ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Лига Чемпионов УЕФА архив

Модератор: Ser077
Куратор темы: slawonn
Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 216, 217, 218 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Has559
Avatar
Имя: Хасан
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 4.06.2008
Всего сообщений: 378
Откуда: Таджикистан
17 мая 2010, 15:45
Лига чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов (англ. European Champion Clubs' Cup). Согласно официальной информации на сайте УЕФА[1], сезон 1991/92 годов являлся последним розыгрышем Кубка европейских чемпионов. В нём был изменён формат турнира и сделано отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. В то же время часть статистических сайтов считает этот сезон первым розыгрышем Лиги чемпионов. С сезона 1992/93 турнир окончательно получил своё нынешнее название.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
22 февраля 2011, 18:59
Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Интером", которыйсостоится завтра, отдал должное сопернику, но подчеркнул, что миланцы не являются самой сильной командой в нынешнем розыгрыше турнира. Голландец также отметил, что победа на столь ранней стадии не сможет стать достойным реваншем за поражение в прошлогоднем финале главного клубного турнира Европы.
"Интер" остается опасным соперником, но нельзя сказать, что это еще самая сильная команда Европы. Мы встречались с ними в прошлогоднем финале, а теперьсыграем в 1/8, - приводит Football Italia слова Роббена. - Настоящий реванш можно будет взять, если мы когда-нибудь вновь сойдемся в решающей встрече. Миланцы должны особое внимание уделить Франку Рибери, который не смог выйти на поле в Мадриде. Нам намного проще, когда он в составе. Ну и про меня им забывать не стоит".
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
22 февраля 2011, 21:49
[думаю, эта новость для всех турниров, где играет Барселона]
Полузащитник "Барселоны" Хави пропустит от 7 до 10 дней из-за небольшой травмы левой ноги, информирует официальный сайт каталонцев. Хавбек не примет участия в матче против "Мальорки" и, скорее всего, пропустит поединок с "Валенсией". Напомним, что в лазарете сине-гранатовых находятся Карлес Пуйоль , Виктор Вальдес и Хеффрен .
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
22 февраля 2011, 21:58
Во вторник в стадию плей-офф Лиги чемпионов вступают ещё четыре клуба. В частности,"Лион" примет у себя дома мадридский "Реал".
По аналитическим данным Castrol, французскому клубу в составе соперника более всего следует опасаться своего бывшего игрока, а ныне форварда "Реала" - Карима Бензема .
23-летний футболист отправил в ворота соперников четыре мяча всего в трёх матчах турнира, включая хет-трик в игре против французского"Осера". В этом сезоне Лиги чемпионов Бензема забивал каждые 62 минуты, что сегодня делает его наиболее результативным снайпером в розыгрыше главного клубного трофея.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
23 февраля 2011, 03:35
1/8 финала
Первые матчи
Лион Франция - Реал Испания - 1:1 (0:0, 1:1)
Голы: 0:1 - Бензема (65), 1:1 - Гомис (83).
ЛИОН: Льорис, Ревейер, Ловрен, Крис, Сиссоко, Гуркюфф, Чельстрем (Пьянич, 77), Бастос (Бриан, 70), Тулалан, Дельгадо (Пье, 69), Гомис.
РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Арбелоа, Хедира (Ласс, 68), Алонсо, Ди Мария, Озил (Марсело, 75), Роналду, Адебайор (Бензема, 64).
Предупреждения: Рамос (10), Ди Мария (45), Бастос (49), Крис (63), Пье (70), Касильяс (90).
22 февраля. «Жерлан», 22.45.
Судья: Вольфганг Штарк.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
23 февраля 2011, 03:36
Копенгаген Дания - Челси Англия - 0:2 (0:1, 0:1)
Голы: 0:1 - Анелька (17), 0:2 - Анелька (54).
