ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости кино.

Модератор: DreamFire
Список форумов » КиноНа страницу  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 126, 127, 128 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
26 августа 2010, 16:25
Компания Walt Disney вышла из Ассоциации анимационных фильмов

Компания Walt Disney впервые с 1972 года не будет принимать участие в ежегодной церемонии вручения премий Annie Awards, которыми международная Ассоциация анимационных фильмов (ASIFA) отмечает достижения в мультипликации. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.
Более того, руководство Walt Disney приняло решение о выходе из Ассоциации из-за невозможности добиться изменений в правилах организации.
"После целого года консультаций с правлением ASIFA мы с сожалением вынуждены покинуть эту структуру и отказаться от участия в церемонии Annie Awards. Мы полагали, что правила определения победителей в главных номинациях премии требуют корректировки и предлагали внести ряд изменений. Некоторые начальные шаги были сделаны, но в итоге правление уведомило нам, что никакие дальнейшие изменения не будут произведены", - прокомментировал ситуацию президент Disney/Pixar Эд Кэтмулл.
Отметим, что по существующим правилам определять лауреатов премии Annie Awards в главных номинациях могут абсолютно все члены Ассоциации, а некоторые производители мультфильмов, например, компания DreamWorks Animation требуют, чтобы каждый их сотрудник вступал в эту структуру и получал таким образом право голоса.
Вероятно, именно этим объясняется сокрушительное поражение, которое некогда потерпел созданный компаниями Disney/Pixar анимационный фильм "ВАЛЛ-И". Он проиграл во всех категориях мультфильму "Кунг-фу Панда" студии DreamWorks.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
26 августа 2010, 16:26
У мутанта Магнито не будет отдельного фильма

Создатели популярной кинофраншизы "Люди Икс" отказались от идеи снять фильм, посвященный одному из самых известных мутантов - Эрику Лэншеру по прозвищу Магнито. Об этом сообщила в интервью ресурсу Crave Online продюсер Лорен Шуллер Доннер.
По ее мнению, этому персонажу будет уделено много внимания в других фильмах, в частности, в картине "Люди Икс: Первый класс". "У нас еще идут дискуссии на эту тему, но, вероятнее всего, отдельного фильма не будет", - подчеркнула продюсер.
Ранее предполагалось, что история становления Эрика Лэншера, умеющего управлять металлами, будет изложена в фильме, который снимет режиссер Дэвид Гойер.
Напомним, что в оригинальной трилогии "Люди Икс" роль Магнито сыграл Йен МакКеллен, а в фильме "Люди Икс: Первый класс" этот образ примерит на себя Майкл Фассбендер.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
26 августа 2010, 16:26
Фильм "Повелитель бури" превратится в реалити-шоу

Лучший, по версии американской Киноакадемии, фильм 2009 года "Повелитель бури" сподвиг руководство американского телеканала G4 на создание реалити-шоу, посвященного тяжелым будням саперов.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, в центре сюжета часовых телепрограмм окажется саперное подразделение американских ВМС, действующее на территории Афганистана.
Телезрители получат возможность проследить за подготовкой саперов в США, а затем за их реальными действиями в боевой обстановке.
Телеканал уже заказал производство десяти пилотных выпусков реалити-шоу. В пресс-релизе компании особо подчеркивается, что военные не будут вмешиваться в процесс создания телепрограммы. Ожидается, что премьера шоу состоится весной 2011 года.
Напомним, что фильм "Повелитель бури", созданный Кэтрин Бигилоу, стал обладателем шести золотых статуэток на церемонии "Оскар 2010".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
26 августа 2010, 16:27
Гэри Бьюзи спас участника автоаварии

Известный голливудский актер Гэри Бьюзи проявил себя с лучшей стороны, став свидетелем дорожной драмы в Малибу. Как сообщает ресурс TMZ, 24 августа на одной из автотрасс актер заметил серьезное ДТП и не только позвонил в службу спасения, но и первым пришел на помощь к получившему ранения молодому человеку.
Бьюзи помог обеспечить безопасность места происшествия и снизить скорость движения на данном участке трассы, и остался с пострадавшим до прибытия "скорой помощи" и полицейских.
Мать раненного юноши сообщила журналистам, что актер был очень внимателен и заботлив. По ее словам, вовремя оказанная помощь, несомненно, улучшила состояние ее сына.
Представители самого Гэри Бьюзи отказываются от комментариев на эту тему
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 августа 2010, 13:22
Сильвестр Сталлоне сделает из Брюса Уиллиса суперзлодея

Сильвестр Сталлоне завел официальный дневник на микроблоговой площадке Twitter. В первой же записи он сообщил своим поклонникам, что пообщался с Брюсом Уиллисом и предложим ему роль суперзлодея в сиквеле фильма "Неудержимые".
О реакции самого Уиллиса на это предложение Сталлоне не рассказал. Напомним, ранее он пообещал, что роли его давних приятелей Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера в продолжении фильма будут расширены.
Кроме этого, Слай собирается пригласить для участия в проекте других ветеранов боевиков.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 августа 2010, 13:22
Джеймс Кэмерон не видит смысла в 3D фильмах ужасов

