ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости кино.

Модератор: DreamFire
Список форумов » КиноНа страницу  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 126, 127, 128 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 ноября 2010, 00:04
Рон Ховард отказался вырезать шутку про геев

Шутка про геев, которая была удалена по требованию общественных организаций из трейлера фильма "Дилемма", останется в самом фильме. Как сообщает LA Times, такое решение принял режиссер картины Рон Ховард, который сохранил за собой право "финального монтажа".
Напомним, что речь шла о шутке главного героя в исполнении Винса Вона по поводу электромобилей. По мнению персонажа, это "вообще-то совершенно гейская вещь".
Фраза, озвученная в эфире популярным ведущим CNN Андерсоном Купером, вызвала бурные дискуссии в СМИ и протесты со стороны структур, представляющих интересы сексуальных меньшинств. Киностудия Universal, была вынуждена внести правки в трейлер картины.
"Поведение Ронни Вэлентайна (герой Вона) может быть вызывающим и неадекватным, но это его ключевые черты, и именно вокруг них и строится вся история. Я верю в ответственность и чувствительность, но не в цензуру, - прокомментировал свое решение сам Рон Ховард. - У меня у самого есть электромобиль, представляете, что такой человек думает про меня? Но именно эта свобода выражения своих мыслей и делает нашу страну столь особым местом на Земле".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 ноября 2010, 00:05
Бекмамбетов выставит Линкольна против "Звездного пути 2"

Киностудия 20th Century Fox анонсировала дату премьеры нового голливудского проекта Тимура Бекмамбетова под названием "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров". Как сообщается в официальном пресс-релизе, фильм будет выпущен в прокат 22 июня 2012 года.
Эта дата пока не занята ни одним из конкурирующих проектов, однако через неделю состоится премьера сиквела "Звездного пути", который и станет основным соперником ленты Бекмамбетова.
Картина, продюсером которой станет Тим Бертон, будет снята в формате 3D, ей бюджет не превысит 70 миллионов долларов.
Напомним, что книга Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров" поступила в продажу в марте 2010 года. Речь в ней идет о роли вампиров в Гражданской войне в США и "их значения для развития нации".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 ноября 2010, 00:05
Playboy отметил юбилей фильма "Назад в будущее"

Империя Хью Хэфнера Playboy присоединилась ко всеобщему празднованию юбилея знаменитого фантастического фильма "Назад в будущее". Присоединилась, естественно, в свойственной ему манере, выпустив целую серию фотографии, на которых модели Playboy представляют знакомые всем поклонникам эпизоды из картины.
Кроме этого, издание организует благотворительный аукцион, на котором будут проданы детали костюмов, декораций и иные артефакты, имеющие отношение к фильму. Ведущим торгов будет Майкл Джей Фокс, сыгравший в трилогии главную роль. Все вырученные средства пойдут в фонд исследований болезни Паркинсона.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 ноября 2010, 23:36
Из названия "Капитана Америки" уберут Капитана Америку

Стали известны любопытные подробности создания фильма "Первый мститель: Капитан Америка", который представит самого известного американского супергероя. Как сообщает издание EW, руководство студии Marvel приняло решение, что за пределами США картина будет представлена под названием "Первый мститель", вероятно, чтобы не вызвать раздражение у некоторой части зрителей.
Также стало известно, что исполнитель главной роли Крис Эванс отказался подписать контракт, предписывающий ему сыграть Капитана Америку в девяти проектах: трех фильмах о Капитане Америке, в трех фильмах о Мстителях и в трех иных картинах, содержание которых пока не уточняется. Чем закончились переговоры сторон, неизвестно.
Самому Эвансу пришлось пройти курс интенсивных тренировок, чтобы набрать подходящую для его героя форму, однако в фильме он также должен предстать в виде субтильного американского солдата, и для этого будет применяться сложная система монтажа. Вполне возможно, голову Эванса просто "приклеят" к телу подходящей формы.
Руководство Marvel рассчитывало, что действие фильма будет происходить как во время Второй мировой войны, так и в наши дни, но в итоге было решено отказаться от такого сюжета. Капитан Америка будет геройствовать в годы войны, а закончится картина известной всем сценой "замороженный во льдах".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 ноября 2010, 23:37
Стивен Спилберг представил Тантана

Журнал Empire представил первое изображение Тантана - главного героя фильма "Приключения Тантана: Тайна Единорога", которые является совместным проектом Стивена Спилберга и Питера Джексона. Напомним, что главную роль в картине играет Джеми Бэлл, а образ Тантана создается при помощи той же технологии, что использовалась при съемках "Аватара".
Всего будет снято три фильма. Режиссером первого, который выйдет в прокат в декабре 2011 года, стал Стивен Спилберг, режиссером второго будет Питер Джексон, а третий оба режиссера снимут вместе.
Журналиста Тантана, путешествующего по свету вместе со своим псом, придумал в 1929 году бельгийский художник Эрже. Комиксы о Тантане переведены на 50 языков. Стивен Спилберг приобрел права на эти комиксы еще в 1983 году.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
1 ноября 2010, 23:37
Мартин Скорсезе выбрал лучшие фильмы ужасов

