ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Ненормативная лексика.

Модераторы: Aleksandrl, DreamFire, Еленка
Список форумов » ОбщениеНа страницу  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Tukums
Avatar
Репутация: 32
Регистрация: 24.10.2009
Всего сообщений: 6345
21 апреля 2011, 12:33
Лунтик, не всё так плохо!
А с научной точки зрения :D даже хорошо!
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
21 апреля 2011, 12:50
Недавно заведующий кафедрой иностранных языков Волгоградской сельскохозяйственной академии, профессор, доктор филологических наук А.Олялин, провёл целое научное исследование, посвященное ненормативной лексике. «Если сравнивать родную лексику с мощным водным потоком, то мат – это своего рода «сбросы» нечистот, загрязнение речи», - полагает учёный.

Исследователь пришёл к выводу, что матерные слова произошли от древних заклинаний. Профессор считает, что в древности слова, которые сегодня считаются непристойными, служили проклятьями и заговорами. Матерная речь берет свои корни в обрядах языческого происхождения и носит ритуальный характер.

Человек, произнося некоторые из слов, которые мы называем нецензурной бранью, проклинает как себя, так и окружающих людей. Существуют и матерные слова – имена бесов. Произносящий подобное слово автоматически призывает беса на себя, своих детей, свой род. Эти бесы влияют на настроение, здоровье, состояние финансов, а также взаимоотношения с другими людьми.

Именно поэтому в древнерусских рукописях употребление матерной речи рассматривалась как черта поведения человека, одержимого бесами.

Известный врач-психофизиолог, член Всемирной экологической академии Л. Китаев-Смык уже почти 40 лет занимается проблемой стресса и мата как его неотъемлемой составляющей.

Матерная речь стимулирует выработку мужских половых гормонов – андрогенов, которые являются антагонистами гормона стресса. По словам Л.Китаева-Смыка, человек прибегает к мату в том случае, когда он не уверен в своих силах, т.е. чувствует свою неполноценность. Как показали исследования,регулярное употребление нецензурной лексики может свидетельствовать о скрытой гомосексуальности (о которой человек может даже не подозревать) или о проблемах с потенцией. Нормальный, здоровый человек далёк от подобной лексики. Употребление матерных слов ведет к гормональным нарушениям.

Особенно это заметно у женщин. Косметологи замечают, что клиентки, которые не могут жить без мата, больше остальных страдают от повышенной волосатости конечностей. Голос таких женщин со временем становится всё ниже. Другими словами, если женщина матерится, в её организме происходит гормональный дисбаланс.

Научный руководитель Центра экологического выживания и безопасности Г. Чеурин опытным путём пришел к выводу о тлетворном влиянии матерной речи на человеческий организм. Результаты были представлены в 20-минутном документальном фильме «Как слово наше отзовется…»

Их подтверждают и недавние исследования группы российских ученых, испробовавшие влияние нецензурной брани на воде, которая, как считает Г. Чеурин, обладает «памятью». Учёные обругали жидкость отборным матом, после чего полили её семена пшеницы. В результате семена, которые поливали «обматеренной» водой, всходили лишь в 49 случаев из 100. Те же, что поливали водой, над которой произносили молитвы, прорастали в 96 случаях. P.S: Интересные выводы делает наука :-)
Лунтик
Avatar
21 апреля 2011, 13:09
Хотел-бы я послушать профессора Олялина,если-бы он плавая беззаботно в океане увидел приближающийся плавник касатки...
Или наступил на морского ежа,к примеру...
Qwad
Avatar
Имя: Серёга
Сейчас нет на сайте
Репутация: 14
Регистрация: 13.02.2009
Всего сообщений: 1319
Откуда: Украина, г. Харьков
21 апреля 2011, 13:35
Бред какой-то. Все ругаются матом. Кто больше, кто меньше. Некоторые на нем разговаривают - вот это уже ненормально. Когда я был подростком, то я тоже разговаривал матом, как и многие, чтобы почувствовать тебя круче, взрослее.. Сейчас перерос эту фигню. Но если мои АА переезжают 103о на ривере, то иначе как пи$дец я это не назову.
Feat
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 27.04.2009
Всего сообщений: 705
Откуда: Ростов на Дону
21 апреля 2011, 14:04
Kasatka78, почему же исполнитель Noize Mc всегда в отличном настроении и денег у него хватает?, он самый успешный рэпер в 2010 году. У него с 15лет мат на мате и ни че :) . Как видно всем он явно не проклят :) . Материться это нормально, а психологи даже используют маты как лечение некоторых проблем.
Оля
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 120
Регистрация: 22.08.2010
Всего сообщений: 5490
21 апреля 2011, 14:37
Feat, Да не.. Не нормально это. Если бы мат был нормой,то придя к примеру в магазин, услышал не "Что хотели?" а "*** надо ?" :-D
Лунтик
Avatar
21 апреля 2011, 15:07
За "что хотели?", в приличном магазине, слететь с работы - как два пальца об асфальт...
"Здравствуйте! Чудесный день сегодня!!! Не правда - ли? Не могу-ли я чем-то Вам помочь? Может Вам подсказать что-то? Обращайтесь пожалуйста если Вас что-то заинтересует! Располагайте мной! Я весь к Вашим услугам и всецело в Вашем распоряжении..."
И улыбаться, улыбаться, улыбаться...
В душе же, при этом, о пришедшем покупателе, можно думать и говорить все что хочешь, на каком угодно наречии, вплоть до звездочек открытым текстом!
Feat
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 1
Регистрация: 27.04.2009
Всего сообщений: 705
Откуда: Ростов на Дону
21 апреля 2011, 15:14
Ребята, ругаться матом надо, это снятие стрессов
об этом много раз упоминала российская пресса
на канале ОРТ главный оператор с большим весом
подружился с тощим, из за совпадения интересов.
Так что мат объединяет, как бы не было противно
сотни людей находят смысл в жизни, и ооон позитивный!
благодаря новым словам увеличению словарных запасов
человечество становиться умнее с каждый днем, это классно!..... :)
elsiev81
Avatar
Имя: Якуб
Сейчас нет на сайте
Репутация: 6
Регистрация: 15.12.2010
Всего сообщений: 292
Откуда: Берза-боьра
21 апреля 2011, 15:53
Я могу материться не затем, чтоб показать что я крутой... или почувствовать, что я крутой... и не потому что у меня проблемы с потенцией... А только если собеседник не понимает другого языка. Я против мата. И считаю, что это не нормально. Ругаться не надо. Надо спокойнее ко всему относиться. Если бы в мое присутствие кто-то матерился не в мой адрес я бы мог к этому спокойно отнестись, а если бы при близком мне человеке даже не в мой адрес и не в адрес близкого мне человека не стал бы. Некоторые действительно разговаривают на мате. Все видели таких. Это действительно ненормально.
Frncis
VIP
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 84
Регистрация: 23.07.2007
Всего сообщений: 3211
Откуда: Волгоград
21 апреля 2011, 15:57
Допускаю мат в редких, или некоторых случаях, о которых упомянул Лунтик. Но меня коробит, когда человек разговаривает только матом, не обращая внимания ни на женщин, ни на детей, находящихся рядом...
Список форумов » ОбщениеНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 30, 31, 32 След.
 
стр.  
Страница 19 из 32
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.029 сек
Общая загрузка процессора: 64%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100