ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

ТОЛКОВАНИЕ ИМЕН

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
31 октября 2008, 16:01
Анна древнееврейского происхождения. Означает: благодать, милостивая, миловидная, грациозная. В метафизике женских имен Анна соответствует мужскому имени Алексей.
Простое и хорошее имя с ярко выраженными признаками -это нечто большое, гладкое, громкое и храброе, и в то же время мужественное и медленное. От него исходит мягкий свет и покой смирения. Свою красоту, величественность и надежность оно несет уже более двух тысяч лет и любимо во многих странах.
По распространенности имя находится в первой десятке имен и никогда не опускалось в разряд редких.
<В Анне главное - это ее подсознательная почва, лежащая чаще всего не на скале, а на таких подпочвенных слоях, которыми носительница этого имени уходит в недра бытия>. (П. А. Флоренский)
ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Анна Адрианопольская, мученица, 4 ноября (22 октября).
Анна Вифинская, преподобный (преподобная, подвизавшаяся в мужском образе), 26 (13) июня, 11 ноября (29 октября).
Анна Готфская, мученица, 8апреля (26 марта).
Анна (в иночестве Евфросиния) Кашинская, Тверская, княгиня, схимонахиня, 25 (12) июня, 15 (2) октября.
Анна Праведная, мать Пресвятой Богородицы, 7августа (25 июля), 22 (9) сентября; 22 (9) декабря -зачатие св. Анны. В этот день от престарелых родителей своих, праведных Иоакима и Анны, по усердным молитвам их была зачата Пресвятая Богородица.
Анна Новгородская, княгиня, преподобная, 23 (10) февраля.
Анна Пророчица, дочь Фануилова, 16 (3) февраля, 10сентября (28 августа).
Анна Пророчица, мать пророка Самуила, 22 (9) декабря.
Анна Римская, дева, мученица, 3 февраля (21 января), 18 (5) июля.
Анна Селевкийская (Персидская), мученица, 3декабря (20 ноября).
ЗОДИАК ИМЕНИ. Дева.
ПЛАНЕТА. Прозерпина.
ЦВЕТ ИМЕНИ. Красный, голубой, матовый бежево-розовый.
ИЗЛУЧЕНИЕ. 99%.
ВИБРАЦИЯ. 100 000 к/с
КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Рубин.
РАСТЕНИЕ. Рябина, розовая астра, черника.
ЖИВОТНОЕ. Заяц, рысь.
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Внутренняя бескомпромиссность, правдолюбие.
ТИП. Аннушка-сударушка. Достаточно посмотреть в глаза Аннушке, чтобы понять, каким был взгляд нашей праматери Евы - в них страстность полуденных лучей. Настоящий сорванец. Подкарауливает жертву, как ее тотемное животное - рысь. Взрослея, производит впечатление человека, обладающего каким-то тайным знанием, читающим Книгу Жизни.
ИМЯ И ХАРАКТЕР. Анна -великая хлопотунья. Она похожа характером на юркую птичку, которая беспрестанно вьет гнездышко, где бы ни находилась: дома или на работе. Она живет не только своими, но и чужими заботами.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
31 октября 2008, 16:16
Иногда это свойство принимает несколько болезненный характер - и тогда Нюра становится безудержной сплетницей. Анна аккуратна, внимательна, жалостлива - в ущерб себе и другим. Это, строго говоря, жертвенная натура или считающая себя таковой.
Анна - излучающая свет... В Анне с детства проявляется ее главное качество - доброта. Она с радостью ухаживает за котятами, щенками, птичками. Играет с куклами, словно с младшими детьми. В более старшем возрасте способна оказать серьезную помощь своим близким, попавшим в затруднительное положение. Погружение и слияние с чем-то глубоким, но безличным, недопроявленным и внешне незатронутым, сочетаются в Анне с внутренней энергией, которая принимает форму веры и милосердия, понимания любого как части чего-то целого и неразделимого. Анна способна полюбить больного, пьющего или неудачника. При этом никогда не сожалеет о своем выборе. Она безропотно несет свой крест, стремясь помочь несчастному человеку. Пробуждает в нем жажду жизни и стремление к борьбе за место под солнцем. Как правило, ее волнует и вызывает ответную реакцию, все, что происходит вокруг.
ПСИХИКА. Интроверт, не поддается влиянию. Обладает невероятной памятью. Анна капризна и требовательна. Далеко не всякий сумеет приспособиться к сменам ее настроения.
ИНТУИЦИЯ. Анной руководит ясновидение. Предчувствует, отгадывает, обволакивает вас своим обаянием.
