ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Несерьёзные и провокационные новости !

Модератор: Stas
Список форумов » НовостиНа страницу  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
22 мая 2019, 08:02
Мужчина, забравшийся на Эйфелеву башню и в течение нескольких часов отказывавшийся спускаться, отправлен в психиатрическую клинику, сообщает во вторник, 21 мая, телеканал BFM TV.

По данным французских СМИ, задержанный является выходцем из России и ранее обратился с просьбой о предоставлении ему убежища во Франции, пишет "Интерфакс".

В понедельник, 20 марта, мужчина залез на Эйфелеву башню и на протяжении примерно пяти часов находился на одном из ее пролетов, на большой высоте, отказываясь слезать. По некоторым данным, он угрожал покончить с собой.

Позднее мужчина согласился покинуть башню и был задержан. В отношении него начато расследование по факту "незаконного проникновения на территорию культурного объекта".
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
22 мая 2019, 08:03
Призы женского турнира по сквошу Asturias Squash Championship вызвали скандал и обвинения организаторов в сексизме.

Победительницам были вручены вибраторы Pure Fantasy от Durex. Медалисткам вручались восковые наборы для эпиляции и электронные отшелушиватели для ног.

Как сообщает The Sun, трое из организаторов турнира подали в отставку.

Такой призовой фонд назван "унизительным и немыслимым".
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
22 мая 2019, 12:59
Сенсационное признание сделала дальняя родственница нобелевского лауреата. Именно перу Шолохова принадлежит «Песнь льда и пламени», послужившая литературной основой для сериала «Игра престолов».

По её словам, писатель работал над своим романом-эпопеей «Песня об огне, воде и медных трубах» практически всю жизнь. Многие герои имеют реальных исторических прототипов, а завершится роман должен был победой социализма и построением справедливого общества.

Более подробную информацию наследница обещала обнародовать позже, но отметила, что по замыслу автора действие происходит в постапокалиптическом будущем. После Третьей мировой войны человечество было отброшено в Средневековье, а белые ходоки — это потомки империалистов и белогвардейцев, развязавших конфликт. Также стали известны причины провала последнего сезона — рукопись первых трёх томов наследники были вынуждены продать после распада Советского Союза. Немного переработав их, Джордж Мартин опубликовал под своим именем.

Заключительный четвёртый том, запланированный как ключевой (как и в эпопее “Тихий Дон”) долгие годы считался утерянным и лишь недавно был обнаружен в тайнике на даче писателя. По мнению наследницы, Мартин и сотни его “литературных негров”, даже имея целый мир, созданный гениальным советским писателем, не смогли создать что-то достойное. При этом миллионы поклонников, которые просто влюбились во Вселенную Шолохова, не удалось обмануть — они сразу почувствовали подлог и высказали обоснованное возмущение.

Как стало известно из достоверных источников, финальный сезон “Игры престолов” будет переснят уже в России — это стало непременным условием наследников, которые ни за какие деньги не готовы продать рукопись за границу.
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
23 мая 2019, 11:11
На завершившемся в Тель-Авиве съезде Европейского вещательного союза (ЕBU) были приняты изменения при подсчёте баллов для участников ежегодного песенного конкурса «Евровидение». Для получения более объективных результатов члены жюри предложили добавлять дополнительные очки исполнителям, представляющим ЛГБТ-сообщества.

К такому решению представителей ЕBU подтолкнула гомофобия в ряде стран-участницах конкурса.

«Это печально, когда люди не желают голосовать за представителя меньшинств только из-за его сексуальных предпочтений. Даже наш победитель из Нидерландов [Дункан Лоуренс] признался, что смог победить благодаря тому, что скрыл свою ориентацию. Для того чтобы в будущем такие исполнители чувствовали себя комфортнее и не боялись показать плохой результат мы поддержим их дополнительными баллами. Возможно, что один из исполнителей специальным решением жюри сразу начнёт выступление в финале, пропустив полуфинал», — заявил супервайзер Йон Ула Санн.

