ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Чемпионат Испании. LaLiga

Модератор: Ser077
Список форумов » Спорт » ФутболНа страницу  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 50, 51, 52 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
15 августа 2011, 07:28
Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью не явился на пресс-конференцию после первого матча Суперкубка Испании между "сливочными" и"Барселоной", сообщает Marca.
Португальский специалист был недоволен действиями арбитра матча Тейшейры Витенеса. Вместо него перед представителями СМИ предсталего помощник Аитор Каранка , поделившийся мнением об игре, которая завершилась с ничейным счётом 2:2.
"Сегодня мы стали свидетелямитой динамики, которая наблюдалась в прошлом сезоне.Что же касается судейства, то должен сказать, что есть явления, которые остались неизменными. Игра "Реала" в этом матче явилась отражениемработы, проделанной в межсезонье. Естественно, когдаделаешь всё для победы и не достигаешь её, то остаются двоякие чувства. Очень жаль, что, имея столько возможностейдля взятия ворот соперника, мы удовлетворились ничьей. В любом случае мы продолжим работать в том же духе. Впереди матч в Барселоне, в котором возможно всё. Но должен отметить, что наша команда играет лучше, чем в прошлом году", - заявил Каранка.
>
Если тренерский штаб мадридского "Реала" остался недоволен результатом первогоматча Суперкубка Испании с"Барселоной", то наставник сине-гранатовых Пеп Гвардиола испытывал совершенно иные чувства, передаёт Marca.
Игра, состоявшаяся на мадридском "Сантьяго Бернабеу", завершилась ничьей со счётом 2:2.
"Мы подошли к этому матчу не в лучшем состоянии. Поэтому его результат я считаю подвигом наших футболистов. Внашем составе есть травмированные игроки, а предсезонные сборы мы вынуждены были проводить со многими игроками второй команды клуба. Поэтому я так доволен игрой моих подопечных. "Реал" же сыграл так, как я и ожидал: в результате действий соперниканам было очень трудно войти в игру в дебюте матча и контролировать мяч", - заявил Гвардиола.
>
Директор мадридского "Реала" по связям с общественностью Эмилио Бутрагеньо заявил после первого матча Суперкубка Испании с"Барселоной", что "сливочные" заслуживали победы, сообщает AS.
Однако противостояние двух грандов завершилось ничьей, ибо им удалось забить друг другу по два гола.
"Реал" провёл отличную игру против замечательной команды.Первые 25 минут были просто фантастикой. "Барса" в первом тайме почти не приближалась к нашим воротам, но каталонцам удались два удара. Считаю итог матча абсолютно несправедливым, поскольку"Реал" заслуживал победы хотя бы с преимуществом в один гол", - заявил Бутрагеньо.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
15 августа 2011, 07:29
Президент испанской"Барселоны" Сандро Росель был вполне согласен с наставником команды Пепом Гвардиолой относительно того, что результат первого матча Суперкубка Испании с мадридским "Реалом" можно считать положительным, передаёт AS.
Играя на выезде, каталонцы забили в ворота хозяев два гола, но столько же и пропустили.
"Мы добились очень хорошего результата. Дело в том, что ониготовились к сезону в течение более продолжительного времени. Поэтому понятно, что соперник функционально был готов лучше. Однако наши игроки виртуозны, и следить заих игрой является большим наслаждением. Надеюсь, что в ответной игре стадион "Ноу Камп" будет заполнен до отказа", - заявил Росель.
>
Капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс был расстроенпосле первого матча Суперкубка Испании с"Барселоной", сообщает Marca.
Играя на своём поле,"сливочные" завершили матч ничьей со счётом 2:2. Но страж ворот сборной Испании считает,что его команда была достойнапобеды.
"Я доволен игрой нашей команды, которая контролировала ход матча. Мы имели больше возможностей длявзятия ворот, чем соперник, однако это, к несчастью, ещё не является гарантией победы. Мы хотим выиграть Суперкубок;как сказал Моуринью , это наименее важный трофей сезона, но самый значительныйдля летнего периода", - сказал Касильяс.
>
Полузащитник мадридского"Реала" Хаби Алонсо отметил после первого матча Суперкубка Испании с"Барселоной", что его команда сыграла достойно, передаёт Marca.
Противостояние, состоявшееся на мадридском стадионе"Сантьяго Бернабеу", завершилось ничьей со счётом 2:2.
