ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Добро и зло

Модератор: Lorian
Список форумов » РелигияНа страницу  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18 
АВТОРСООБЩЕНИЕ
norton2016
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 16.06.2011
Всего сообщений: 79
Откуда: Мурманск
2 сентября 2011, 15:05
Mazay72,ну коммунизм вообще по всем параметрам своей политики,со своими методами диктата и внедрения в личную жизнь человека соответствует скорее секте таталитарного характера в рамках масштаба всей страны,кстати с очень ярко выраженными чертами,присущими сатанинским сектам.Даже ценности в то время были весьма,даже очень весьма туманные,а уровень жизни измерялся ценами на продукты.Ты знаешь почему Моисей водил евреев по пустыне 40лет,чтобы умерли все те люди,которые родились в рабстве.Они не желали терпеть все тяготы пустыни ради свободной жизни,которую они себе даже и представить не могли,будучи рабами с пеленок,и постоянно укоряли его тем,что будучи рабами их хорошо кормили.Вот и наше поколение постигла та же участь.Часто можно услышать,вот.дескать,раньше все в магазинах дешево было,не что сейчас.А то,что раньше и думать нужно было так,как тебе диктовали-это как раз и не возмущало.У нас в советские годы был самый настоящий''Египет''.Как Соломон говорил:что делалось-то и будет делаться,а что было,то и будет,все одно и тоже.Так что сейчас у нас в общем то хорошее время,время перемен,я думаю главное сделать правильный выбор,говоря аллегорично''остаться с Моисеем или же умереть в пустыне рабом своей похоти и невежества''?
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
2 сентября 2011, 15:40
norton2016, цитата:коммунизм вообще по всем параметрам своей политики,со своими методами диктата и внедрения в личную жизнь человека соответствует скорее секте таталитарного характера в рамках масштаба всей страны,кстати с очень ярко выраженными чертами,присущими сатанинским сектам.Даже ценности в то время были весьма,даже очень весьма туманные,а уровень жизни измерялся ценами на продукты.
Теперь вместо "коммунизм" поставь "капитализм". .hz. надо смотреть на другое,КАК люди жили в широком смысле.Ливия-пример.
norton2016
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 16.06.2011
Всего сообщений: 79
Откуда: Мурманск
2 сентября 2011, 16:55
Grindi,нет,я рассматривал жизненные принципы общей массы людей не с политического аспекта,а в духовно-морально-нравственном.То,что двигало людьми,что им нравилось,хотелось,их стремления...вот я про что.Сейчас время выбора,можно выбрать ту жизненную позицию,которая по душе,жить так,как нравиться,смотреть,что только угодно твоей душе.Можно свободно выбирать религию и ничего за это не будет,в общем жить как хочешь.Теперь главное только сделать именно ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.Один очень мудрый человек сказал,жизнь-это восхождение вверх по лестнице,которую ты поставил.Все поднимаемся одинаково вместе,в самом подъеме по большей части особой видимой разницы нет.И только в конце подъема вдруг понимаешь,что просто лестницу не туда поставил,а времени на то,чтобы ее переставить уже нет,жизнь то прожита.Вот в чем весь казус.Есть большой опыт общения с льдыми пожилого возраста,ты себе даже не представляешь то отчаяние от бессмысленно прожитой жизни,этого никакими словами не передать.И,если посмотреть на статистику,то большая из нас часть ожидает именно такой финал в конце жизни.Ну вроде все есть,дети.внуки,ну все,а в то же время главного нет.К сожалению это становится понятно только в конце подъема.
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
2 сентября 2011, 17:47
norton2016, я не собираюсь развивать здесь ЭТУ тему. У нас есть раздел Секты - пожалста. О признаках деструктивных сект точно не помню, что то у меня было. Могу позже скинуть. О переменах. Да, конечно. Например, Белая книга, автор С. Кара-Мурза. Российская экономика, только факты. У меня есть документы (основные) переписи 1937г. С нынешними сам можешь сравнить. Тоже могу скинуть. Доклад Хрущева о культе читал? Советую. Сравнишь с "переменами". И много можно сравнить. Моисей и рабы? Хм... Для начала разузнай про гиксосов - с чем их едят? Потом поинтересуйся сколько евреев умерло своей смертью, и кто вообще то левиты? Заодно Евреи и Талмуд можно почитать. Познавательно. Торописса не надо. Могу тоже скинуть. В целом вопрос интересный. Вот. Говоришь лестница? Ага. Недавно П.Астахов, уполномоченный по правам детей или еще чего то - не суть важно - в одном из интервью признал что официально из России в Америку вывезено 60 тыс детей (период точно забыл), фактически их вдвое больше, и проследить судьбу большинства невозможно. Кто еще отдает своих детей?! С февраля этого года в США запрещено в официальных документах писать "мать" и "отец". Будет "родитель N1 и родитель N2". Кто вырастет из выживших? Это наш генофонд. Те кто здесь живут и учатся почти не выпускают пивную бутылку или сигарету. Это наш генофонд. У нас средняя продолжительность мужской жизни меньше пенсионного возраста. А дома престарелых горят чтобы освободить площади. Это свобода. Это перемены. Для кого? Ты ищешь Добро и Зло? Удачи. Ищи дальше.
