ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Новости кино.

Модератор: DreamFire
Список форумов » КиноНа страницу  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 126, 127, 128 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 00:21
Бен Стиллер покажет Уолтеру Митти тайную жизнь

Желание студии Fox переснять фильм 1947 года «Тайная жизнь Уолтера Митти» близко к осуществлению. Бен Стиллер прочитал сценарий Скотта Конрада и захотел сниматься в главной роли. Ранее к проекту приписывали Гора Вербински, но на сегодняшний день студия ищет нового режиссера.

Постановщику ремейка придется снимать экшн, оставаясь в рамках рейтинга PG-13. Главный герой оригинального фильма, забитый редактор издательского дома, терпит обиды ото всех вокруг, начиная с властной матери и заканчивая невестой и начальником. Чтобы хоть как-то скрасить свое существование, он мечтает о другой жизни, наполненной всяческими приключениями, идеи которых он черпает из бульварных книг.

У ремейка давняя история. Еще с 1994 года продюсер Сэмюэл Голдуин-мл., чей отец продюсировал оригинал, пытался запустить фильм в производство. На разных этапах к фильму проявляли интерес самые разные актеры. Джим Керри, Майк Майерс, Оуэн Уилсон, Уилл Феррелл и Саша Барон Коэн — все они флиртовали с проектом, но в итоге в главной роли окажется Бен Стиллер.

С 25 апреля Бен Стиллер будет играть на Бродвее в пьесе «Дом голубых листьев», которую продюсирует Скотт Рудин. Герой спектакля — сотрудник зоопарка Арти Шонесси, мечтающий сочинять песни. Интересно, что Бен Стиллер дебютировал на Бродвее в этой же постановке, но в 1986 году, и играл сына Шонесси.

В конце этого года Бена можно будет увидеть в комедийном триллере «Ограбление небоскреба».
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 00:23
У Кристофера Нолана будет молодой Рас Аль Гул

Несмотря на то, что актер Джошуа Пенс снимался в «Социальной сети», никто так и не увидел его лица. Пенс был дублером Эрми Хаммера, игравшего близнецов Винклвоссов. В следующем году станет понятно, похож ли он на Лиама Нисона, игравшего злодея в фильме «Бэтмен: Начало», поскольку Кристофер Нолан утвердил актера на роль молодого Рас Аль Гула.

Кастинг ведется в обстановке высочайшей секретности, не говоря о том, что сюжет режиссер также никому не рассказывает и вообще нигде не прописал финал. До сих пор не известно, кого играет Джозеф Гордон-Левитт, равно как и нет точных данных о том, какая роль досталась француженке Марион Котийяр. Более того, официального подтверждения участия Котийяр также пока не было.

Источники утверждают, что герой Пенса появится во флешбэках, действие которых развивается за 30 лет до событий «Воскрешения Темного рыцаря». Напомним, что герой Лиама Нисона в первом фильме трилогии был наставником Брюса Уэйна, но в итоге оказался коварным злодеем.

Джош Пенс только что закончил съемки в «Морском бое», а также снялся в независимом политическом триллере The Algerian.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 00:26
«Дэдпул» обзавелся режиссером

Фильм про болтливого наемника с обезображенным лицом наконец-то обрел постановщика. «Дэдпула» снимет Тим Миллер, ранее работавший над спецэффектами в «Людях Икс». Сценарий написали авторы черной комедии «Добро пожаловать в Zомбиленд» Ретт Риз и Пол Верник.

Наемник Уэйд Уилсон впервые появился на экране в образе Райана Рейнольдса в фильме «Люди Икс: Начало. Росомаха». Образ циничного юмориста уже давно полюбился фанатам комиксов, но Дэдпул в фильме отличался от привычного героя.

Рейнольдс обещал взять спин-офф под свой контроль, что вылилось в сценарий с жестким рейтингом R. Остается надеяться, что студия сохранит намерение не делать детское кино, которым «Дэдпул» быть никак не может.

Летом прошлого года Fox предложили экранизацию комикса Роберту Родригесу. Режиссер долго пытался согласовать свои графики, но в октябре выбыл из проекта. Инсайдеры приписывали к проекту шведского клипмейкера Адама Берга. Но и он не удержался в режиссерском кресле.

Теперь его займет Тим Миллер, владелец Blur Studio, где он поставил ряд умопомрачительных роликов для видеоигр.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 00:28
Ушел из жизни Сидни Люмет

Заслуженный голливудский классик, автор лент «12 разгневанных мужчин», «Серпико», «Убийство в Восточном экспрессе», «Собачий полдень», «Телесеть» и «Вердикт», режиссер Сидни Люмет умер в возрасте 86 лет. Причиной смерти стала лимфома.

