ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Общие новости от операторов.

Модератор: Ser077
Куратор темы: SerO77
Список форумов » ОператорыНа страницу  1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
17 мая 2019, 16:11
Оператор мобильной связи Билайн представил новые тарифы «Двойной Анлим», «Семья», «Супер Семья» и «Супер Семья+» для семейного использования, которые, с его слов, объединили в себе самые востребованные услуги среди клиентов Билайн, которыми можно делиться с членами своей семьи:

Безлимитный мобильный интернет
Большие пакеты минут – от 500 до 4 000 в зависимости от выбранного тарифа
Бесплатные звонки внутри семьи
300 SMS
Билайн ТВ — от 75 до 190 каналов на любой вкус
Специальная подписка на 6 000 фильмов и сериалов от ivi
Домашний интернет на высокой скорости
Главным преимуществом новых тарифов является возможность сэкономить до 50% на ежемесячной стоимости мобильной связи при подключении нескольких устройств, на домашнем интернете, интерактивном телевидении и фильмах.
Абонентская плата тарифных планов в Москве начинается от 630 рублей в месяц и выше. Наполнение и объем услуг варьируется в зависимости от выбранного тарифного плана и количества дополнительных номеров, подключенных к основному тарифу.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
20 мая 2019, 07:10
Российские операторы мобильной связи продолжают подготовку к подключению абонентов с помощью eSIM. Ранее пользователи уже смогли протестировать новинку в пилотном режиме, а в перспективе они получат функцию удалённого переноса своего абонентского номера без физической замены SIM-карты и обязательного заполнения бумажного заявления.

Как сообщает издание «Коммерсант», оператор Tele2 объявил о готовящемся тестировании функции переноса мобильного номера с eSIM своих абонентов на eSIM «Ростелекома». О своей инициативе компания рассказала на совещании рабочей группы Минкомсвязи с участием представителей «большой четвёрки» и органов безопасности. В перспективе нововведение позволит абонентам произвести процедуру удалённо без обращения в салон связи.

По данным источника, главными препятствиями для распространения технологии eSIM остаются требования ФСБ по внедрению на чип отечественной криптографии и отсутствие нормативной базы для удалённой идентификации владельцев номеров.

«При дистанционной идентификации абонента появляются проблемы. Нужно дорабатывать нормативную базу, чем мы и займёмся вместе с заинтересованными органами. Выданные за время тестирования номера eSIM Tele2 продолжат работать», — отметил замглавы Минкомсвязи Олег Иванов.

Ранее, 15 мая, выдача QR-кодов для активации электронных SIM-карт в салонах Tele2 была приостановлена по требованию Минкомсвязи. В настоящее время ФСБ проводит проверку функционирования на чипах электронных SIM-карт систем оперативно-разыскных мероприятий, информационной безопасности и криптографии. Представители «МегаФона», «Вымпелкома» и МТС сообщили о готовности к переходу на eSIM после решения правовых проблем с технологией.

Источник: kommersant.ru
JPG 22 Kб
JPG 20.5 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
23 мая 2019, 20:17
Российские операторы объявили об отмене роуминга на мобильную связь в Крыму. Пользователи смогут общаться без дополнительной платы за входящие звонки. Изменения в тарифные планы вступят в силу уже в ближайшее время.

С 29 мая «Билайн» отменяет плату за входящие вызовы в поездках по России, в том числе и в Крыму, при нахождении в сетях других операторов. Абоненты больше не будут ничего платить при приёме звонков. При этом стоимость остальных услуг остаётся без изменений: минута исходящего звонка, SMS и первые 3 МБ интернета на территории Крыма и Севастополя будут стоить 2,03 рубля.

Для абонентов Tele2 плата за входящие звонки на территории Крыма и Севастополя перестанет взиматься с 31 мая. Как и в случае с «Билайном», стоимость других услуг станет рассчитываться согласно стандартным условиям тарифов: 3 рубля за минуту исходящего звонка на любые номера в России, 1 МБ интернета и SMS.

