Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 216, 217, 218
Регистрация: 4.06.2008
Всего сообщений: 378
Откуда: Таджикистан
17 мая 2010, 15:45
Лига чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов (англ. European Champion Clubs' Cup). Согласно официальной информации на сайте УЕФА[1], сезон 1991/92 годов являлся последним розыгрышем Кубка европейских чемпионов. В нём был изменён формат турнира и сделано отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. В то же время часть статистических сайтов считает этот сезон первым розыгрышем Лиги чемпионов. С сезона 1992/93 турнир окончательно получил своё нынешнее название.
4 апреля 2012, 23:09
по обычному нтв почему не показывают??? Да будут прокляты эти гребаные русские детективы.
5 апреля 2012, 09:19
Предрекаю испанский финал! Но болеть буду за Баварию. АПОЭЛу с Бенфикой вечный почет
5 апреля 2012, 09:39
LedZeppelin, в УЕФА давно предрекли) кстати,Ибрагимович фактически подтвердил мои предположения о сговоре в руководстве УЕФА. И обвинил их в этом .pont. Читать здесь
LedZeppelin
Avatar
5 апреля 2012, 11:29
Ser077, я с телефона не смог найти там слов Ибры. Еслм можно скопируй его цитату сюда
Ser077
Moderator
Avatar
5 апреля 2012, 12:03
LedZeppelin,без прблем,вот- Форвард итальянского футбольного клуба "Милан" Златан Ибрагимович после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (1:3) предположил, что УЕФА пытается вывести в финал этого турнира "две определенные команды". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Какие именно команды Ибрагимович имел в виду, не уточняется. В матче "Барселона" - "Милан" главный арбитр матча голландец Бьорн Кейперс назначил два пенальти в ворота итальянского клуба (оба реализовал Лионель Месси). Недовольство Ибрагимовича вызвал второй пенальти. По словам форварда, в момент, когда арбитр зафиксировал нарушение правил, мяч не был введен в игру.

Ибрагимович подчеркнул, что, назначив такой пенальти, Кейперс должен был назначить одиннадцатиметровый удар и в ворота "Барселоны" - за нарушение правил на Ибрагимовиче.

Ибрагимович добавил, что теперь он понимает чувства, которые возникают у тренера Жозе Моуринью каждый раз, когда его команда играет на выезде с "Барселоной". Моуринью в прошлом неоднократно критиковал судейство в играх с "Барселоной" и обвинял УЕФА в том, что он помогает этой команде.

Первый матч "Милана" с "Барселоной" закончился со счетом 0:0. Счет в ответной встрече был открыт на 11-й минуте, когда Месси исполнил первый пенальти. На 32-й минуте отличился футболист "Милана" Антонио Ночерино. На 41-й минуте Кейперс назначил второй пенальти, который вновь реализовал Месси. Окончательный счет на 53-й минуте установил Андрес Иньеста.

Испанское издание AS опубликовало кадры видеозаписи матча "Барселона" - "Милан", касающиеся эпизода с назначением второго пенальти. На них видно, что защитник итальянского клуба Алессандро Неста придерживал соперника за футболку еще до того, как мяч был введен в игру с углового. После подачи с угла поля Неста продолжал нарушать правила, однако одновременно с ним правила нарушал и футболист "Барселоны" Карлес Пуйоль.
JPG 15.2 Kб
LedZeppelin
Avatar
5 апреля 2012, 12:34
Да нуу, это пустое. Лучше почитай его самписную брошюру под названием "Я - Златан Ибрагимович" :)
Ser077
Moderator
Avatar
5 апреля 2012, 12:49
а что пустого? весь инет об этом только и говорит. Барселону и Реал тащат в финал.это не видит только слепой.пятый раз за последнии пять лет барса в полуфинале и в пятый раз со скандалом.моё мнение-дутая команда,как и дутый лучший игрок мира.Хави больше заслуживал этого звания!!