ИНТЕЛЛЕКТ. Слишком аналитична. Ее рысьи глаза ничего не пропускают. Благодаря миловидности и обаянию может склонить на свою сторону не только близких.
НРАВСТВЕННОСТЬ. Не слишком строгая. Анне кажется, что она имеет право распоряжаться нравственными принципами и менять их по своему усмотрению. Поможет старенькой соседке с покупками и в работе по дому. Заботы родных и близких становятся и ее заботами.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
31 октября 2008, 16:18
Окружающие нередко этим злоупотребляют, но Анна на них не обижается.
ЗДОРОВЬЕ. У Анны хрупкие кости и очень <впечатлительный> желудок. Следует соблюдать диету и поздно не ужинать. Возможны несчастные случаи связанные с транспортом. В детстве надо следить за глазами.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Секс для Анны - все или ничего. Все - когда любит, а ничего - когда не любит. Она сдержанно-страстная, срывы бывают редко. Нередко обладает привлекательной внешностью. Соблазнять или преследовать любовью Анну бесполезно: она сама делает выбор. Одновременно может иметь мужа и любовника, считая, что хранит верность и тому, и другому.
Возлюбленному в состоянии дать все богатство сладострастия при условии, что он не будет сдерживать ее порывов. Рассматривает свое тело как ценный инструмент, который способен оценить по достоинству только виртуоз. Сексом она любит заниматься долго, наслаждаясь его отдельными фазами и полной раскрепощенностью. После бурной ночи остается возбужденной в течение нескольких дней. Ее мужчины -Василий, Сергей, Леонид, Павел, Михаил, Андрей, Анатолий и Владимир.
БРАК. Первый брак Анны часто бывает неудачным - и это надолго выбивает ее из колеи. Анна - верная и преданная жена, измен не переносит. Если сталкивается с грубостью и хамством, то замыкается в себе и терпеливо пережидает до лучших времен. Испытание одиночеством, связанное с возможным разводом, для Анны не всегда предпочтительнее попранного достоинства. Мужья, дети и бездомные щенки живут у Анны, как у Христа за пазухой. Удачен брак с Алексеем, Борисом, Евгением, Захаром, Константином и Степаном.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
31 октября 2008, 16:19
Неудачен - с Александром, Георгием, Сергеем, Львом, Станиславом.
УВЛЕЧЕНИЯ. Умеет шить и красиво одеваться. Любит возиться с детьми.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.Медицина. Умеет рассказывать и заставлять слушать себя. Может стать опытным инженером, сестрой милосердия, учительницей, воспитательницей. Артистична.
БИЗНЕС. Добросовестна, работает с необыкновенной преданностью, до самозабвения. По духу ей больщз подходит работа, связанная с людьми. Отдавая себя полностью работе, не заботится о материальной стороне дела. Трудолюбива, однако тратит энергию не на себя, а на благополучие тех, кто дорог ее сердцу.
ЗНАМЕНИТОСТИ. Среди множества Анн - королевы, императрицы, красавицы, мученицы.
Анна Русская, дочь Ярослава Мудрого, внучка норвежского короля Олафа, была королевой Франции, опекуншей малолетнего сына -короля Филиппа (XI в). Анна осталась одной из любимейших королев французов. А французские короли несколько веков подряд приносили присягу при вступлении на престол на Реймсском Евангелии -рукописной книге на древнеславянском языке из библиотеки, привезенной Анной Ярославной из России.
Анна Иоанновна, Ахматова, Вески, Гагарина, Герман, Елизарова-Ульянова, Керн, Козакевич, Комолова, Малухина, Матвеева (Павлова), Монс, Никагава, Пэкуин, Рыбина, Самохина, Тихонова.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
31 октября 2008, 17:11
Али
Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения - «могучий, высший».
Мальчики эти довольно требовательны, упрямы и настырны. Они могли бы сделать многое, но не сделали из-за своей лени. Тяжелы на подъем, особенно рано утром. Всегда рады помочь.
Рожденные зимой немного неусидчивы. Они невнимательны, не способны все схватывать на лету. Неуравновешенны, и характер у некоторых довольно сложный. Но они сильные и выносливые. Не боятся жизненных трудностей. Мужьями они будут примерными.
Рожденные весной предусмотрительны. Они всегда осторожны. Брезгливы, достаточно чувствительны к посторонним запахам. Женятся довольно поздно, так как очень разборчивы. Но они хотят иметь крепкую, идеальную семью. Мужья хорошие, принимают участие в воспитании детей. Не любят, когда долго разговаривают по телефону.
