евро за версию Galaxy S10+ с 12 ГБ оперативной и 1 ТБ встроенной флеш-памяти.
JPG 65.4 Kб
JPG 75.2 Kб
JPG 64.4 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 января 2019, 14:57
Представлен смартфон Vivo APEX 2019: первая в мире модель без отверстий, c SoC Sanpdragon 855 и 12 ГБ оперативной памяти
Новинка также поддерживает связь 5G
Если скрестить анонсированный вчера Meizu Zero, лишенный всяких отверстий, и Lenovo Z5 Pro GT, первый в мире смартфон с флагманской платформой Sanpdragon 855 и с 12 ГБ оперативной памяти, то получится сегодняшняя новинка – смартфон APEX 2019. Его только-только представили в Китае.

Как и в случае с Meizu Zero, главенствующая роль в этой модели отводится экрану. Технология Sound On Display не нова – Samsung ее демонстрировала ее еще весной прошлого года, но именно Meizu Zero и APEX 2019 стали первыми моделями с поддержкой этой технологии. В APEX 2019 экран выполняет не только роль громкоговорителя, но и микрофона, и сканера отпечатков пальцев. Причем в этой модели прикладывать палец можно к абсолютно любой части экрана (технология называется Fullscreen Fingerprint) – пока таким не могут похвастать и более именитые флагманы. Боковые механические клавиши, как и в случае с Meizu Zero, заменены сенсорными поверхностями, чувствительными к силе нажатия.

Корпус смартфона выполнен по технологии unibody, причем разработчики называют ее Super Unibody, явно намекая на полное отсутствие стыков передней и задней поверхностей. Не будет ошибкой сказать, что аппарат буквально обернут стеклом – им оформлена и передняя, и тыльная панели. Завершая разговор о корпусе, следует отметить наличие магнитных контактов в нижней части тыльной панели для подключения зарядки – и это как раз та полезная вещь, которую по какой-то причине упустили разработчики Meizu.

С фронтальной камерой поступили иначе, чем у Meizu: если в Zero ее отлично видно на довольно широкой верхней рамке, то в тонкой рамке APEX 2019 и громкоговоритель не уместить. Но как именно она реализована – непонятно: разработчики ни словом не обмолвились ни о фронтальной камере, ни о тыльной.

Как уже было сказано выше, Vivo APEX 2019 является полноценным флагманом: он построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 855 и в топовой конфигурации имеет 12 ГБ оперативной памяти. То есть по части аппаратной платформы он соответствует Lenovo Z5 Pro GT – первой в мире модели с такими же характеристиками. Перечень возможностей дополняет модем 5G.

Правда, флагман получился ненастоящим. Да, после анонса компания даже дала журналистам возможность ознакомиться с APEX 2019 и подержать его в руках, но пока аппарат носит статус концепта. Сроки выпуска его не названы, но, скорее всего, аппарат появится в продаже не раньше лета. И это вполне закономерно, потому что прошлогодний APEX появился в продаже как раз летом прошлого года.
JPG 206.3 Kб
JPG 192.4 Kб
JPG 202.9 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 января 2019, 15:06
Motorola тоже готовит смартфон без кнопок: первые изображения
Речь идет о боковых панелях со встроенными датчиками, которые реагируют на сжатие
Новые патентные изображения из базы данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) позволяют сделать вывод о том, что Motorola тоже готовит смартфон без кнопок.

Судя по картинкам, в новом смартфоне будет применяться система управления похожа на ту, что была реализована в смартфоне HTC U12. Напомним, речь идет о боковых панелях со встроенными датчиками, которые реагируют на сжатие.

Источники добавляют, что пользователи смогут настраивать систему управления на свой вкус, выбирая различные действия в зависимости от силы и характера сжатия боковых панелей.

Также на изображения явно показано, что смартфон будет оснащен встроенным под поверхность экрана дактилоскопическим датчиком.