Человек, считавший, что создание фильмов — «это замечательный способ провести жизнь», Сидни Люмет родился в Филадельфии в 1924 году. С подачи отца, известного актера Баруха Люмета, маленький Сидни попал на театральные подмостки.

Карьеру в киноиндустрии начинал с телевидения. В 1957 году выходит его первая полнометражная лента «12 разгневанных мужчин», ставшая эталоном судебной драмы и являющаяся одним из сильнейших режиссерских дебютов в истории мирового кинематографа. В основе картины лежала телепьеса Реджинальда Роуза, до того экранизированная другим будущим американским классиком — создателем «Планеты обезьян» и «Паттона» Фрэнклином Дж. Шаффнером. Но именно версия Люмета стала канонической.

Театр, с которым он был связан с самого детства, так или иначе отразился на большинстве его работ: Люмет часто опирался на пьесы, либо выбирал фильмы с ярко выраженным камерным характером. Среди первых — «Долгий день уходит в ночь», «Чайка», «Эквус», а среди вторых — «Оскорбление», «Убийство в Восточном экспрессе», «Вердикт». Он был мастером острых драм («Телесеть»), брался за самые щекотливые темы, будь то коррупция («Серпико») или гомосексуализм («Собачий полдень»).

Люмет снимал практически до упора. В 2005-м он получил свой единственный в жизни «Оскар» — за вклад в мировой кинематограф. На следующий год в прокат вышла судебная драма «Признайте меня виновным», в 2007-м — триллер «Игры дьявола», ставший его последней работой.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 10:40
Роль злодея в «Супермене» Зака Снайдера получил Майкл Шеннон

Подтвердилась информация от 25 марта о назначении на роль генерала Зода номинанта на премию «Оскар» Майкла Шеннона. Актер сыграет страдающего манией величия изгнанника с планеты Криптон, откуда родом сам Человек из Стали. В фильме «Супермен 2» его играл Теренс Стэмп.

Сам Зак Снайдер о своем злодее говорит так: «Зод не только один из самых выдающихся врагов Супермена, но и один из самых значительных, поскольку знает о нем то, чего многие не знают». Какую именно версию генерала Зода предстоит увидеть зрителям, пока не разглашается, но, согласно некоторым комиксам, он даже был русским.

«Майкл — сильный актер, которому удастся показать одновременно ум и безумие героя, так что он идеально подходит на эту роль», — поясняет режиссер свой выбор. Шеннону не впервой играть маньяков. Фактически он стал известен в мире за роль чокнутого соседа героев Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо в «Дороге перемен». Актер снимался в двух фильмах у Вернера Херцога, играл харизматичного импресарио группы Runaways в одноименном фильме, в прошлом году засветился в комиксе «Джона Хекс» и в триллере «13». Поклонники сериала «Подпольная империя» могли запомнить его непримиримого федерального агента Нельсона Ван Олдена.

Таким образом, актерский состав фильма Зака Снайдера выглядит очень многообещающе. Генри Кавилл готовится к роли Супермена, его приемных родителей сыграют Дайан Лэйн и Кевин Костнер, подругой станет Эми Адамс, а злодеем — один из самых одаренных современных актеров.

Согласно последним данным, фильм Снайдера будет называться «Человек из стали» — Man of Steel, — и никаких «Суперменов» и двоек.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 10:42
Стали известны лауреаты премии «Жорж—2011»

Уже в седьмой раз в Москве состоялось вручение российской народной интернет-премии «Жорж». В этом году зрители могли не только выбрать своих любимчиков, но и сформировать шорт-листы. Так, фильм Александра Котта «Брестская крепость» стал лучшим в категории «Российский экшн» и «Российская драма».

Церемония вручения прошла в арт-кафе «Дуровъ», вели ее актеры Екатерина Вилкова и Алексей Франдетти. Организаторы вернулись к клубному формату церемонии — в прошлом году она проходила в кинотеатре «35 ММ».

В этом году выбор зрителей пал на следующие картины:

Лучший зарубежный экшн — «Начало»;
Лучшая зарубежная комедия — «Пипец»;
Лучшая зарубежная драма — «Остров проклятых»;
Лучший российский экшн — «Брестская крепость»;
Лучшая российская комедия — «О чем говорят мужчины»;
Лучшая российская драма — «Брестская крепость»;
Лучший анимационный фильм — «Как приручить дракона»;
Лучший зарубежный актер — Леонардо ДиКаприо;
Лучшая зарубежная актриса — Натали Портман;
Лучший российский актер — Леонид Барац;
Лучшая российская актриса — Нонна Гришаева.