КОПЕНГАГЕН: Виланд, Йоргенсен, Антонссон, Поспех, Вендт (Бенгтссон, 75), Ндойе, Квист Йоргенсен, Боланьос, Клодемир, Гронкьяер (Сохоре, 87), Сантин (Вингор Хансен, 46).
ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Малуда (Жирков, 85), Анелька (Дрогба, 73), Торрес (Калу, 90).
Предупреждения: Йоргенсен (7), Торрес (35), Поспех (70), Малуда (85), Терри (86).
22 февраля. 22.45.
Судья: Бьорн Куйперс.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
23 февраля 2011, 08:15
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью поделился своим мнением о первом матче с"Лионом" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов, который завершился вничью со счётом 1:1. По мнению португальского специалиста, ничейный результат не совсем справедлив, но всё равно является хорошим для мадридского клуба.
"Как по мне, "Реал" наиграл скорее на победу со счётом 2:0,чем на ничью 1:1. Впрочем, итоговый результат всё равно является для "Реала" хорошим, ведь ответная встреча пройдёту нас дома, на глазах у наших болельщиков. Они должны помочь нам выйти в четвертьфинал.
Теперь по поводу судейства. Понятно, что быть судьёй оченьтрудно. Никому не нравится, когда арбитр не замечает в игре какой-то эпизод. Но некоторые ситуации просто недопустимы. Я с расстояния в 50 метров видел, что игрок"Лиона" сыграл рукой, а судья, находившийся в пяти метрах отпроисходящего, этого не заметил и пенальти не назначил. А ведь это Лига чемпионов, где должны присутствовать лучшие футболисты, лучшие клубы и лучшие судьи. Однако ни один из четырёх арбитров игру рукой не заметил. Надеюсь, этот эпизод не окажется ключевым в нашем противостоянии с "Лионом".
"Лион" очень сильная команда, которая имеет богатый опыт выступлений в Европе. Поэтому нельзя думать, что всё уже решено. Мы добились хорошего результата, но не более того."Лион" уже доказывал, что и в гостях является конкурентоспособной командой.Поэтому я полагаю, что шансы каждой из команд на выход в следующий раунд равны 50 процентам.
Что касается Бензема , то мне было жаль оставлять его на скамье запасных, ведь для Карима это было возвращение домой. Однако было лучше, чтобы Бензема вышел на поле во втором тайме, так он оказался более полезным. Каримзабил очень важный для "Реала"гол", - приводит слова Моуринью официальный сайт"Реала".
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
23 февраля 2011, 08:17
Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти прокомментировал победу своих подопечных со счётом 2:0 над "Копенгагеном" вДании в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов и положительно отозвался об игре испанского нападающего Фернандо Торреса .
"Мы добились хорошего результата и показали хорошуюигру. Мы были сосредоточены на этой игре и хорошенько к ней подготовились. Как результат - мои ребята усерднопотрудились на поле и показали хороший футбол.
Да, победа со счётом 2:0 - хороший результат, но не стоитзабывать о том, что это толькопервая часть противостояния. Нам предстоит и ответный матч.
Что касается Торреса, то он сыграл хорошо. Ключевым моментом сегодняшней игры была хорошая работа нападающих в первом тайме. Они представляли серьёзную угрозу воротам соперника. Торресу не посчастливилось забить гол, но он провёл превосходный матч", - приводитслова Анчелотти Sky Sports.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
23 февраля 2011, 08:22
Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам поделился своим мнением о предстоящем противостоянии с "Манчестер Юнайтед" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов и признал, что нулевая ничья в первом матче станет не самым плохим результатом.
"МЮ" - клуб с богатой историей.Он выиграл много трофеев, а сэр Алекс Фергюсон - его символ. У "Юнайтед" есть победные традиции, а настрой всегда один вне зависимости от соперника. Такому примеру хочется следовать, и нам придётся сильно постараться, чтобы выиграть. Будет очень сложно, а выход "Юнайтед" в следующий раунд для всех кажется очевидным. Однако впереди два матча, а выбить такого соперника дорогого стоит. Визит на "Олд Траффорд"будет тяжёлым. Против "МЮ" на выезде вообще играть сложно, так что мы постараемся добиться хорошего результата здесь, а там уже посмотрим.