Как именно будет выглядеть механизм начисления дополнительных баллов члены ЕBU обсудят на следующем заседании в Амстердаме. От предложения представителя Германии в организации допускать к конкурсу только исполнителей с нетрадиционной сексуальной ориентацией чиновники временно отказались.
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
23 мая 2019, 11:12
22 мая легендарный советский самолёт Ту-134 совершил свой последний коммерческий рейс. Это событие послужило окончанием 30-летнего контракта между компанией Boeing и авиаконцерном «Туполев». Согласно достигнутым в 80-ые годы договорённостям, американская сторона получала доступ к уникальным разработкам советских учёных, применяемых при производстве самолётов Ту-134. Взамен Boeing обязался осуществлять регулярные выплаты за использование патентов до полного прекращения коммерческой эксплуатации Ту-134 в России.

«Пользуясь случаем, мы хотим ещё раз выразить почтение нашим коллегам из России. Этот самолёт – образец советского технического гения. Многие решения, примененные при его конструировании, до сих пор служат эталоном в авиастроении. С начала 1970-ых годов мы искали любые способы установить контакт с советскими конструкторами, но, к сожалению, все наши попытки были тщетными. Только во время перестройки и благодаря личному вмешательству господина Горбачёва мы смогли получить доступ к наработкам и технической документации Ту-134. Наши инженеры были шокированы тем, насколько вперёд ушло советское авиастроение. Ещё буквально 10 лет и разрыв между нами стал бы недосягаем», – поделился с журналистами представитель Boeing Пол Донован.

Точный размер выплат со стороны Boeing до сих пор не оглашён. По сообщениям американских СМИ, использование советских патентов обходилось авиаконцерну в 150 тысяч долларов в год.
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
24 мая 2019, 11:57
Владимира Чурова назначили главой ЦИК Казахстана.

Для организации избирательной системы в Казахстане пригласили известного российского государственного деятеля Владимира Чурова. Он станет первым главой ЦИК азиатского государства. Перед ним поставлена задача выстроить государственную систему по образцу современной российской демократии, соответствующую лучшим образцам избирательного права в странах Таможенного союза, СНГ и ОДКБ.

«Работа в Казахстане – это серьёзный вызов. Предстоит полностью сформировать новое избирательное законодательство, выстроить все процессы и отработать процедуры, создать автоматизированную систему учета голосов, результат подсчёта при которой будет прогнозируем и принят всеми участниками политического процесса. Это сложная задача, ведь в Казахстане пока никто еще не проводил выборы президента на мировом уровне. Членам ЦИК предстоит не только организовать выборы Касым-Жомарта Токаева на должность президента, но и уже этой осенью провести выборы партии Нур Отан в нижнюю палату парламента — Мажилис», — сказал Чуров.

За всё время после распада Советского Союза в Казахстане был один руководитель — Нурсултан Назарбаев. Выборы в республике проводились по упрощенной процедуре. Теперь, когда к руководству приступил новый президент, в Астане заговорили о необходимости внесения изменений в Конституцию и различные законодательные акты.

К выполнению своих обязанностей российский специалист приступает уже 1 июня. На проведение всех изменений у него есть целый год и полная поддержка руководства страны.

Владимир Чуров является известным изобретателем современных избирательных технологий. Многие его инновации запатентованы и применяются в таких странах мира, как Южная и Северная Корея, Камбоджа, Венесуэла и Швеция.
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
25 мая 2019, 10:50
Российское пальмовое масло оказалось лучше импортного.

Представители шоу-бизнеса, депутаты Госдумы и представители духовенства согласились поучаствовать в эксперименте Роскачества, в ходе которого им представилась уникальная возможность провести слепую дегустацию: сравнить отечественное пальмовое масло из Массандры с лучшими импортными образцами.

Дегустация прошла в ходе масштабной акции Минздрава и Минсельхоза «Всероссийский день пальмового масла». В настоящий момент мероприятие проводится в магазинах страны двумя министерствами и Роскачеством.

Участники опробовали по три образца масла, два из которых были импортными, и оценили их по цвету, вкусу, послевкусию и аромату, дав каждому от 0 до 10 баллов. По итогам эксперимента победителем стал маслозавод из крымской Массандры, опередивший основного конкурента из белорусского Гомеля. Третьим по набранным баллам стал сирийский производитель.