Джеймс Кэмерон уверен, что съемки стереоскопических продолжений популярных фильмов ужасов являются спекуляцией и наносят вред развитию 3D-кинематографа. Об этом режиссер рассказал в интервью журналу Vanity Fair.
"Я вообще не склонен бросать камни в чужой огород, но это как раз тот случай, когда эксплуатация стереоскопии совершенно неоправданна. Это нисколько не способствует развитию 3D-среды и лишь на некоторое время продлевает жизнь давно истощившимся франшизам, созданным в 70-е и 80-е годы", - считает Кэмерон.
Напомним, что сам режиссер выступает категорически против конвертации видеоряда на этапе постпродакшен и призывает снимать кино с использованием новейших стереоскопических систем не ради спецэффектов, а для большей глубины картинки на экране.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 августа 2010, 13:23
Жерар Депардье считает Жюльет Бинош "пустышкой"

Обладательница премии "Оскар" и других престижных профессиональных наград, французская актриса Жюльет Бинош "абсолютная пустышка", по сравнению с которой даже не столь обласканные призами актрисы выглядят великими. Такое мнение высказал Жерар Депардье в интервью австрийскому журналу Profil.
"Пожалуйста, объясните мне, если сможете, в чем секрет этой актрисы? Мне хотелось бы понять, почему ее превозносят столько лет. У нее ничего нет. Абсолютно ничего", - недоумевает Депардье.
По его мнению, Бинош "пустышка", которую даже сравнивать нельзя с другими известными французскими актрисами. "По сравнению с ней Изабель Аджани - великая актриса, пусть и свихнувшаяся. Или Фанни Ардан. О, она блистательна, просто великолепна. Но Бинош?! Что она может предъявить", - добавил актер.
Напомним, что на Каннском кинофестивале 2010 года Жюльет Бинош была удостоена приза как лучшая актриса года.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 августа 2010, 13:23
"Аватар" удачно стартовал в повторном прокате

Фильм "Последнее изгнание дьявола", "Налетчики" и "Неудержимые" возглавили американский прокат на прошедших выходных, однако наибольший интерес представляют не сборы этих картин, которые не вышли за спрогнозированные рамки, а заработки "Аватара", вышедшего в повторный прокат.
Режиссерская версия фильма, демонстрирующаяся в Северной Америке всего на 812 экранах, за три дня собрала четыре миллиона долларов. Данные о международном прокате ожидаются позже.
Напомним, что хронометраж этого варианта картины больше выпущенного в декабре 2009 года на девять минут.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
30 августа 2010, 13:24
В США объявлены лауреаты премии "Эмми"

В США названы лауреаты премии "Эмми", считающейся телевизионным аналогом "Оскара". В главных номинациях - "лучший драматичекий" и "лучший комедийный" сериалы - победу одержали "Безумцы" и "Моя американская семейка" соответственно.
В актерских категориях награды распределились следующим образом:
1. "лучший драматический актер" - Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие")
2. "лучшая драматическая актриса" - Кира Седжвик ("Ищейка")
3. "лучший комедийный актер" - Джим Парсонс ("Теория большого взрыва")
4. "лучшая комедийная актриса" - Эди Фалько "(Сестра Джеки")
Премия "Эмми" вручалась в 62-й раз.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 сентября 2010, 00:02
Назван самый прибыльный актер Голливуда

Второй год подряд Шайя ЛаБеф возглавил рейтинг журнала Forbes, определяющий самых прибыльных актеров Голливуда. Согласно исследованию издания актер, сыгравший в таких фильмах, как "Трансформеры" и их продолжение, "Индиана Джонс и королевство Хрустального Черепа", а также в выходящем осенью сиквеле "Уолл-Стрита", на каждый доллар своего гонорара приносит 81 доллар прибыли.
Помимо ЛаБефа в десятку попали следующие актеры:

2. Энн Хэтэуэй - 64 доллара на каждый доллар гонорара
3. Дэниел Рэдклифф - 61 доллар на каждый доллар гонорара
4. Роберт Дауни младший - 33 доллара на каждый доллар гонорара
5. Кейт Бланшет - 27 долларов на каждый доллар гонорара
6. Дженнифер Энистон - 21 доллар на каждый доллар гонорара
7. Мэрил Стрип - 21 доллар на каждый доллар гонорара
8. Джонни Депп - 18 долларов на каждый доллар гонорара
9. Николас Кейдж - 17 долларов на каждый доллар гонорара
10. Сара Джессика Паркер - 17 долларов на каждый доллар гонорара

При составлении рейтинга учитывались заработки актеров, а также кассовые сборы фильмов и сборы от продажи картин на дисковых носителях.
Список форумов » КиноНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 126, 127, 128 След.
 
стр.  
Страница 17 из 128
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.039 сек
Общая загрузка процессора: 22%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100