Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 216, 217, 218
Регистрация: 4.06.2008
Всего сообщений: 378
Откуда: Таджикистан
17 мая 2010, 15:45
Лига чемпионов УЕФА (англ. UEFA Champions League) — самый престижный европейский клубный футбольный турнир.

Со своего первого розыгрыша в сезоне 1955/56 и по сезон 1990/91 турнир назывался Кубком европейских чемпионов (англ. European Champion Clubs' Cup). Согласно официальной информации на сайте УЕФА[1], сезон 1991/92 годов являлся последним розыгрышем Кубка европейских чемпионов. В нём был изменён формат турнира и сделано отступление от системы плей-офф в виде группового турнира. Тогда же появились действующие поныне гимн и эмблема. В то же время часть статистических сайтов считает этот сезон первым розыгрышем Лиги чемпионов. С сезона 1992/93 турнир окончательно получил своё нынешнее название.
13 февраля 2013, 08:39
"Естественно, это очень важная победа. Я сам как игрок много лет принимал участие в Лиге чемпионов, но редко встречал такую страстную атмосферу, как здесь", - признался Конте.

"В начале поединка Селтик превзошел самого себя, но мы выдержали давление. Когда они сбивались с ритма, мы забивали свои голы и создавали другие опасные моменты".

"Играть в такой атмосфере было нелегко. Я могу сказать это как бывший игрок, который знает, что это такое. Я не мог докричаться до своих игроков в этом шуме".

"В первом тайме я сказал ребятам, что опускаться так глубоко опасно, потому Артуро Видаль и Маркизио приложили все усилия, чтобы отодвинуть игру от наших ворот. Я много работал над этим аспектом".

"Мы немного изменили свою стандартную игру в обороне, поскольку Селтик забил 40 процентов своих голов с угловых и штрафных. Мы только раз позволили нанести опасный удар головой".
13 февраля 2013, 09:21
Юве просто катком прошлись по шотландцам, не ожидал такой лёгкой игры для итальянцев. испанцы тоже не порадовали своих болельщиков. .hz.
LedZeppelin
Avatar
13 февраля 2013, 19:07
Селтик выбрал агрессию, топтали Пирло, Юве отбивался как мог, макаронам не было легко. Правда второй тайм я почти не смотрел.
А вот испанцев порадовал Златан :) если бы я ставил, то поставил бы на Валенсию, хотя бы потому, что без Ибры... ну вы видели Милан..
Ser077
Moderator
Avatar
13 февраля 2013, 19:17
LedZeppelin, а что они топтали, за всю игру с угловых если не ошибаюсь пробили в сторону ворот один раз. стандарт единственный их козырь был и то не смогли им воспользоваться.
LedZeppelin
Avatar
13 февраля 2013, 19:29
ударов не было, а пожары в штрафной Ювентуса - один за одним... в первом то тайме...
Olav
Avatar
Имя: ХомоПровокатиус
Регистрация: 28.01.2007
Всего сообщений: 3787
13 февраля 2013, 19:37
игра Селтик -Ювентус временами завораживала.
бешенные шотландцы рвали зебр.
французы с испанцами показали отвратительный футбол (в первом тайме). поэтому и смотрел другой матч потом.
Ser077
Moderator
Avatar
14 февраля 2013, 00:44
неплохой футбол показали в первом тайме Реал и Манчестер. испанцы зачем то выбрали британскую манеру, где англичане как рыба в воде. много сумбура, но такой матч интересней смотреть чем эль-классико. а гол Роналду просто шедевр игры головой. как прогнулся, как завис в воздухе и как пробил головой, не подставил, а пробил точно в угол. 1-1 после первого тайма. перерыв.
14 февраля 2013, 01:40
смотрел оба матча одновременно, 3 гола из 6 прозевал. Де Хеа - кошка, Шахте нужны центрбеки
LedZeppelin
Avatar
14 февраля 2013, 01:43
1/8 финала. Первый матч

Шахтёр (Донецк, Украина) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 2:2
Голы: Срна, 31 (1:0); Левандовски, 41 (1:1); Коста, 68 (2:1); Хуммельс, 87 (2:2).
Предупреждения: Фернандиньо, 70 – нет