В Минсельхозе также добавили, что в следующем году количество российских участников акции увеличится в связи с открытием новых производств в Адыгее и Ингушетии.
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
26 мая 2019, 14:43
Председатель Папского совета по делам науки архиепископ Ромео Буонконти обратился с открытым письмом к главам мировых академий наук, призвав учёных отказаться от дальнейших расчётов числа Пи. В настоящий момент известно около 3,5 трлн. знаков этого числа после запятой. Возмущение Ватикана вызвал тот факт, что начиная с позиции 3402030148812 число Пи содержит тринадцать идущих подряд цифр шесть. По мнению архиепископа, дальнейшие расчёты могут привести к началу Апокалипсиса.

К протесту церковников присоединились экологи, указывающие, что потребление электроэнергии на расчёт числа Пи превышает потребление таких стран, как Вьетнам. Большинство православных церквей отказалось поддерживать заявление Ватикана, но их представители заявили, что в православных странах подобные оккультные практики запрещены давно, а аятолла Ирана Али Хаменеи заявил, что вовсе не верит ни в какое число Пи и считает его продуктом деградации западной цивилизации.

«В Библии нет упоминания о числе Пи, поэтому мне непонятен интерес, который к нему питают учёные по всему миру. Для истинного католика не должно стоять вопроса об отношении длины окружности к её диаметру. Если такие вопросы возникают, нужно, в первую очередь, пойти в церковь и причаститься, а если не поможет – уйти пожить в монастырь на пару месяцев. Нам следовало бы брать пример с таких стран, как Саудовская Аравия и Иран, где за вычисление числа Пи и другие оккультные обряды положены серьёзные меры воздействия», — сказал архиепископ Буонконти.
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
26 мая 2019, 14:44
В Италии в 29-летнем возрасте скончалась кошка Альбина, которую учёные Веронского института диетологии с рождения кормили исключительно пищей из ресторанов быстрого питания сети McDonald’s. Как сообщается на официальном сайте института, кошка сломала шею при падении с крыши во время брачных игр с местными котами.

Исследования с целью установить влияние фастфуда на обмен веществ и здоровье организма начались в Вероне в 1990-м году. Заказчиком выступило министерство здравоохранения Италии, обеспокоенное ростом количества в стране ресторанов McDonald’s и других сетей. Альбину полностью перевели на фастфуд сразу после того, как у неё прорезались зубы и она смогла есть твёрдую пищу. Ежедневный рацион кошки состоял из большой пачки картофеля-фри, двух бургеров и среднего ведёрка куриных нагетсов.

«Мы убедились, что фастфуд оказал вредное влияние на организм Альбины. Несомненно, утрата координации во время погони за котом Базилио, от которого у Альбины было 9 помётов котят, является следствием такого рациона. Теперь мы подготовим для правительства Италии доклад, в котором опишем вредное влияние продуктов из McDonald’s на организм кошки», — сказал директор института Сильвио Медичи.
Pharao
Avatar
Имя: Интерробангитор
Репутация: 1
Регистрация: 17.05.2019
Всего сообщений: 559
26 мая 2019, 14:48
Опубликованные на этой неделе результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) свидетельствуют: личный рейтинг доверия президенту РФ Владимиру Путину снизился за неделю до 31,7% – минимальный уровень за время существования данного института, основанного в 2006 году.

Российские СМИ и, в частности, сайт NEWSru.com напоминают, что на прошлой неделе в ходе аналогичного опроса доверие к Путину выразили 33,1% респондентов, в мае 2018 года таких было 47,4%.

Рейтинг президента устойчиво снижается с середины июня 2018 года – после объявления о повышении пенсионного возраста. В разгар президентской кампании о доверии к Путину заявили 57,2% участников опроса ВЦИОМ.

В феврале помочь Путину взялись ведьмы, поддержав президента заклинаниями, а его врагам послав проклятия. Но мистика не сработала – вскоре после этого его популярность упала до рекордно низкой отметки.
Список форумов » НовостиНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 29, 30, 31 След.
 
стр.  
Страница 11 из 31
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.04 сек
Общая загрузка процессора: 38%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100