В канун Дня всех святых Мартин Скорсезе составил список самых страшных, по его мнению, фильмов в истории кинематографа. Первое место создатель "Таксиста" и "Отступников" отдал картине "Призрак" 1963 года выпуска.
Остальные места распределились следующим образом:

2. "Остров мертвых" (1945 год)
3. "Незваные" (1944 год)
4. "Сущность" (1981 год)
5. "Глубокой ночью" (1945 год)
6. "Перебежчик" (1980 год)
7. "Сияние" (1980 год)
8. "Изгоняющий дьявола" (1973 год)
9. "Ночь демона" (1957 год)
10. "Невиновные" (1961 год)
11. "Психо" (1960 год)

Примечательно, что в списке Скорсезе не оказалось ни одного современного фильма ужасов.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 ноября 2010, 01:37
Вера Фармига претендует на роль в сиквеле "Темного рыцаря"

Вера Фармига, известная зрителям по фильмам "Отступники" и "Мне бы в небо", проходит пробы на главную женскую роль в фильме "Темный рыцарь: Возрождение". Как сообщает ресурс CBM, актрисе предложено сыграть Джули Мэдисон, которая в комиксах является возлюбленной Брюса Уэйна, не имеющей представления о его ночных похождениях, но являющейся пешкой в игре злодеев, стремящихся уничтожить Бэтмена.
Кроме этого, утверждается, что Шарлиз Терон предложена роль детектива Сары Эссен, коллеги инспектора Гордона и его любовницы, погибающей от руки Джокера.
Напомним, что фильм выйдет в прокат 20 июля 2012 года. Предполагается, что весной 2011 года Кристофер Нолан приступит к съемкам картины.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 ноября 2010, 01:37
Джеймс Кэмерон призвал конвертировать в 3D "Челюсти"

Все классические фильмы Стивена Спилберга, начиная с "Челюстей", "Инопланетянина" и заканчивая "Индианой Джонсом" должны стать стереоскопическими. Такое заявление сделал Джеймс Кэмерон, выступая на конференции Blu-Con 2010.
"Я полагаю, что в 3D должны быть конвертированы только картины, прошедшие проверку временем. В случае со Стивеном это очевидно. Я большой поклонник его таланта. Если бы можно было отправиться в прошлое и снять его фильмы стереоскопическими камерами, это был бы лучший вариант, они словно созданы для этого. Но и качественная конвертация для них тоже подойдет", - считает режиссер.
Что касается перспектив стереоскопического кинематографа, то Кэмерон уверен, что корректнее будет говорить не о перспективах, а о свершившемся факте. "3D-проекция пережила свою эпоху Возрождения и теперь она будет столь же обыденным явлением, как цветное изображение. Какие могут быть перспективы у цветных фильмов? Они просто доминируют", - сказал он.
Режиссер уверен, что стереоскопическое кино более соответствует человеческому восприятию, чем плоскостное, так как мозг человека воспринимает экран "как окно, сквозь которое он видит окружающий его мир".
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 ноября 2010, 01:38
Франклин Рузвельт станет истребителем оборотней

Мода на фильмы, в которых исторические личности вынуждены сражаться со всякой нечестью, захватывает Голливуд. Недавно было объявлено о старте проекта под названием "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров", а теперь пришла очередь 32-го президента США Франклина Рузвельта.
Как сообщает ресурс DreadCentral, актер Гарретт Броуиз намерен поменять род деятельности и снять фильм под названием "ФДР: Американский перец", в котором президенту предстоит сразиться с оборотнями, Адольфом Гитлером, Муссолини и императором Японии Хирохито.
С учетом того, что Рузвельт был инвалидом, его основным "рабочим инструментом" станет модернизированное кресло, начиненное всевозможными видами оружия.
Утверждается, что съемки этого своеобразного фильма стартуют уже в декабре 2010 года.
Макс
SuperMod
Avatar
Репутация: 5
Регистрация: 31.12.2007
Всего сообщений: 2613
Откуда: ProfiSmart.ru
4 ноября 2010, 01:38
Сталлоне позвал Чарли Шина в сиквел "Неудержимых"

Сильвестр Сталлоне продолжает поиск популярных в прошлом актеров, которые составят костяк сиквела фильма "Неудержимые". Как сообщает ресурс What`s Playing, Сталлоне намерен привлечь к работе над фильмом Чарли Шина, которому он хочет доверить роль неуравновешенного оперативника ЦРУ, идущего по следу главного злодея. Последнего намеревается сыграть Брюс Уиллис.
Сталлоне уже провел переговоры с Шином, результат которых пока неизвестен. Напомним, что Шин, бурная личная жизнь которого не раз попадала в светские и в полицейские хроники, снимается в основном в телевизионных сериалах. Одной из последних его удачных работ стала роль в сериале "Два с половиной человека".
Список форумов » КиноНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 126, 127, 128 След.
 
стр.  
Страница 35 из 128
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.04 сек
Общая загрузка процессора: 36%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100