ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости кино.

Модератор: DreamFire
Список форумов » КиноНа страницу  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 126, 127, 128 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
3 октября 2010, 17:24
Джоан Роулинг продолжит историю Гарри Поттера

Создательница "поттерианы" Джоан Роулинг готова продолжить историю Гарри Поттера и его друзей. Как сообщает ресурс IGN, писательница сделала такое заявление в программе Опры Уинфри.
"Они все у меня в голове, я действительно могу написать восьмую и девятую книги", - сказала Роулинг. Позже в интервью Entertainment Weekly писательница подтвердила свои слова. "Мне казалось, что я покончила с этим циклом, но кто знает", - добавила она.
Отметим, что в мире было продано более 400 миллионов книг о Гарри Поттере, все части цикла были экранизированы и принесли создателям фильмов огромную прибыль, поэтому развитие столь успешной франшизы будет вполне закономерно.
В ноябре 2010 года в прокат выйдет первая часть фильма "Гарри Поттер и Дары смерти".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
3 октября 2010, 17:25
Питер Джексон снимет стереоскопического "Хоббита"

После месяцев неопределенности судьба дилогии "Хоббит" наконец прояснилась. Как утверждает газета The New York Times со ссылкой на свои источники, студиям Warner Bros. и MGM удалось урегулировать все спорные вопросы и уговорить Питера Джексона занять режиссерский пост.
Сообщается, что принципиальное согласие новозеландского режиссера получено и теперь все будет зависеть от расторопности студийного начальства, с которой оно уладит формальности и даст съемкам "зеленый свет".
Особо подчеркивается, что "Хоббит" под руководством Джексона станет стереоскопическим. Это весьма примечательно, так как ранее он сам неоднократно говорил, что не видит в этом особого смысла.
Съемки обеих частей должны стартовать в начале 2011 года с прицелом на премьеру первой серии в декабре 2012 года.
Официально эта информация будет подтверждена уже в ближайшие дни.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
3 октября 2010, 17:25
В Новой Зеландии сгорела студия Питера Джексона

К уже имеющимся проблемам дилогии "Хоббит" добавилась еще одна. Как сообщает ресурс Deadline, в результате мощного пожара была полностью уничтожена находящаяся в Веллингтоне студия Питера Джексона, занимавшаяся производством миниатюр для всех фильмов режиссера, включая "Властелин колец" и "Кинг Конг".
50 пожарных в течение трех часов боролись с огнем, охватившим все здание. Сгорели не только уже готовые миниатюры, но и уникальный съемочный комплекс для работы с ними, аналогов которого нет в мире. Общий ущерб от пожара, а также влияние этого бедствия на судьбу "Хоббита" еще только предстоит уточнить.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
3 октября 2010, 17:25
Бюджет "Хоббита" достигнет 500 миллионов долларов

Стоимость производства двух серий "Хоббита" достигнет полумиллиарда долларов. Об этом сообщает издание LA Times со ссылкой на свои источники. По данным газеты, половина этой суммы уже собрана киностудиями New Line и Warner Bros., а оставшаяся часть должна быть инвестирована MGM, которая все еще пытается решить свои финансовые проблемы.
При этом около 45 миллионов долларов уже потрачены на предварительные работы, создание эскизов, моделей и черновых спецэффектов.
Съемки обеих серий должны начаться не позднее января-февраля 2011 года. Только в этом случае Питер Джексон сможет выдержать заявленный ранее график и выпустить первый фильм в декабре 2012 года. Напомним, что новозеландский режиссер собирается сделать "Хоббита" стереоскопическим.
Столь внушительный бюджет превращает проект в один из самых дорогих в истории кинематографа. Для того, чтобы только окупиться, совокупный доход от проката фильмов должен превысить миллиард долларов.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
3 октября 2010, 17:26
Сгоревшая студия должна была участвовать в создании "Хоббита"

Находящаяся в пригороде Веллингтона студия Portsmouth Miniatures Studio, на территории которой произошел сильный пожар, действительно, должна была участвовать в создании дилогии "Хоббит". Эту информацию подтвердил новозеландскому изданию 3news представитель компании Питера Джексона Wingnut Films Мэтью Дравицки.
"Да, мы планировали использовать эту студию. Это уникальный комплекс для работы с миниатюрами, практически не имеющий аналогов в мире. К сожалению, я пока не могу прокомментировать предположения о возможном ущербе", - сказал он.
Мэтью Дравицки также отказался уточнить, какие именно материалы находились в лабораториях студии в момент пожара.
Напомним, что на студии Portsmouth Miniatures Studio создавались миниатюры к фильмам "Кинг Конг" и "Властелин колец".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
5 октября 2010, 00:50
Авраам Линкольн поохотится на вампиров в 3D

