ПравилаРегистрацияВход
НАВИГАЦИЯ

Взлом x-plore v.1.53, LCGJukebox 2.72

Модератор: Vladimir
Куратор темы: Dron
Список форумов » Полезные советы
АВТОРСООБЩЕНИЕ
Dron
Куратор темы
Avatar
Имя: Андрей
Сейчас нет на сайте
Репутация: 33
Регистрация: 25.11.2008
Всего сообщений: 1543
Откуда: г.Кемерово
1 июля 2011, 16:22
Внимание! Данный способ работает только на смартфонах Nokia.
Тема была созда в помощь тем кому надоело наблюдать трёхсекундное окно при запуске x-plore и слушать плеер ограниченый триалом!
Эта статья была написана Арвидом aka Angel-iz-Ada и размещена с его разрешения!
- Если кто ломает таким способом впервые, то это может показаться сложно, но на самом деле все дело занимает пару минут, так что не пугайтесь
Нам понадобится:
x-plore_1.52_reg. ,под IMEI 131001011100103 , регистрируется кодом 553
*.установленный Python на смарте. советую сборку Super python диск C E 2.50(0) , работает отлично
*.программа для редактирования различных ресурсов - zntxhan 2.0.5 , все делал именно на этой версии
*.Sorcerer. на 9.1 прекрасно работает версия 1.32 , на 9.2 - 1.30 , 9.3 и выше версия 1.72
генератор кода для X-plore
*.чистилка хвостов в контактах - Contacts Templates
*.официальная версия X-plore 1.53 - обычная или Allfiles
1. Для начала ставим Питон, Zntxhan, Sorcerer, Генератор кода для X-plore. Потом устанавливаем версию 1.52reg что выше (вашу версию что стояла до этого удалять не обязательно).
2. Запускаем Sorcerer (по умолчанию горячая клавиша для вызова программы выбранаклавиша посыла вызова - зеленая, владельцы сенсоров (типа N8) выбирают ту кнопку что у них имеется)
3. Запускаем установленный X-plore.
Ждем 3 секунды. Заходим в меню и активируем программукодом 553. Видим надпись о успешной регистрации.
Жмем Ок. После этого зеленуюклавишу, чтобы перейти в Sorcerer.
4. В Sorcerer жмем Функции-Точный поиск. Вводим значение4395
жмем ОК, Тип данных выбираем самый нижний - WORD(0-65535)
жмем ОК. Видим найденные значения. Тут жмем Функции-Управление данными-Сохранить список и выбираем корень диска для сохранения результата.
Внимание! Если программа ничего не нашла, то используйте другую версию Sorcerer!
5. Скрываете Sorcerer. Выходите из X-plore. Запускаете Zntxhan, затем в нем выбираете Функции-Открыть файл-идете по путиC:/Sys/Bin и выбираете x-plore.exe (в Ромпатчере должен быть активирован патч Open4all). После открытия этого файла в программе ищите строку 131001011100103
наводите на нее и меняете значение на свой IMEI (можно открыть Jbak Taskman - Функции-Инструменты-Системная информация и жмете копировать).После этого нажимаете клавишу 7 и выбираете Сохранить или левую софт клавишу-Сохранить-Сохранить.
6. Выходите из Zntxhan. Запускаете X-plore, ждете 3 секунды. Затем вводите свой код активации, который можно сгенерировать с помощью программы которая находится выше.
Жмете Ок пару раз. После этого нажимаете Зеленую клавишу (или на какую настроили Sorcerer) для перехода в Sorcerer.
7. В Sorcerer нажимаете Функции-Управление данными-Загрузить список-выбираете файл что сохраняли раннее - adress.lst. Откроется список адресов и значений, обычно не больше одной строки.
Жмете на строку со значением(главное чтобы там не была цифра 0) и изменяете его на один пункт вверх или вниз, например у вас отображается цифра 22025, вы меняете ее на цифру 22024
жмете Ок, нажимаете Назад, переходите в X-plore. Если отгадали в какую сторону менять, то X-plore должен закрыться без 3 секундного окошка и после этого он должен открываться без 3 секундного окна. Если после 2х-3х входов/выходов нет окна- можете ставить версию 1.53 и пользоваться. Если после изменения цифры в Sorcerer X-plore закрылся с 3 секундным окном и после этого открывается тоже с этим окошком, то меняете цифру в другую сторону. Если после изменения цифры в Sorcerer X-plore закрылся с 3 секундным окном и после этого при входехочет залезть в инет - закрываете X-plore, запускаете Contacts Templates и чистите хвосты в контактах (открываете программу, видите пару кривых значений как на скрине,жмете Функции-Удалить и сносите эти значения)потом открываете любой другой файловый менеджер и переименовываете папку c:/System/Data в Data1. После этого запускаете X-plore, вводите свой код активации, жмете Ок пару раз, переходите в Sorcerer и меняете значение в другую сторону - если увеличивали на 1 пункт, то сейчас на 1 уменьшаем, жмем Ок, затем Назад и через кнопку Выход закрываете X-plore. После этого программа больше не будет выводить 3 секундное окно. Можете ставить поверхверсию 1.53 и пользоваться.
Если с первого раза поломать X-plore не получилось и он начал вылетать при входе, тоникакие чистки хвостов не помогут. Надо установить официальную версию, затем зайти в нее и после этого можно ставить X-plore 1.52_reg
Вышеописаный способ был проверен мной лично и доказал свою эффективность на 100% !
Ниже размещены файлы необходимые,для взлома!
Последний раз редактировалось: Dron (1 июля 2011, 16:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Список форумов » Полезные советы
  
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
Мобильный портал, Profi © 2005-2023
Время генерации страницы: 0.026 сек
Общая загрузка процессора: 49%
SQL-запросов: 5
Rambler's Top100