Отмена операторами роуминга обусловлена вступлением с 1 июня 2019 года в силу поправок в закон «О связи», согласно которым они могут взимать плату за входящие звонки только за пределами России.

Источник: rbc.ru
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
28 мая 2019, 18:24
«Ведомости» сообщают о заключении телекоммуникационным оператором «Вымпелком» соглашения с «Транстелекомом» (ТТК, подконтролен РЖД) с целью расширить проект виртуального оператора фиксированной связи (FVNO, Fixed Virtual Network Operator). С мая FVNO «Вымпелкома» заработал в некоторых районах Красноярска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и двух городов Нижегородской области. Биллинг и поддержку абонентов обеспечит «Вымпелком», а подключение абонентов и эксплуатацию сети – «Транстелеком». Как отметил представитель «Вымпелкома», в сравнении со строительством собственной сети, развертывание FVNO экономит оператору более 70% затрат.

За подключение каждого нового абонента «Вымпелком» будет платить «Транстелекому» фиксированную сумму, а после – ежемесячно другую фиксированную сумму за пользование абонента сетью, перечисляет представитель «Вымпелкома». Суммы партнеры не раскрывают.

Операторы учли и возможное переманивание абонентов. Если абонент пропадет из базы одного партнера и в то же время появится в базе второго, то последует штраф для «переманившего» оператора, пересказывают их представители условия договора. Суммы штрафов партнеры не раскрывают, но называют их «заградительными». В случае прямого обращения клиента с намерением перейти от одного оператора к другому (между «Вымпелкомом» и ТТК) получивший абонента оператор по условиям договора все равно получает штраф. Однако партнеры рассчитывают так выстроить каналы продаж, чтобы минимизировать этот переток. Например, менеджеры будут знать по своим KPI, что переток между двумя операторами не поощряется, и будут работать на привлечение абонентов от других операторов.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
5 июня 2019, 15:54
С 1 июня 2019 года в России был отменён внутрисетевой роуминг. Абоненты больше не будут платить за входящие звонки внутри сети. Из-за этого операторы должны были лишиться части дохода, но в реальности они нашли другой способ компенсировать потери.

По данным исследовательской фирмы Content Review, стоимость мобильной связи в России выросла впервые с 2017 года. В период с декабря 2018-го по май 2019-го минимальный пакетный тариф в среднем подорожал на 3% — с 255 до 262 рублей в месяц. Как сообщается, повышение затронуло все регионы России, но везде в разной степени. Например, в Москве средняя цена минимального тарифа выросла на 1 рубль до 351 рубля, из-за чего столица опустилась с третьего на пятое место среди регионов по доступности связи в зависимости от среднего дохода населения. По результатам исследования, самая доступная связь сейчас в Ямало-Ненецкой и Ханты-Мансийской АО, Сахалинской и Магаданской областях, а самая дорогая — в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Дагестане, Карачаево-Черкесии и Чечне.

Среди основных причин роста стоимости связи аналитики называют повышение НДС с начала 2019 года, прекращение ценовых войн между операторами в регионах, отмену внутрисетевого роуминга и необходимость компенсировать влияние тарифов с безлимитным интернетом, снизивших выручку от высокодоходных клиентов.

По словам руководителя Content Review Сергея Половникова, некоторые операторы решили скрыть повышение цен различными скидками. Такие акции в первую очередь нацелены на клиентов, оформляющих новые SIM-карты.

В Федеральной службе государственной статистики «Росстат» также подтвердили рост средней цены тарифов, но отметили более весомый скачок. В службе говорят, что с декабря 2018-го по апрель 2019-го цены выросли с 270,2 до 341,1 рубля.