Стоит дождаться начала выставки Mobile World Congress 2019, на которой Motorola вполне может представить эту интересную новинку.
JPG 56.4 Kб
JPG 48.8 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
24 января 2019, 18:53
Китайская компания Vivo сегодня официально представила свой новый смартфон – Vivo Apex 2019, который выделяется наличием экрана, занимающего абсолютно всю фронтальную сторону, где нет места даже фронтальным камерам. При этом данный экран способен воспринимать отпечатки пальцев в любом месте. Этот же экран используется и в качестве динамика, который воспроизводит звук.

Ещё одной особенностью представленного аппарата является отсутствие у него каких-либо разъёмов и портов, где для зарядки аккумулятора используется специальный магнитный интерфейс, с помощью которого зарядка и кабель передачи данных примагничивается в определённом месте. Кроме того, у Vivo Aoex 2019 отсутствуют и физические кнопки как таковые, хотя на боковой стороне присутствуют виртуальные кнопки, которые реагируют не на прикосновение, а на давление.

Из других особенностей Vivo Apex 2019 отмечается наличие у него новейшего процессора Qualcomm Snapdragon 855, поддержки работы в 5G сетях, а также 12 Гб ОЗУ и 512 Гб встроенной памяти.
JPG 47.6 Kб
JPG 55.1 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
25 января 2019, 20:50
Ричард Ю, глава Huawei, официально заявил, что в феврале на выставке MWC 2019 его компания представит собственный смартфон с гибким дисплеем. Аппарат из коробки получит поддержку сетей нового поколения 5G — за эту функцию отвечает фирменный модем Balong 5000.

Название, технические подробности, стоимость и величина первой партии не раскрываются. Продажи новинки могут стартовать в середине весны этого года.
JPG 17.6 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
25 января 2019, 20:52
Смартфон Redmi Go станет самым дешёвым устройством вновь образованного бренда — его стоимость составит примерно $70. Он сможет серьезно увеличить популярность экосистемы Android Go. Впрочем, ждать за такую цену выдающиеся характеристики не приходится и последняя утечка подтверждает это.

Дисплей: 5 дюймов, 16:9, LCD, 1280x720 пикселей
Процессор: Qualcomm Snapdragon 425
Графический ускоритель: Adreno 308
ОЗУ: 1 ГБ
ПЗУ: 8 ГБ + слот для карт памяти microSD до 128 ГБ
Аккумулятор: 3000 мАч
Камеры: основная камера: 8 Мп, LED-вспышка; фронтальная 5 Мп
Связь: GSM (B2, B3, B5, B8), WCDMA (B1, B2, B4, B5, B8), TDD-LTE (B38, B40, B41), FDD-LTE (B1, B2, B3, B4, B5, B7, B8, B20, B28), Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц), Bluetooth 4.1, microUSB 2.0, два слота для SIM-карт
ОС: Android 8.1 Oreo (Go Edition)
Габариты: 140,4 x 70,1 x 8,35 мм
Вес: 137 граммов
Цвета корпуса: чёрный, синий

Аппарат гарантированно поступит в продажу в Индии. О дате дебюта в других регионах не сообщается.
JPG 14.9 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
26 января 2019, 09:37
Южнокорейская компания Samsung Electronics официально представила свой первый смартфон с дисплеем Infinity-O, имеющим отверстие под фронтальную 24 МП камеру – Galaxy A9 Pro 2019, благодаря чему аппарат получился ещё с более тонкими рамками, а сам дисплей стал занимать ещё большую площадь фронтальной поверхности.

Данная новинка оснащается тройной основной камерой с 24 МП основным модулем, 10 МП сенсором для телеобъектива с 2-кратным оптическим увеличением и 5 МП сенсором для модуля, вычисляющего глубину резкости. Кроме того, тут установлено 6 Гб ОЗУ и 128 Гб встроенной памяти, а ёмкость аккумулятора составляет 3400 мАч.

Старт продаж Samsung Galaxy A9 Pro (2019) намечен на 28 февраля по цене 599,5 тысяч южнокорейских вон, что в переводе на доллары США составляет около 535$.
JPG 41 Kб
Список форумов » Обзор смартовНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 374, 375, 376 ... 424, 425, 426 След.
 
стр.  
Страница 375 из 426
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.053 сек
Общая загрузка процессора: 32%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100