Вместе с основными призами было вручено несколько премий в специальных номинациях. Среди них:

Лучший фильм в переводе Гоблина — «Пипец»;
Икона журнала Empire — Татьяна Друбич;
Саспенс года (спецприз от организаторов премии) — «Погребенный заживо»;
Лучшие спецэффекты в российском фильме (от журнала Cinefex) — «Черная молния».

Издание «Бюллетень кинопрокатчика» назвало лучшим дистрибьютором компанию «Централ партнершип», а фильмы «Ёлки» и «Десять зим» получили призы за лучшую наработку на копию в широком и ограниченном прокате соответственно.

Российская народная интернет-кинопремия «Жорж» — первая в России кинопремия некоммерческого характера, учрежденная блогерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии. Свое название премия позаимствовала у одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 21:38
Представлен первый ролик фильма "Женщина в черном"

В Сети состоялась премьера первого ролика фильма "Женщина в черном", в котором главную роль играет бессменный Гарри Поттер Дэниел Рэдклифф.
Сюжет строится вокруг молодого адвоката, приезжающего в глухую провинцию, чтобы уладить дела скончавшейся клиентки. В результате ему придется бороться не только с призраками своего прошлого, но и с реальным призраком, терроризирующим окрестности.
Для Рэдклиффа, старающегося разрушить свой образ из "поттерианы", этот фильм станет уникальной возможностью доказать зрителям и продюсерам, что он не является актером одной роли.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 21:39
Джеймс Кэмерон и Винс Пейс готовят революцию на ТВ

Джеймс Кэмерон и Винс Пейс, ответственные за создание съемочного комплекса Fusion 3D, который использовался при создании фильма "Аватар", готовят очередную революцию на телевидении. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, речь идет о совершенно новой модели создания и трансляции стереоскопических программ.
По словам Пейса, партнеры предложат дальнейшее развитие системы Fusion 3D, которая позволит значительно снизить расходы телекомпании на создание 3D-контента и упростить сам процесс. Таким образом, в распоряжении телевизионщиков окажется не только более совершенный аппаратный комплекс, но и иная бизнес-модель, предполагающая одновременное производство 2D и 3D программ.
"Суть бизнес-модели заключается в том, что трансляцию как стереоскопических, так и обычных телепрограмм осуществляет одна и та же команда и одни и те же мобильные комплексы", - прокомментировал Пейс.
Партнеры намерены представить свои разработки на конференции Национальной ассоциации телероизводителей, которая состоится в Лас-Вегасе.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 21:40
Фильм о Лесе Гроссмане обрел сценарий

Около года назад кинокомпания Paramount Pictures объявила, что один из второстепенных героев фильма "Солдаты неудачи", медиа-магнат Лес Гроссман получит собственный полнометражный фильм. Теперь же стало известно, что сценарий картины уже закончен и вскоре будет передан на утверждение руководству студии.
Об этом рассказал в интервью телеканалу MTV актер Билл Хадер, снимавшийся в "Солдатах неудачи". По его словам, над сюжетом фильма работал сценарист "Скотта Пилигрима" Майкл Бэколл.
"Он рассказал мне о нескольких сценах. Судя по всему, фильм будет очень смешным", - сказал актер.
Напомним, что роль Леса Гроссмана исполнил Том Круз. Позже он появлялся в этом образе в нескольких промо-роликах, а также выступил на церемонии MTV Movie Awards.
CarBOn
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 7.12.2008
Всего сообщений: 2157
Откуда: г. Северодвинск
11 апреля 2011, 21:41
Бернардо Бертолуччи получит почетную "Пальмовую ветвь"

Знаменитый итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи получит почетную "Пальмовую ветвь" 64-го Каннского кинофестиваля. Как сообщает The Hollywood Reporter, впервые эта награда будет вручена во время церемонии открытия кинофорума 11 мая 2011 года.
Напомним, что Бертолуччи является автором таких известных фильмов, как "Последнее танго в Париже", "Маленький будда", "Последний император" и других.
Ранее почетной "Пальмовой ветви" были удостоены Вудди Аллен и Клинт Иствуд, однако лишь с этого года вручение ее станет ежегодной традицией Каннского фестиваля.
Список форумов » КиноНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 126, 127, 128 След.
 
стр.  
Страница 94 из 128
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.039 сек
Общая загрузка процессора: 35%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100