Рожденные летом скромны и нерешительны. Они довольно часто могут упускать свой шанс. Не очень доверяют, поэтому сами все перепроверяют. Супругой они хотят видеть умную, самостоятельную и рассудительную женщину.
Рожденные осенью более собранны. Они всегда внимательны, их трудно отвлечь. Больше любят наблюдать со стороны. Они всегда будут надеяться только на себя. Обладают хорошей памятью, поэтому все довольно быстро запоминают, всегда готовы помочь своим друзьям. С возрастом они становятся более дипломатичными и гибкими в общении, но импульсивнее и эмоциональнее. Не любят делиться своими проблемами, так как скрытны. Не в их манере быть в центре внимания. Хозяева они гостеприимные, могут даже сами что-нибудь приготовить.
Хоттабыч
Avatar
31 октября 2008, 21:26
Что нибудь можно про имя КРИСТИАН :)
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
31 октября 2008, 21:38
Кристиан
В переводе с греческого -"христианин".
В детстве Крис - живой, в меру общительный ребенок, легко сходящийся с людьми и так же легко ссорящийся. Он подвижен, шаловлив и непослушен. Крис непредсказуем, и его многочисленные проделки зачастую являются полнейшей неожиданностью.
Взрослый Кристиан обычно открыт и общителен, причем не скрывает ни положительных, ни отрицательных качеств. Основной принцип этого мужчины в общении с людьми - принимайте меня таким, каков я есть. Жизненный путь Кристиана проходит обычно довольно гладко и спокойно, без внешнего блеска. У него не бывает, как правило, ни особо сильных взлетов, ни падений. Кристиан доверчив и надежен, прост и приятен в общении. Замечено, что даже если он конфликтует с окружающими, то, когда его нет, о нем вспоминают только хорошее. При всей мягкости и открытости, Кристиан тверд в своих убеждениях, и его не так-то просто переубедить или навязать свое мнение.
В семье Кристиан ровен, надежен, добр и внимателен. Он может быть идеальным спутником для простой и неброской женщины, которая более всего ценит уют, покой и нежность. Ярким личностям, ищущим фейерверка чувств, запоминающихся нетривиальных отношений, с ним будет откровенно скучно. Кристиан - хороший отец, способный воспитать спокойных и самостоятельных детей, не подавляя их властолюбием и не ослепляя чрезмерной любовью. Семейная жизнь у Кристиана складывается где-то годам к тридцати, часто с женщиной старше его, уже имеющей детей, причем Кристиан не делает разницы между родными детьми и приемными, с которыми у него быстро складываются теплые отношения.
Лев
Avatar
Имя: Лев
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 10.07.2006
Всего сообщений: 1772
Откуда: Сибирь. Хакасия. п.Майна
31 октября 2008, 21:40
Зимний Кристиан обычно непредсказуем и склонен к резким изменениям своей судьбы, часто годами колесит по стране в поисках своего места. Работу он выбирает также, чтобы была возможность менять место жительства, как то, связанную с экспедициями, гастролями, командировками. Для него неестественно долгое время оставаться на одном месте. Иногда Кристиан склонен к занятиям астрологией, магией, философией. тот мужчина пользуется повышенным вниманием женщин. Выбирает себе спокойную, тихую и не очень заметную партнершу, часто оттеняющую его незаурядность. Но обычно делает это ненамеренно, просто ему нравится такой тип женщин. Жене или партнерше никогда не придется скучать с этим мужчиной - он не выносит рутины и однообразия ни жизни, ни в работе, ни в отношениях с женщинами. Но при этом Кристиан отнюдь не ловелас и вовсе не стремится к большому числу побед над женщинами. Правда, в ранней юности у этого мужчины иногда бывает период, когда он часто меняет партнерш, но довольно быстро этот период проходит, и потом Кристиан довольно постоянен в своих привязанностях.
Кристиан, родившийся весной, спокойный и основательный. Его способности проявляются в самых разных областях. При этом не принципиально, занимается ли он наукой, искусством, медициной или сельским хозяйством. Он прост и ненавязчив, общителен и трудолюбив, в нем нет внешнего, показного блеска. Этот мужчина рано женится. Этот мужчина хороший хозяин, отличный семьянин. От него не стоит ждать какого-то особого проявления чувств, вспышек страсти, но он верен и постоянен.
Хоттабыч
Avatar
31 октября 2008, 21:45
Лев, :) спасибо
Koljan
Avatar
31 октября 2008, 22:57
A можно про Николая узнать :)
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 23 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.04 сек
Общая загрузка процессора: 42%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100