В «МегаФоне» связали повышение стоимости тарифов с инфляцией, финансовой нагрузкой из-за законодательных нововведений, колебаниями курса и изменением НДС. При этом в компании отмечают, что в России по-прежнему одни из самых доступных цен на связь. Представители «Вымпелкома» (бренд «Билайн») уверяют, что никакого повышения средней цены тарифов нет — сейчас якобы началась вторая волна популяризации безлимитных тарифов и снижения их стоимости.

Источник: kommersant.ru
JPG 34.9 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
6 июня 2019, 18:15
Китайская компания Huawei и российский оператор «MTC» объявили о совместном сотрудничестве для развёртывания и развития в России мобильных сетей пятого поколения. Соответствующее соглашение было подписано в Кремле в присутствии президентов РФ и КНР. Пилотный запуск 5G состоится уже в скором времени.

«Сегодня с подписанием соглашения о развитии 5G наше партнёрство выходит на новый уровень — мы не только придаём импульс стратегическому сотрудничеству двух компаний в сфере высоких технологий, но и способствуем дальнейшему развитию торгово-экономических отношений между Россией и Китаем», — отметил президент МТС Алексей Корня.

Представители «МТС» рассказали, что в ходе сотрудничества с Huawei планируется внедрение в России технологий и решений 5G и интернета вещей на действующей инфраструктуре оператора, апгрейд существующей коммерческой сети 4G LTE для готовности к работе с 5G, запуск тестовых зон и пилотных сетей пятого поколения, в том числе на инфраструктурных объектах, для различных сфер использования.

Ранее стало известно, что заниматься развитием сетей 5G в России вместе с Huawei будет компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн»). Пилотные запуски запланированы на 2019-2020 год.

Источник: rbc.ru
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
12 июня 2019, 18:00
Компания Xiaomi официально представила новый смартфон Mi 9T — глобальную версию Redmi K20. Он получил безрамочный экран со встроенным сканером отпечатков пальцев, выдвижную фронтальную камеру, основную тройную камеру на 48 Мп, ёмкий аккумулятор и NFC. Вместе с презентацией смартфона состоялся анонс старта продаж нового фитнес-трекера Mi Band 4 для европейского рынка.

Технические характеристики Xiaomi Mi 9T:

Дисплей: AMOLED, 6,39", Full HD+ (2340x1080), 19,5:9, стекло Gorilla Glass 5
Чипсет: Snapdragon 730, 8 ядер, графика Adreno 618
Оперативная память: 6 ГБ
Встроенная память: 64 / 128 ГБ
Основная камера: тройная, 48 Мп (f/1.75, 0.8 мкм) + 8 Мп (f/2.4, двукратный оптический зум) + 13 Мп (f/2.4, угол обзора 124.8°)
Фронтальная камера: 20 Мп (f/2.0)
Аккумулятор: 4000 мАч, быстрая зарядка мощностью 18 Вт
Связь: 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac (2,4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 (поддержка aptX HD), GPS (L1 + L2), ГЛОНАСС, NFC (поддержка Google Pay)
ОС: MIUI 10 на базе Android 9 Pie
Габариты: 156,7 x 74,3 x 8,8 мм
Вес: 191 грамм
Xiaomi Mi 9T поступит в продажу в Европе 17 июня по цене €329 за версию 6 + 64 ГБ и €369 — за модификацию 6 + 128 ГБ. В рамках предзаказа смартфон будет доступен от €299.

Вместе с Xiaomi Mi 9T в Европе был представлен новый фитнес-трекер Mi Band 4. От предшественника он отличается цветным AMOLED-дисплеем с увеличенной диагональю. Кроме того, браслет защищён от воды, поддерживает управление техникой умного дома и воспроизведением музыки на смартфоне, умеет отслеживать физическую активность пользователя и способен работать без подзарядки до 20 дней

Xiaomi Mi Band 4 можно будет приобрести с 26 июня по цене €34,99. Важно отметить, что это версия без NFC.