"Результат этой игры не является ни самым лучшим, ни самым худшим. Вопрос остаётсяоткрытым и решится в ответном матче. Думаю, что"Реал" своей игрой оставил хорошее впечатление, и в ответном матче попытается добиться победы. Когда мы уходили на перерыв, то нас не покидало ощущение, что результат мог быть намного приемлемее для нас", - сказал футболист сборной Испании
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
18 августа 2011, 14:18
После ничейного результата в первом матче испанского Суперкубка, поединок на Камп Ноу обещал стать решающей битвой, где Барселоне отдавалось определенное преимущество. Тем не менее, учитывая, что Реал на родной арене продемонстрировал очень даже классную игру, изрядно повозив соперника, с однозначным фаворитом определиться было довольно сложно.
На этот раз Гвардиола оставил все свои кадровые эксперименты, выставив однозначную основу образца прошлого сезона. Место на поле нашлось и Пике, и Хави, и Педро, и Бускетсу. Результат не заставил себя ждать. Конечно, полноценно владеть инициативой так, как это происходит в матчах с середняками, каталонцам не удавалось. Впрочем, помня о силе соперника, удивляться здесь не приходится.
А стоило командам более менее освоится на поле, как Барселона вышла вперед. В центре поля Месси, собрав вокруг себя парочку соперников, выдал идеальную передачу на ход убегающему Иньесте. Оборона Реала оказалась к подобному прорыву Андреса напрочь не готова, и тот, выскочив один на один с Касильясом, без проблем пробросил круглого мимо кипера.
Однако долго радоваться хозяевам не пришлось. Уже спустя пять минут после розыгрыша углового удара мяч долетел до дальнего угла штрафной, откуда на удар Бенземы удачно переправил в сетку Криштиану Роналду.
На долгое время игра успокоилась, хотя периодически соперники блистали исполнительским мастерством, заставляя понервничать чужих болельщиков. Тут стоит вспомнить и сейвы Касильяса после ударов того же Месси, и перекладину после удара Криштиану. Словом, все шло своим чередом в матче досконально знающих друг друга коллективов.
И в матче столь классных соперников на поле должен был родиться шедевр. Он и родился. Месси сыграл в стеночку с Пике, благодаря чему вывалился на ворота соперника. В данной ситуации стоит выделить именно пас центрального защитника Барселоны. Пике, находясь в чужой штрафной, отдал голевую передачу пяткой (!!!), после чего Месси прошел вдоль опешивших болельщиков и вывел хозяев вперед.
После перерыва игра стала носить более нервный характер. Периодически сдавали нервы у Криштиану Роналду, которого напрочь прикрыл Дани Алвеш. Традиционно регулярно хамили Марсело и Пепе, а каталонцы в свою очередь раз за разом пытались приукрасить свои муки после столкновений с соперниками. Ну и минимум голевых моментов. Словом, ровным счетом все то же самое, что было в матчах данных коллективов в конце прошлого сезона.
По большому счету все планомерно шло к сохранению минимальной победы Барселоны и дебюта Сеска в форме Барселоны. Однако спокойствие на поле нарушил неожиданный гол сливочных в концовке основного времени. После подачи углового у ворот Вальдеса возникла сутолока, в итоге которой Бензема мощно отправил мяч в угол ворот. Игра тем самым устремилась в овертайм, тогда как первый выход на поле Сеска оказался подпорченным.
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
18 августа 2011, 14:20
Однако у Лионеля Месси было иное мнение на этот счет. Вышедший на замену Сеск с правого фланга отдал короткий пас на аргентинца, а тот в свою очередь в касание пробросил круглого на ход Адриано. Бразилец, лишь недавно вышедший на футбольное поле, прорвался ближе к лицевой, после чего исполнил прострел в центр, куда как раз подоспел уже поучаствовавший в атаке Месси, который мощнейшим ударом вколотил круглого в сетку.
Ну и, естественно драка с красными карточкой под конец. Простите, но якый тренер, така й команда. (с). Моуриньо Вильянову еще со спины за ухо еще успел прихватить. Ждем заслуженных дисквалификаций. С обеих сторон.
Таким образом, каталонцы добывают еще один трофей, оставляя ни с чем самого принципиального соперника. Но при этом, стоит отдать сливочным должное. Реал выглядел более чем достойно, и все говорит в пользу того, что градус противостояния в очередной раз лишь возрастет. То ли еще будет. Как на футбольном поле, так и вне его.
Михаил Петренко, Football.ua
Барселона - Реал 3:2
Голы: Иньеста, 14, Месси, 44, 88 - Роналду, 19, Бензема, 82