Победные традиции у них в ДНК, они стали их девизом. Какие-то игроки им не помогут, но Нани , Руни или Бербатов могут решить исход поединка водиночку. "Юнайтед" много побеждает и мало пропускает. Вего игре стало меньше непредсказуемости, но это всё равно команда топ-класса. Мы постараемся не пропустить и, конечно, забить. Надо грамотно сыграть сзади. Нулевая ничья станет не самым плохим результатом, так что многое зависит от защиты. Принимать участие в таких матчах - большая честь. Я знаю, что арена "Велодром" будет просто бурлить", - приводит слова Дешама официальный сайт УЕФА.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
23 февраля 2011, 08:24
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон поделился своим мнением о предстоящем противостоянии с "Марселем" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Шотландский специалист назвал французскую команду очень мощной и атлетичной.
"Мы продолжаем участвовать в трёх турнирах и хотим добиться успеха в каждом из них. Настоящая борьба начнётся завтра, когда своё значение приобретут голы на выезде. Наша полузащита недосчитается травмированных Андерсона и Гиггза , но у насдостаточно хороших игроков, чтобы их заменить. Я по этому поводу не переживаю.
В последние годы английские команды очень сильны, и ныне история повторяется. Стандарт качества премьер-лиги сильно вырос в последние семь-восемьлет, но особенно высоки шансыанглийских команд в этом году,ведь финал пройдёт на"Уэмбли".
"Марсель" - очень мощная, атлетичная команда с сильнымизащитниками. Вальбуэна уже тренируется и может выйти на поле. Нам известна атмосфера на футболе в Марселе и то, чтоона поможет сопернику.
Ближайшие несколько недель будут для нас очень важны. Мы проведём четыре подряд матча на выезде против "Уигана","Челси" и "Ливерпуля", а также вЛиге чемпионов. Это будет интересным испытанием. В Лиге чемпионов матчи очень открытые. Я не причисляю нас кфаворитам. У "Марселя" есть шанс, но за него им придётся побороться", - цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
23 февраля 2011, 08:30
Главный тренер "Баварии" нидерландский специалист Луиван Галь поделился своим мнением о предстоящем противостоянии с "Интером" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.
"Нельзя сравнивать финал и поединок на стадии 1/8 финала.С тех пор наша команда несколько изменилась, появилась пара новичков, а кто-то, наоборот, ушёл. Быть может, некоторые футболисты до сих пор вспоминают мадридский матч, но все знают,что сейчас мы нацелены толькона победу, и прошлогодний финал не имеет к предстоящим встречам никакого отношения.
Не думаю, что "Интер" сильно изменился после ухода Моуринью. Какие-то игроки до сих пор травмированы, кто-то вернулся в строй, но главное неэто - самое существенное изменение связано с приходом нового тренера. Ещё один важный аспект состоит в том, что команда практически не изменила свой стиль игры. Есливы посмотрите прошлогодний финал и матчи нынешнего"Интера", то увидите, что команда по-прежнему действуетот обороны.
Как тренер, я всегда хочу, чтобы в моей команде было три-четыре игрока созидательного плана, и, конечно, мне неприятно, когда они попадают в лазарет. В первой половине сезона мы были лишены сразу нескольких лидеров, однако сейчас они вернулись в строй, и дела у нашей команды пошли значительно лучше. Об этом можно судить по нашим последним результатам. Кто-то скажет, дескать, у нас проблемы в защите, но я не соглашусь. Достаточно взглянуть на статистику", - приводит слова ван Галя официальный сайт УЕФА.
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 216, 217, 218 След.
 
стр.  
Страница 7 из 218
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.042 сек
Общая загрузка процессора: 46%
SQL-запросов: 6
Rambler's Top100