По слухам, в России Xiaomi Mi 9T покажут на уже объявленной презентации 17 июня. Не исключено, что вместе со смартфоном производитель привезёт и новый фитнес-трекер. Напомним, что в России заработает платёжная система Mi Pay с возможностью бесконтактной оплаты покупок смартфонами и носимыми устройствами Xiaomi.

Источник: twitter.com
JPG 68.8 Kб
JPG 73.3 Kб
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
17 июня 2019, 19:24
Как сообщает информационное агентство Интерфакс, Федеральная антимонопольная служба России готовит запрос в адрес ПАО «Вымпелком» и Mail.ru Group о действиях, которые предприняли компании по отношению друг к другу из-за корпоративного конфликта, следствием которого стала замедленная работа приложений интернет-холдинга.

Анатолий Голомолзин, замглавы ФАС:

«Ситуация не является нормальной, затрагивает интересы не только компаний, публично обменявшихся взаимными претензиями, но и значительного количества пользователей услуг связи и различных приложений. В адрес компаний готовится запрос о предоставлении разъяснений. Также может быть проведен дополнительный детальный анализ рынка в целях недопущения подобных ситуаций на рынке в будущем».

В пресс-службе «Вымпелкома» ответили, что компания приветствует намерение ФАС и открыта для предоставления информации.

Напомним суть конфликта, который в изложении «Билайна» звучит так: Mail.ru с 10 июня начал пускать трафик через европейские каналы, из-за чего упала скорость подключения ко «ВКонтакте», «Юле», Delivery Club и другим сервисам. Якобы это сделано без предупреждения и официальных заявлений. Mail.ru Group объясняет решение повышением цен на СМС-сообщения для клиентов в шесть раз.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
18 июня 2019, 13:29
Телекоммуникационная компания МТС и Сбербанк объявили о запуске сервиса мгновенных переводов на карты клиентов Сбербанка в салонах розничной сети МТС по всей России. Партнерство заключено в рамках развития экосистемы мгновенных переводов Сбербанка по номеру мобильного телефона.

Для перевода наличных средств на карту Сбербанка через терминалы самообслуживания или кассы салонов МТС достаточно знать номер мобильного телефона, привязанного к карте получателя. Для совершения транзакции через кассу необходимо предъявить паспорт. Перевод денежных средств через терминал доступен после того, как клиент хотя бы раз обратился на кассу и прошел идентификацию.

Минимальная сумма перевода составляет 50 рублей, максимальная сумма перевода через кассу 100 тысяч рублей, максимальная сумма перевода через терминал 15 тысяч рублей. Комиссия при переводах через кассу составляет 1,5% минимум 50 рублей, максимум 1000 рублей, комиссия при переводе через терминал – 2,99%.
SerO77
Куратор темы
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 10
Регистрация: 23.09.2014
Всего сообщений: 2091
18 июня 2019, 13:30
Российские операторы мобильной связи Билайн и Tele2 практически одновременно представили свои социальные тарифы, нацеленные на клиентов, нуждающихся в социальной поддержке.

Так, у Билайна появился на свет продукт «Социальный пакет», объединивший в себе, со слов оператора, услуги мобильной связи и дополнительный набор специализированных решений для клиентов с особыми потребностями, в том числе клиентов с нарушениями движения, зрения и слуха. Теперь «Социальный пакет», созданный Билайн специально для пенсионеров, студентов, многодетных родителей и людей с инвалидностью, доступен для подключения в магазинах Билайн по всей России.

В стоимость тарифного плана «Социальный пакет» в части мобильной связи входят:

200 минут звонков на номера всех операторов области подключения и номера Билайн Россия;
Безлимитные звонки на Билайн Россия после исчерпания пакета;
SMS на номера всех операторов области подключения и Билайн Россия — 1000 SMS в месяц;
Пакет мобильного интернета 3 Гбайт;
Безлимитное пользование мессенджерами WhatsApp и Viber, а также другими ресурсами для обмена сообщениями.
Для жителей Москвы абонентская плата продукта тарифного плана «Социальный пакет» составляет всего 150 рублей в месяц, в регионах стоимость варьируется от 99 до 120 рублей в месяц в зависимости от города подключения.