Grindi
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 82
Регистрация: 26.02.2010
Всего сообщений: 16164
2 сентября 2011, 17:55
norton2016, тут я не спорю,не готов.Спасибо за ответ.
norton2016
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 16.06.2011
Всего сообщений: 79
Откуда: Мурманск
2 сентября 2011, 18:39
Mazay72,эх,мой друг...видимое по большей части всегда ЗЛО,поиски во взаимоотношениях чего-то доброго всегда принесут неудачу,потому что совершенных людей не бывает,это не возможно.Абсолютно у каждого человека на ряду с его достоинствами имеются также и недостатки,в большей или меньшей степени их проявления.Плюс сам наблюдатель также имеет их не мало,каким бы при этом он себя прекрасным не считал.Каждый из нас для себя самый любимый,самый добрый.справедливый и в этом слащавом самодовольстве мы уже почти что в безумии приносим другим зло говоря,что это ради их же блага.При всем этом извергаем на весь мир проклятия в неистовстве злобы,стуча кулаком по столу,за то,что мир живет во зле.Ну ведь полный абсурд!!!И это очень легко делать на самом деле.Это нам уже известно.А если попробовать лучше попытаться разглядеть в других положительные качества,а вот это на самом деле тяжелый труд поначалу,на это способен действительно сильный духом человек.А перечислять весь негатив.дак что в этом такого,это может сделать даже каждый умственно отсталый человек,ничего великого в это я не вижу.
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
2 сентября 2011, 20:41
Не многовато ли у нас умственно отсталых? С лестницы взгляни - они и здесь и здесь тоже и сюда добрались. Без ком. Хотя тебя уже это вряд ли интересует. Это же грязь. А тебе хочется стерильного добра. Не бывает такого, мон шер.
norton2016
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 16.06.2011
Всего сообщений: 79
Откуда: Мурманск
5 сентября 2011, 14:31
Mazay72,хорошо,что же ты предлагаешь?????????чего ради жить то?
Mazay72
Avatar
Сейчас нет на сайте
Репутация: 34
Регистрация: 9.05.2010
Всего сообщений: 4090
5 сентября 2011, 23:38
norton2016, не знаю. Недавно читал одну статью о Хабаровском процессе 1949г, 25-30 декабря. Судили японских военнослужащих обвиняемых в подготовке и ведении бактериологической войны. Речь шла об отрядах смерти 731, 100 и еще двух. По свидетельствам обвиняемых живыми из этих "заведений" никто никогда не вышел. Тем не менее даже там люди бунтовали. Бросались на своих палачей. Допрашиваемые японцы говорили об этом. В концлагерях тоже бунтовали. И другая история, со слов товарища. На Дону есть сельхозугодья некоего немца, скупившего многие хозяйства. В этом году на 9 Мая к нему приезжали его земляки, гуляли, ели наш шашлык, услужливо приготовленный нашими... Не знаю кем, и вспоминали своих дедов, не добившихся цели. Один отставной мент то ли статью ругательную тиснул то ли еще что, так ему же и досталось. Не помогут эти истории занять тебе чью либо сторону? Право выбора за тобой. Только надо спуститься на грешную землю и снять розовые очки. Что делать - я выше говорил...
norton2016
Avatar
Имя: Олег
Сейчас нет на сайте
Репутация: 0
Регистрация: 16.06.2011
Всего сообщений: 79
Откуда: Мурманск
6 сентября 2011, 09:51
Mazay72,ну для того чтобы откуда-то спуститься,нужно сначала туда взобраться.Слушай,а ты ведь любишь читать никролог?сейчас,к сожалению,это является главным атрибутом нашей жизни,считается,что если человек не знает о каких-то событиях,ну это еще ладно,а вот о каких-то происшествиях или катаклизмах или насилиях,то он считается не продвинутым,отсталым.типа того,как...ты не интересуешься кого где убили,изнасиловали или что случилось с кем-то?Нда...ну ты вообще,да как ты вообще живешь то?Что-то приблизительно так.С сожалению,сейчас модно быть эдаким таким бесчувственным,безжалостным к другим.Сочувствие считается признаком слабости,а,представь себе,открытое стремление к чему-то прекрасному и хорошему выглядит практически как порок,на такого человека смотрят как на умалишенного.Делают так ну совсем огрубевшие сердцем,настоящие монстры в человеческом виде только,а другие люди просто боятся того,что их будут считать такими типа''тряпками'' и они начинают лепетать перед первыми.Если уж и сочувствуешь,то обязательно про себя и чтобы никто не знал об этом,а то еще подумают чего.Это искусственно созданная установка мышления людей не без определенной цели,политика теперь это называется.По телевизору она влагается в наши умы с большой ловкостью.Вот например,посмотри на фильмы,которые нам показывают,там главный герой по большей части тот,кто всех убил или ушел с чем-то ценным так и не пойманым.Практически большая часть населения хотели бы оказаться на его месте,ну или по крайней мере импонируют ему,что является по сути тем же самым.Меня уже давно не удивляет,что на каждый услышанный призыв к совести начинают перечислять некролог.Выбор то уже сделан,монстр хочет быть монстром.Есть три позиции:первая,быть эдаким монстром,вторая,из-за страха или не желания попасть под его мнение подражать его делам и третья,идти в обратном направлении от него.Сейчас жизнь именно такова.Можно тебе задать нескромный вопрос... а к какой категории ты причисляешь себя?если не хочешь,то можешь не отвечать на него,это не обязательно. ;)
Список форумов » РелигияНа страницу Пред. 1, 2, 3 ... , 16, 17, 18 След.
 
стр.  
Страница 17 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.037 сек
Общая загрузка процессора: 41%
SQL-запросов: 4
Rambler's Top100