Кинокомпания 20th Century Fox приобрела права на показ фильма Тимура Бекмамбетова, основанный на популярной книге Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Об этом сообщает издание Variety.
Картина, продюсером которой станет Тим Бертон, будет снята в формате 3D, ей бюджет не превысит 70 миллионов долларов. Предполагается, что фильм выйдет на экраны в 2012 году.
Ранее Бекмамбетов утверждал, что его новый режиссерский проект будет "эпическим уроком истории" в духе "Ночного дозора".
Напомним, что книга "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" поступила в продажу в марте 2010 года. Речь в ней идет о роли вампиров в Гражданской войне в США и "их значения для развития нации".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
5 октября 2010, 00:50
Правительство Новой Зеландии поможет "Хоббиту"

Правительство Новой Зеландии вмешалось в спор Питера Джексона и профессиональных объединений актеров из США, Великобритании и Австралии, не рекомендовавших своим членам сниматься в "Хоббите". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, премьер-министр страны Джон Кей пообещал оказать всю посильную помощь в улаживании конфликта.
"Я буду очень, очень опечален, если съемки фильма пройдут за рубежом. Если мы не сможем снять "Хоббит" в этой стране, то какой еще фильм мы сможем снять?", - сказал глава правительства.
Напомним, что на прошлой неделе Питер Джексон не исключил возможности переноса съемочного процесса в Восточную Европу.
Беспокойство чиновника вполне объяснимо, так как бюджет проекта оценивается в 500 миллионов долларов, и большая часть этой суммы будет потрачена в той стране, где будут проходить съемки дилогии.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
5 октября 2010, 00:51
Анонсирован сюжет фильма "Мальчишник в Вегасе 2"

Стали известны детали сюжета комедии "Мальчишник в Вегасе 2". Как сообщает ресурс LatinoReview со ссылкой на свои источники в окружении режиссера Тодда Филлипса, сюжет будет строиться вокруг секс-тура главных героев первого фильма в Таиланд.
В этот раз в неприятности попадет Стю (Эд Хелмс). После бурной ночи он просыпается в обществе транссексуала, и друзья пытаются вновь восстановить в памяти события прошлой ночи. Съемки фильма пройдут в Лос-Анджелесе и Бангкоке.
"У нас будет много, мать их, сюрпризов. Три закадычных друга снова в деле", - прокомментировал режиссер.
Сиквел комедии выйдет в прокат в 2011 году.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
5 октября 2010, 00:51
Кристиан Бейл набирает форму для роли Бэтмена

Кристиан Бейл приступил к интенсивным тренировкам, стремясь добиться нужной физической формы для роли Бэтмена в третьем фильме Кристофера Нолана. Как сообщает ресурс ShowbizSpy, с Бейлом работает целая команда тренеров и диетологов. Актер собирается продемонстрировать зрителям более внушительную мускулатуру, чем в первых двух картинах.
Отметим, что Кристиану Бейлу не впервой подвергать свой организм подобным стрессам. Актер уже доводил себя до полного истощения для съемок в фильме "Машинист", затем набирал вес для роли Бэтмена, а после этого вновь худел на два десятка килограммов ради участия в фильме "Боец".
Премьера пока безымянного фильма о Бэтмене намечена на 20 июля 2012 года. Съемки стартуют в конце весны 2011 года.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
5 октября 2010, 00:52
Состоялась премьера кадров из приквела фильма "Нечто"

В Сети появились первые кадры из приквела знаменитого фильма ужасов "Нечто", который снимает режиссер Маттис ван Хейниген мл.. Напомним, что сюжет будет строиться вокруг палеонтолога Кейт Ллойд, которая прибывает на норвежскую антарктическую станцию, чтобы принять участие в исследовании замурованного во льдах инопланетного корабля.
Экспедиции удается пробудить странное создание, которое умеет принимать форму любого живого существа и стремится уничтожить ученых одного за другим.
В картине будет сниматься Мэри Элизабет Уинстэд, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Джоэл Эдгертон, Ульрих Томсен и другие актеры. Фильм выйдет в прокат 29 апреля 2011 года.
Список форумов » КиноНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 126, 127, 128 След.
 
стр.  
Страница 30 из 128
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.287 сек
Общая загрузка процессора: 23%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100