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике, Маскерано, Абидаль, Бускетс (Кейта, 85), Хави, Иньеста, Месси, Вилья (Адриано, 73), Педро (Сеск, 83)
Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Коэнтрау, Хави Алонсо, Хедира (Марсело, 46), Ди Мария (Игуаин, 64), Езил (Кака, 78), Роналду, Бензема
Предупреждения: Хави, Маскерано, Месси, Вальдес - Хедира, Роналду, Марсело, Пепе, Рамос, Коэнтрау

Удаления: Вилья, 90 4 (драка) - Марсело, 90 4 (грубая игра), Езил, 90 4 (драка)
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
18 августа 2011, 16:23
Хави:
"Очень жаль, что игроки "Реала"ведут себя таким образом. Они не находятся на уровне своего клуба. Они не хотят играть в футбол и думают лишь о том, чтобы ударить по ногам и найти повод для потасовок. Но мы верим в справедливость, которая восторжествовала в этой игре. Конечно, можно сыграть жёстко, однако Марсело хотел нанести травмуФабрегасу. То же самое могу сказать и о Пепе . Для футбола очень плохо, что к ним не применяют санкций. Отмечу также, что мы не находимся в оптимальном функциональном состоянии, однако вновь победили "Реал"
>
Касильяс:

"Естественно, что в такой игре могут быть потасовки, ведь цена победы очень высока. Поэтому конфликты между игроками могут иметь место. Думаю, что наиболее справедливым итогом этой игрыбыл бы ничейный результат. Что же касается футболистов"Барселоны", то очень жаль, но они вновь "ныряли" на поле"
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
6 ноября 2011, 17:51
Реал - Осасуна 7:1
Голы: Роналду, 23, 55 (с пенальти), 58, Пепе, 32, Игуаин, 40, Бензема, 63, 81 - Ибрахима, 30

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Хедира (Шахин, 67), Алонсо, Ди Мария (Бензема, 49), Езил (Кальехон, 67), Роналду, Игуаин
Осасуна: Фернандес, Дамиа, Лоло, Фланьо, Сатрустеги, Пуньяль (Рубен, 74), Некунам, Р. Гарсия, Ибрахима, Кальеха (Тимор, 86), Нино (Перес, 58)
Предупреждения: Сатрустеги, Пуньяль

Удален: Сатрустеги, 54
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
7 ноября 2011, 01:59
Атлетик 2 2 Барселона
Райо Вальекано 4 0 Реал Сосьедад
Эспаньол 0 0 Вильярреал
Сарагоса 2 2 Спортинг Х
Гранада 0 0 Расинг
Месси спасает в самом конце!
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
20 ноября 2011, 12:06
Португальский специалист Жозе Моуринью у руля мадридского"Реала"установил личный рекорд по длительности победной серии. В настоящее время"сливочные"выигрывают под руководством Моуринью на протяжении 11 матчей.
Серия началась 24 сентября, когда"Реал"победил на своём поле со счётом 6:2"Райо Вальекано". После этого мадридская команда обыграла"Аякс"(3:0),"Эспаньол"(4:0),"Бетис"(4:1),"Малагу"(4:0), дважды"Лион"(4:0 и 2:0),"Вильярреал"(3:0),"Реал Сосьедад"(1:0),"Осасуну"(7:1) и"Валенсию"(3:2).
Предыдущая рекордная серия Моуринью составляла 10 матчей - это было в сезоне 2002/03, когда он тренировал"Порту"
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
27 ноября 2011, 11:12
Хетафе - Барселона 1:0
Гол: Валера, 67

Хетафе: Мойя, Валера, Ката Диас, Рафа, Мане (Лопо, 49), Ласен, Каскеро, Мичел, Сарабиа (Педро Риос, 84), Диего Кастро (Родригес, 90+2), Мику

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл (Педро, 72), Бускетс, Хави, Тьяго Алькантара (Кейта, 65), Алексис Санчес (Куэнка, 72), Вилья, Месси

Предупреждения: Ласен, Кастро, Лопо - Максвелл, Пике, Бускетс
LedZeppelin
Avatar
Имя: Дмитрий
Сейчас нет на сайте
Репутация: 8
Регистрация: 22.11.2009
Всего сообщений: 4311
Откуда: Луганск
9 декабря 2011, 11:38
Испанская газета Marca провела опрос среди своих читателей, чтобы выяснить их мнение относительно составов мадридского"Реала"и"Барселоны"в матче 16-го тура национального первенства. Игра состоится 11 декабря на стадионе"Сантьяго Бернабеу".
Газета предложила болельщикам выбирать между парами Гонсало Игуаин - Карим Бензема и Давид Вилья - Алексис Санчес .

Согласно результатам опроса, выяснилось, что болельщики желают видеть в основных составах команд Санчеса и Бензема.
Кроме того, инчада высказалась и относительно игровых схем команд. Для"Реала"болельщики считают наиболее целесообразной систему 4-2-3-1. Что же касается каталонцев, то инчас считают, что их наставник Пеп Гвардиола должен избрать систему 4-3-3.
Список форумов » ФутболНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 50, 51, 52 След.
 
стр.  
Страница 24 из 52
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.041 сек
Общая загрузка процессора: 30%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100