Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 216, 217, 218
Регистрация: 4.06.2008
Всего сообщений: 378
Откуда: Таджикистан
17 мая 2010, 15:45
Лига чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов (англ. European Champion Clubs' Cup). Согласно официальной информации на сайте УЕФА[1], сезон 1991/92 годов являлся последним розыгрышем Кубка европейских чемпионов. В нём был изменён формат турнира и сделано отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. В то же время часть статистических сайтов считает этот сезон первым розыгрышем Лиги чемпионов. С сезона 1992/93 турнир окончательно получил своё нынешнее название.
22 августа 2012, 09:26
приведу красноречивый комментарий - Счет 1-3. За Боруссию гол забил Ринг, за Динамо голы забивали (Рикошет,28, Обрезка,36,Автогол,81). ФК Отскок в свойственной себе манере одержал очередную победу. .lol. хотя Ярмола забил вееликолепно после зрячего дальнего паса
В среду 22 августа на минском стадионе
"Динамо" состоялся первый матч плей- офф Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и "Хапоэлем" из
Кирьят-Шмона. Белорусский клуб отыграл встречу первым номером.
Очень полезны на поле были Ренан
Брессан, Александр Глеб и Виталий
Родионов. Последний - стал автором голевого дубля.
На 29-й минуте матча нападающий с разворота пробил точно в створ. Удар пришелся в противоход защитнику и голкиперу израильтян. На 78-й минуте изящным пасом Александр Володько вывел один на один Родионова с
Амосом. Мяч от правой стойки залетел в ворота.
В целом матч можно охарактеризовать как игру упущенных возможностей для борисовчан. Номинальные хозяева доминировали на протяжении всего матча. Около получаса они играли в большинстве. Однако извлечь из этого максимум не сумели.
slawonn
Avatar
28 августа 2012, 10:11
"Сейчас много говорят о возможности войны между Израилем и Ираном.
Слышали ли вы об этом?" - такой вопрос задали израильские журналисты главному тренеру борисовского БАТЭ Виктору
Гончаренко 27 августа в Рамат-Гане на пресс-конференции в преддверии ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против "Хапоэля" (Кирьят-Шмона).
"Наша главная задача - сосредоточиться на завтрашней игре", - приводит ответ
Гончаренко пресс-служба БАТЭ.
Тренер заявил, что по сравнению с первым матчем в Минске, который закончился со счетом 2:0 в пользу борисовчан, в игре и составе команды будут сделаны изменения. "На данный момент сказать что-то конкретное о составе не могу. Есть кое-какие наметки, но нам еще нужно потренироваться, поговорить с ребятами. Решение примем завтра. У нас очень длинная скамейка, в связи с чем перед нами стоит задача выбрать оптимальный вариант состава", - сказал
Гончаренко.
Накануне вылета в Израиль он отметил, что в комфортном счете первой встречи
"кроется подводный камень": "Теперь понадобится приложить заметно больше усилий, чтобы вывести команду из состояния относительного благополучия и настроить ее на определенный уровень агрессии и мотивации, чтобы она забыла про борисовский результат и сыграла так, как делает это обычно. Нет, сломя голову лететь вперед не надо. Куда важнее достичь разумного баланса между нашими действиями в обороне и в атаке, чтобы решить главную задачу".
Матч "Хапоэль" - БАТЭ пройдет 28 августа, начало в 21.45. Победитель пары выступит в групповом турнире лиги чемпионов, проигравший - в групповом турнире Лиги Европы.

29 августа 2012, 14:30
"Мы сделали большое дело, и я не стесняюсь об этом говорить", - заявил главный тренер борисовского БАТЭ
Виктор Гончаренко, комментируя выход команды в групповой раунд
Лиги чемпионов УЕФА.
На пресс-конференции по окончании ответного матча плей-офф квалификации ЛЧ против израильского
"Хапоэля" (Кирьят-Шмона) Гончаренко поздравил болельщиков и "весь наш народ" с "этим достижением". По словам тренера, которые приводит пресс-служба БАТЭ, до середины второго тайма его не покидала уверенность, что команда выйдет в групповую стадию, однако после замен уровень игры белорусского клуба упал, и преимущество перешло к хозяевам. "Но мы уже не первый раз попадали в сложные ситуации, а наша команда благодаря этому научилась терпеть. Она обладает стойким характером, чтобы в таких ситуациях выгрызать нужный результат. Понятно, концовка оказалась сложной - соперник оказывал серьезное давление. Однако опыт, приобретенный командой за последние годы, вновь сказался", - сказал Гончаренко.
Он также отметил, что кроме соперника игрокам пришлось бороться и с израильским климатом.
Тренер признался, что после матча у него в душе полное опустошение и ему трудно рассуждать о предстоящей жеребьевке основного раунда турнира.
"Мы понимаем, что при "посеве" будем находиться в четвертой корзине, поэтому двух топ-клубов нам не избежать. Если попадет "Барселона", то мы будем этому только рады", - заявил
Гончаренко.
По словам наставника "Хапоэля" Гили
Ландау, план игры был нацелен на то, чтобы измотать соперника до перерыва. "А в начале второго тайма нам нужно было найти силы, чтобы освежить свою игру и дожать соперника, - отметил он. - План работал безукоризненно, мы забили красивый гол в самое подходящее для этого время. После этого мы создали несколько очень хороших моментов, были очень близки к тому, чтобы развить успех, но превратить острые ситуации в голы не удалось. Когда истекало время, мы уже не думали об обороне, поэтому вперед пошли даже защитники. Но БАТЭ поймал нас на контратаке, и мы пропустили гол, перечеркнувший наши надежды. А вообще, если суммировать весь матч, то мы выглядели лучше, чем соперник.
И нам очень жаль, что мы не довели поединок хотя бы до минимальной победы".
Как уже сообщалось, 28 августа в Рамат-
Гане соперники сыграли вничью 1:1
(Павлов, 90+4 - Ленче, 67, со штрафного). 22 августа в Минске БАТЭ победил со счетом 2:0 (Родионов,