Важной составляющей частью нового продукта является перечень специализированных опций и дополнительных возможностей для клиентов:

«Мой Доктор» – сервис для удаленной консультации с врачами, когда отсутствует возможность оперативно приехать в городскую поликлинику. Стоимость подписки для абонентов социального тарифа – всего 60 рублей в месяц, в которую входят 5 срочных консультаций с дежурным педиатром или терапевтом, 1 консультационное заключение узкопрофильного специалиста, а также скидки от партнеров и специальные условия на проведение исследований. Первые 7 дней сервис доступен бесплатно.
Услуга «Доверительный платеж» – это возможность всегда оставаться на связи с близкими для общения и для получения помощи в экстренных ситуациях даже при 0 баланса номера телефона. Для таких ситуаций доступна простая команда для пополнения счета, удобная для людей с ограниченными возможностями. При ее наборе счет пополнится автоматически на 30 рублей на три дня без взимания дополнительной платы за услугу.
Для клиентов «Социального пакета» реализован безлимитный трафик на официальные порталы и сервисы ряда государственных органов и служб, в том числе координируемых Министерством труда и социальной защиты.
В ближайшей перспективе для людей с ограничениями по слуху будут доступен сервис онлайн-сурдоперевода для снятия барьера коммуникации с врачом, получении консультаций, вызов служб МЧС и т.д. Первые 60 минут в месяц будут предоставляться бесплатно.
Для студенческой аудитории были подобраны сразу две актуальные опции — безлимитный доступ к социальным сетям и музыке в рамках опции #можновсе и 6 месяцев бесплатно YouTube Music Premium.
Tele2 представил же новый тарифный план «Социальный», который он позиционирует для клиентов, нуждающихся в социальной поддержке. Тариф, со слов оператора, отличает выгодная цена, оптимальный пакет услуг и возможность оставаться на связи даже при отрицательном балансе благодаря «SOS-пакету».

Новый тарифный план «Социальный» ориентирован на льготные категории граждан: пенсионеров и людей с инвалидностью. Также тариф доступен для подключения военнослужащим и держателям карт москвича.

Пользователю нового тарифа доступно 3 Гб мобильного интернета и 100 SMS. В пакет также входит 100 минут на звонки внутри сети по России и на номера других операторов в регионе. При этом вызовы на номера Tele2 домашнего региона безлимитны и не расходуют пакет минут. Абонентская плата составит 150 рублей в месяц в Москве и от 100 до 120 рублей в зависимости от региона.

Абонентам тарифного плана «Социальный» доступны дополнительные опции. Они предоставляют бесплатный безлимитный доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», мессенджерам WhatsApp, Viber и «ТамТам». Абоненты могут без ограничений пользоваться услугами навигации «Яндекс.Навигатор», «Яндекс.Карты» и «Яндекс.Транспорт».

При нулевом и отрицательном балансе на тарифе автоматически и бесплатно активируется услуга «SOS-пакет», которая обеспечивает доступ к WhatsApp и сервисам навигации. «SOS-пакет» действует как в домашнем регионе, так и в поездках по России.

Пользователям тарифного плана все входящие звонки и исходящие вызовы на номера Tele2 региона пребывания обходятся бесплатно. При этом интернет-трафик в поездках по России расходуется из пакета. Подключиться к новому тарифному плану можно в салоне связи оператора.
Список форумов » ОператорыНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 83, 84, 85, 86, 87 След.
 
стр.  
Страница 84 из 87
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.058 сек
Общая загрузка процессора: 37%
SQL-запросов: 7
Rambler's Top100